Перейти к содержанию
    

PanMotan

Участник
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о PanMotan

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. использую только LI-Ion 18650. но в паралель а повышаю с 3,7 до 12в преобразователем. для меня это удобнее чем последовательно. нет затрат на БМС и подбор нужных банок.
  2. в том то и дело что может оказатся что напряжение с аккумуляторов будет больше и рутер будет работать от них даже если питание от БП рутера будет идти и тем самым разряжать аккумы зря. БП может просаживать напряжение а на аккумах она всегда будет постоянно поддерживатся повышающим преобразователем. Аккумы всегда выдают 12в, а рутеры иногда 12,5 иногда 11,2, проверял.
  3. Такая схема? И не будет проблемой если напряжения от БП рутера и батарее будет разнится?
  4. Прошерстил весь интернет но так и не нашел схемы. вопрос в том как сделать что бы при отсутсвии питания от БП открывался транзистор через который будет идти ток с батарее на питание рутера? если есть подобная схема, скиньте пж. буду благодарен
  5. Пробовал подключить конденсатор, нашел у себя максимальный 2200мФ 16в, но никакого эффекта это не дает, напряжение не успевает дойти до рутера и просаживается до 4-6в
  6. Есть 4 рутера в разных местах, нужно для них сделать бесперебойное питание. Подключать 4 компьютерных UPS нет никакого смысла, решил сделать миниатюрные UPS на базе аккумуляторов 18650. первое устройство получилось рабочим но из за индукции катушки реле, размыкание контактов происходит примерно 1-1,5 секунды и питание от аккумуляторов не успевает добраться до рутера и тот идет на перезагрузку. вот примерная схема девайса: Думаю сделать схему на полевом транзисторе но не знаю если существует транзистор с нормально замкнутыми сток-исток. Вот примерная схема на скорую руку: Подскажите можно решить эту задачу, существуют или нет транзисторы с нормально замкнутыми сток-исток?
  7. Благодарю а совет. Заряд и разряд будут идти от контроллера по разным проводам.
  8. Помогите подобрать диод для подключения к каждой банки в параллели, что бы исключить переток от банки к банки. В диодах особо не разбираюсь. что нибудь на 5в 3А макс. и с минимальными потерями.
  9. варп, попробую сделать тестовую сборку по твоему совету. гляну как будет заряжать. вот пример моей схемы. для 10 шт в параллель вроде должно работать, для 100 шт в параллель наверное не получится.
  10. Я потому и зашел сюда на форум что бы мне помогли с моей задачей. Есть много батареек 18650 и нужно их как то использовать. вот и пытаюсь посоветоваться
  11. заказал вот такой преобразователь на али, для тестов. Входное напряжение: от 6 В до 40 В постоянного тока (предлагается от 10 В до 40 В) Выходное напряжение В: от 1,2 В до 36 В постоянного тока Выходной ток: 20А (макс.), 15А (предлагается) Эффективность: 95% (24 В до 12 В, 20A) Выход пульсации: ≤ 50 мВ Защита от короткого замыкания: самовосстановление (не может Короткое замыкание в течение длительного времени) Размеры: 60x53x27 мм/2,36x2,08x1,06"
×
×
  • Создать...