Jump to content

Girator

Участник
  • Content Count

5
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. Я делал много раз. Все работает. Если место позволяет поставь диоды защитные как в документации. Для макета можешь конденсатор в первичку поставить, на всякий случай, хотя на серии из 8 тыс. штук без них работает.
  2. Настраиваю похожую схему 20 Вт, только на LM5117, ну и частота повыше. В моем случае основная проблема состояла в скорости коммутации транзисторов. Гугл рекомендует замедление скорости переключения как последний способ, если ничто другое не помогает (например https://www.infineon.com/dgdl/Infineon-Buck_converters_negative_spike_at_phase_node-AN-v01_00-EN.pdf?fileId=db3a3043338c8ac80133a14f039e4f85). На осцилограммах напряжение сток-исток при Rg=0R, Rg=33R, R=75R. Эти же иголки пролезают на выход, картинки потерялись, но там все очевидно. Транзисторы у меня оба BSZ440N10NS3, т.е. при моей частоте важнее динамические потери. Разница в потерях при R=33R и R=75R: 0.2-0.3Вт. КПД 90%. Попробуй, может поможет...
  3. Ват? Если используется uc*825 то надо замыкать инвертирующий вход ОУ (1) и выход ОУ (3).
  4. А зачем R6 стоит? Я бы все таки собрал повторитель на микросхеме (как она вообще сейчас работает с непонятно каким коэф. усиления?), т.е. соединил 1 и 3 ноги и на первом этапе обязательно поставил бы НЧ RC-фильтр прямо на ногах микросхемы 1-GND. Кстати, тоже вопрос зачем R12 если потом нет емкости на землю?