Перейти к содержанию
    

alex_z

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Да, я понимаю, что по сути молнию моделируют в связке hfss transient и transient thermal. Меня интересует именно часть hfss. Данные по молниям также изучены, но я не очень понимаю как именно этот импульс задать, тк не хватает опыта работы именно в hfss. Как я понимаю нужно задать порт входа, через который пойдет импульс (lumped port), задать площадку выхода (perfect E), задать радиацию. Но я так понимаю, что между портами должен быть проводник, но его в реальной модели нет.
  2. Во всех рекламных проспектах ansys пишут про расчет lightning с помощью hfss и даже схемы в воркбенче приводят. https://www.ansys.com/products/electronics/ansys-hfss/hfss-capabilities https://www.ansys.com/-/media/ansys/corporate/resourcelibrary/article/lighting-strikes-aa-v10-i1.pdf Вот только подробностей нигде не могу найти.
  3. Добрый день! На просторах сети встречается информация о расчете молний в HFSS, но нигде не получилось найти конкретного мануала. Подскажите пожалуйста порядок действий для полного новичка в HFSS. Правильно понимаю, что необходимо смоделировать возбуждение в виде импульса?
×
×
  • Создать...