Перейти к содержанию
    

Frankenshtain

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Frankenshtain

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Поздравляю Udofun'а с хэппи эндом. Рад что он не вляпался по уши, из-за нас. Действительно, надо бы сайту жирок завести, чтоб он передвигался прямо и в обмороки не бухался. Помимо предложенного, можно использовать ненавязчивую рекламу (тематическую или google например, главное чтоб без поп-апов, баб и глючных swf). Многие не заметили нового раздела SMS.Копилка$$, там даны координаты для пожертвований: http://electronix.ru/index.php?pid=5 Доступны перечисления платными SMS, Яндекс Деньги и через Webmoney. Можно переводить в Webmoney из многих других источников (в т. ч. Western Union, но сервис под вопросом): http://www.webmoney.ru/operations.shtml http://www.exchanger.ru/
  2. Угловые наверное достаточно низкие, от 0.9 мм. А у меня только Hirose на винте есть, из него и привожу, хотя уверен что подобные вещи точно есть и у других производителей. Тут надо уже смотреть на цены решений. Я ещё не заметил FH16: ZIF, до 96 контактов по 0.3 мм. Распостранены двухрядные разъёмы, но потребуется FPC с ответной частью. Если о BGA думали неспроста и есть ограничения по ширине, то где-то (может даже у Molex'а) я видел разъёмы с малым pitch и квадратной формой (число рядов=числу контактов в ряде). Вот и Тайвань своих производителей продвигает: http://www.manufacturers.com.tw/electronic...-connector.html
  3. Возможно могу помочь с поиском документации на LCD в нете, только модель скажите.
  4. Evgeny_CD Взгляните на ноутбуки, там используются подобные вещи. Неуверен найдётся ли у них что-то для вас интересное, но покопайтесь в каталогах компаний Molex, Hirose, JAE, Foxconn, Amphenol. Возможно найдёте готовое решение и деньги съэкономите. Глянул навскидку, у Hirose есть 51 контактный разъём на FPC с расстоянием между контактами 0.3 мм. FPC легко ломаются, человек которому придётся паять к плате x*100 контактов FPC, вручную, проклянёт проектировщика (если у него вообще получится и шлейф найдёт).
  5. Не уверен, что "в горячую" можно включать. Но механизмы считывания ASCII строки-имени устройства есть. Полистай: Micro$oft, "Extended Capabilities Port: Specifications". http://www.fapo.com/files/ecp_reg.pdf Micro$oft, "Plug and Play Parallel Port Device Specification" http://www.microsoft.com/whdc/resources/re...ecs/pnplpt.mspx IEEE 1284 EPP Bios Specification 3.0.
  6. Самообразование - гуд, то что на него смотрят косо - бэд... Первичность математики и физики оспариваю. Думаю, сначала надо учится программированию и если что понадобится из упомянутых предметов, подтягивать. Цифровая электроника для того и существует, чтобы отвязаться от физики, вышка нужна в крайних областях (крипто, сигналы) но в абсолютном большинстве приложений её не видать.
  7. Привет. Я не понял что ты хочешь сделать. Какие сигналы? На какой парралельный порт? Где у тебя эта CA82C55A? CA82C55A, через параллельный порт хочешь перешить W27C512 чтоли? Что неполучается?
  8. Контроллер 80c32: проектирован незабвенным Intel'ом, принадлежит к семейству MCS-51. Документация: http://www.intel.com/design/mcs51/docs_mcs51.htm http://www.intel.com/design/support/faq/mi.../51_general.htm На английском. Если нужен русский, то поход к яндексу не самое страшное, что предстоит испытать.
  9. Похоже в инете эпидемия таких проектов, тоже озадачился. :) Думаю надо по максимуму использовать компьютерные детали.
  10. Ладно, хватит о грустном. Telejob Под "готовым и зайца в поле лопатой убить" я имел ввиду себя :). Нужно вам ещё эту штуку и в каком виде?
  11. Тогда разработчик - лишний свидетель :ninja: А второй раз потом включать, чтоб окончательно и безповоротно :laugh: Чтобы такую штуку делать контроллеры не нужны: блокировка на все номера кроме одного и проводки от звонка к чему там полагается. Какие бдительные мнительные. Лично я предполагаю, что какие-то идейки по поводу "умного дома" или просто управление удалённым оборудованием.
  12. Спасибо за информацию. :rolleyes: Модуль управляется так же: "Control via AT commands (GSM 07.07, 07.05 and SIMCOM enhanced AT Commands)", через RS232 на собственном разъёме. Молодцы тайваньцы, размер треть кредитки и цена хорошая.
  13. telejob По цене работы: не так важно какая цифра цены первая, как сколько в ней вообще цифр. Здесь ведь разные люди есть некоторые готовы и зайца в поле лопатой убить. Ну и соответственно необходимую стоимость конечного изделия. По моим прикидкам, стоимость железа: RS232, 5-20$ Bluetooth, 25-50$.
  14. Ну да, как acex2 сказал, COM порт на устройство и через обычный data cable к телефону. Bluetooth имеет преимущества, если: клиенты недостаточно продвинуты для нахождения и покупки data cable на COM порт клиентам не хочется подключать/отключать устройство, когда забирают телефон Остаётся вопрос способа подключения питания. Модель за 50$ в студию.
×
×
  • Создать...