Jump to content

Oymyacon

Участник
  • Content Count

1073
Everything posted by Oymyacon

1. А Вы посчитайте: 10 A/кв.мм -> 100A -> 10 кв.мм -> ширина ДПП 70 мм Идея бредовая. Даже для МПП.
  2. Там есть подчёрнутая стиралка Clear Editor. Львиная доля недовольства мобильной версией кроется именно в неумении ей пользоваться.
  3. Почему это дебильную? Старый движок не так удобен на смартфоне, как новый. Можно сравнить, он примерно такой же, как у vrtp. А ещё новый движок запоминает незаконченые ответы, очень полезная опция для смартфона или планшета. У старого движка такого нет.
  4. А что, разве там все 50 пинов используются?
  5. Это не демократия, а самодурство. Лишать всех права выбора из-за хотелок нескольких человек, да ещё пытаться навязать эту блажь администрации. Впервые поддерживаю админов.
  6. Может лучше переходник собрать для 40-пинового?
  7. Спасибо, я знаю, что паять можно только с помощью оптических микроскопов. Разумеется, что назначение - статические изображения. Ага, оценил, спасибо. Спасибо, то, что надо. Надо ещё на хоботе и в других форумах посмотреть. Но вообще больше интересует опыт эксплуатации подобных устройств. Прекрасно понимаю, что это хуже, чем гибрид микроскоп+фотоаппарат, который я уже заказал на работе, потому акцент именно на USB-микроскоп.
  8. Не нужна подсветка, не нужен штатив, нужно хорошее качество, достаточное хотя бы для считывания маркировки микросхем и др. элементов. А в лучшем случае - для рассмотрения топологии ПП 5 класса точности и СВЧ-кристаллов. Почему не оптика - периодически приходится иметь дело на выезде, но фотоаппарат не всегда справляется, нужна альтернатива, причём с возможностью комбинирования различных ракурсов и внешних подсветок, которые для фотоаппаратов не доступны.
  9. Чисто оптический конечно же лучше, но прошу не предлагать. Мне нужен хороший электронный, компактный с USB без монитора, в качестве монитора и ИП будет планшет. Перевес в сторону качества, но цена должна быть адекватной.
  10. Везде стоит точка И лампочка-дочка
  11. Да, именно так, но не с разным эпсилон, а с крупным вырезом для фильтра! Можно пролететь и с точностью, и с топологией и с согласованием. А так есть шанс вырулить, заказав на одном ламинате десяток-другой различных топологий в одном размере. Те топологии, что вы видели у иностранцев именно так и отлаживаются
  12. Обязательно. Она означает, что ничего не оборвано и не пропущено. И точка.
  13. Нужна помощь в создании темы в нужном разделе, т.к. ТС скорее всего далёк от электроники. Ну и модератор на высоте: вместо того, чтобы перенести, начал выёживаться - "О какой я умный". Респект модераторам-троллерам
  14. И нафига было с таким пафосом создавать такую тему, чтобы потом так опозориться? Антирекламу себе создали Да и вообще, куда смотрят модераторы?
  15. А зачем? Если у Вас есть ему альтернатива, например, у Элвиис, так делайте сразу на ней. Если альтернативы нету, то так или иначе этот чип можно будет купить через российских посреднеков. Одного из них могу порекомендовать, подробности в личку - здесь нельзя рекламировать.
  16. А может вовсе не мудрить? У Вас эта шелуха фильтруется, что Вы в неё вцепились? Лучше посмотрите, отразится ли она на реальном звуке. Может проблема и вовсе надуманная? И чего Вы уцепились за меандр, да ещё который скачет и от дна до потолка, да ещё на 200 Гц? Вам тут и синус, и пилу, и треугольник советовали - как об стенку горох.
  17. А по мне, так лучше сделать универсальную схему с внешним транзистором в 4 исполнениях: 25В, 50В, 100В и 200В.
  18. А сравнивать надо не с роджером, а с поликором, обычно на таких частотах его применяют. Считать фильтры лучше в Microwave Office, только осторожно с лицензией и сетью, если левая, то компьютер должен быть полностью отключен от сети, интернета, вайфай и т.д. Лучше на стационарном с хорошим процессором и большой памятью.
  19. Так у нас же в России Ali уже прописались, туда и сделайте запрос. А мне интересно, что такое: Accuracy 0.1 Level? Да и нелинейность 0.1% тоже глаз режет.
  20. В этом плане чисто теоретически ему более всего подошли бы датчики dI/dt на основе пояса Роговского, которым даже не нужен сердечник, а лишь пластиковый каркас и тонкий медный провод НО! На них классические микросхемы электосчётчиков не рассчитаны, а интегрирование в MCU потребует дополнительных аппаратных и программных затрат. И все цели топикстартера не достигаются. Я бы всё-таки просчитал для 3 фаз варианты и с ТТ, и с шунтами. Их можно сделать как 2 модификации и по результатам одна из двух может быть отброшена, как неактуальная. Почему с шунтами? Да потому, что при таких объёмах купить дёшево ТТ непросто, а шунты тоже могут просесть по цене за счёт опта, а они и так дешевле. В итоге перерасход на схемотехнику 3-фазника с шунтами может окупиться.
  21. А можно и нужно просто экранировать. Там в даташитах обычно куча трёхмерок с размерами и топологией. Просто хочу обратить внимание, что это бурно развивающееся направление. Раньше датчик Холла в большинстве случаев работал как пороговый датчик, теперь ток измеряет довольно таки точно. Ну конечно же не точнее пояса Роговского, до которого ТТ далеко.
  22. Ну тут можно скомбинировать и сопоставить результаты замеров автомата и классического тонометра, причём, с небольшим периодом между замерами. С кардиографом так не выйдет, сидя в очереди не снимешь
  23. Там конкуренция набирает обороты. Пару лет назад был разброс цен от 3 до 7 $, сейчас - не знаю. Но надо ещё китайские смотреть, если появились. Короче, за спрос денег не берут, равно как и за совет Да, есть. Для расширения диапазона их ставят 2-3 разных. Но благодаря тому, что диапазоны перекрываются, минимизируют ошибки.