Перейти к содержанию

Donker

Участник
  • Публикаций

53
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Donker

• Звание
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

1. А это разве сработает на подключении по 8 битной шине (на 16 битной я бы так и сделал), ведь контроллер будет всё время считывать младший байт и цвет исказится ?
  2. Там 400 заказов 200 отзывов , по поводу подмены чипа претензий нет.
  3. Как задать на ili9341 вертикальную область для заливки цветом шириной в один пиксель, что бы таким образом максимально быстро рисовать вертикальные линии? этот код рисует нормально прямоугольники высотой в 1 пиксель (горизонтальные линии) и любые другие прямоугольники шириной минимум 2 пикселя, а при попытке нарисовать вертикальную линию, рисует её горизонтально.
  4. Это будет разгон SPI интерфейса экрана в 5 раз.
  5. По моему вы не понимаете, что Serial Clock Cycle(Write) это максимальная частота передачи бита а не байта или 16 битного цвета. Т.е. если задать прямоугольник во весь экран и заливать его двумя байтами на пиксель: 480*320*2*8*0,000'000'066= 0,162'201'6 секунд на кадр по SPI 480*320*1*0,000'000'050=0,007'68 секунд на кадр по 16 битной шине (или в 21 раз быстрее (130 кадров в секунду(кажется матрица из видеопамяти обновляется медленнее)))
  6. AVI-crak спасибо, но инициализация тоже интересна, с ней обычно больше всего проблем.
  7. Zeal0t спасибо. Я хотел уточнить вопрос, насколько быстро ili9486 может заполнить экран пикселями в наиболее тяжёлом варианте алгоритма, в случайном порядке их вывода по координатам, случайного цвета, т.е. когда приходится указывать координаты каждого пикселя?
  8. AVI-crak это теоретическое предположение или он у вас и правда с такой скоростью заполнялся? Можете выложить код по передаче пикселя? У меня пиксель сейчас выводится так:
  9. Присмотрел такой экранчик: http://ali.onl/1dtP TFT 3.5" 320x480, вроде как на ili9486 Вопросы: Что означает ili9486/ili9488 в описании у продавца (это какое то мошенничество, пришлют более дешевую модель)? С за сколько времени можно попиксельно заполнить весь экран, при использовании 16 битной шины данных, на максимуме скорости интерфейса, без разгона, по датащиту. Например, для передачи произвольного пикселя TFT 320x240 на ili9341 в варианте 8 битной шины данных и двухбайтового цвета, надо отправить 13 байт на экранчик(!), (на STM32F105RBT6 удалось выжать около 0,4 сек на заполнение экрана, пичалька), тут как этим? Если вы реально работали с таким экранчиком, можете выложить код инициализации и самой работы, а то по датащиту я не разберусь? Какие ещё есть интересные варианты покупки этого экранчика?
  10. Спасибо Integro! Только сейчас смог проверить, если прописать в свойствах проекта HSE_VALUE=8000000 (частота кварца), всё начинает работать.
  11. Спасибо, попробую.
  12. На другом форуме ответили - ошибка в библиотеке, можно лепить костыли кому какие нравятся: https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=160456&p=3561277#p3561277