Jump to content

Oymyacon

Участник
  • Content Count

271
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Oymyacon

• Rank
    Местный

Информация

• Город
    Воронеж

Recent Profile Visitors

548 profile views
  1. Питание АЦП + МК от одной батарейки

TPS7A05 с микроамперным потреблением стоят относительно недорого. У Microchip тоже много бюджетных LDO.
  2. Питание АЦП + МК от одной батарейки

Каждому по LDO, Шоттки фтопку.
  3. Вместо флуда ещё один вариант : 1. Упираемся не ногтём, а подушечкой пальца, как бы зацепив и оттянув от центра минусовую половину держателя. 2. Спичкой или зубочисткой попытаться убрать плюсовой электрод-защёлку. 3. Подковырнуть освободившуюся батарейку сбоку.
  4. Просто так такие диоды не горят, лучше всё-таки проверить, может что-то ещё сгорело.
  5. Жаль. А какой ФД работает на 2,5 ГГц? Или это смеситель какой-то?
  6. Имеется в виду стобоскопический фазовый детектор от Aeroflex. Как я понимаю, он обеспечивает наилучшие шумы DRO на всех отстройках.
  7. Вместо отвёртки можно ногтём пальца упереться в ту часть держателя, где нет контакта-защёлки. Ногтём же и выковыркуть батарейку после отжатия. На дамские пальчики явно не рассчитано.
  8. Извините, мне не нужны именно ваши рекомендации. Когда человек не знает, что ПИД-регулятор КТХ имеет гистерезис в градусы, а не тясячные доли, это говорит само за себя. Потому и нет вопросов.
  9. Вопросов больше не имею. Форум деградировал окончательно.
  10. А вы реально видели такую термокамеру, которая с точностью 0.001 градусов Цельсия держит температуру во всём объёме?
  11. Кстати, да. У DRO после PFD сигнал ломовой. А умноженный по дороге наберёт больше шумов усилением.
  12. Чем это лучше DRO со стробоскопом?
  13. А предыдущие и последующие показания датчика зачем?
  14. Пмсм, копать в сторону накопления и анализа данных с самого старта системы. Как вариант - использование при этом нечёткой логики. А если есть ещё что, кроме акселерометров, например, видео- или фотокамера, то всё срастётся.
  15. Заткнуть рот оппоненту и свалить, закрыв тему, считается здесь нормой? Я был выше мнением о форуме...