Jump to content

MasterElectric

Участник
  • Content Count

53
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About MasterElectric

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

359 profile views
  1. Интереснее было бы с исходниками. Я хотел бы изучить возможности этой SysnemView и хотел бы прикрутить к своему диспетчеру задач.
  2. BUSY goes high as soon as the first memory-mapped access occurs. Because of the prefetch operations, BUSY does not fall until there is a timeout, there is an abort, or the peripheral is disabled.
  3. Да действительно не были указаны параметры ОЗУ, странно в JLinkDevices.xml взял такой же МК скопировал и переделал только путь к внешнему загрузчику. Как же он узнает параметры ОЗУ у него? <Device> <ChipInfo Vendor="ST" Name="STM32H750VB" Core="JLINK_CORE_CORTEX_M7" JLinkScriptFile="Devices/ST/STM32H7/ST_STM32H7xx.pex"/> <FlashBankInfo Name="QSPI Flash" BaseAddr="0x90000000" MaxSize="0x08000000" Loader="Devices/ST/STM32H7/ST_STM32H745I_Disco_QSPI.elf" LoaderType="FLASH_ALGO_TYPE_OPEN" /> </Device> <Device> <ChipInfo Vendor="ST" Name="STM32H750VB_QSPI_BK2" Core="JLINK_CORE_CORTEX_M7" WorkRAMAddr="0x24000000" WorkRAMSize="0x8000" JLinkScriptFile="Devices/ST/STM32H7/ST_STM32H7xx.pex"/> <FlashBankInfo Name="QSPI Flash" BaseAddr="0x90000000" MaxSize="0x08000000" Loader="Devices/ST/STM32H7/ST_STM32H7_QSPI.elf" LoaderType="FLASH_ALGO_TYPE_OPEN" /> </Device> Добавил WorkRAMAddr="0x24000000" WorkRAMSize="0x8000" и начало все работать, но это из J-Flash. Как себя поведет из CubeIDE буду смотреть ну и еще отладить нужно работу с самой QSPI флешкой. VladislavS спасибо за помощь.
  4. Не пойму до конца в чем проблема. В Segger Embedded Studio открыл проект, плюс к тем что в вики нашел еще на гите. Переделал под себя, в дебаг конфигурации все работает нормально, в каждой из функций сделал ногодрыг. Далее все по инструкции, но судя по логу J-Flash не может запустить код из ОЗУ - ERROR: Failed to initialize RAMCode это лог: - J-Link found 1 JTAG device. Core ID: 0x6BA02477 (None) - Connected successfully Erasing selected sectors ... - 4096 of 4096 sectors selected, 1 range, 0x90000000 - 0x90FFFFFF - Start of determining flash info (Bank 0 @ 0x90000000) - End of determining flash info - Flash bank info: - 4096 * 4 KB @ 0x90000000 - Start of preparing flash programming - End of preparing flash programming - Start of determining dirty areas in flash cache - End of determining dirty areas - CPU speed could not be measured. - Start of erasing sectors - ERROR: Timeout while preparing target, core does not stop. (PC = 0x080201B2, XPSR = 0x01000003, SP = 0x000008E0)! - ERROR: Failed to initialize RAMCode - Erasing range 0x90000000 - 0x9001FFFF ( 32 Sectors, 128 KB) - ERROR: Timeout while erasing sectors, core does not stop. (PC = 0x000004EE, XPSR = 0x41000003, SP = 0x00000928)! - ERROR: Failed to erase sectors. - End of erasing sectors - ERROR: Erase failed - Start of restoring - End of restoring - ERROR: Failed to erase sectors Disconnecting ... - Disconnected Куда копать дальше, у меня идей пока нет. Блин попробую еще под st-link сделать.
  5. VladislavSСпасибо то что надо.
  6. Я извиняюсь что пишу тут. Локализовал свою проблему и встал вопрос как написать свой лоадер для внешней QSPI памяти под J-Link? Где брать исходники для правки тех что предоставлены производителем. Ну или как объяснить ему что у меня есть только Flash 2 (BK2). При загрузке J-Link использует программу ST_STM32H753_Eval_QSPI.elf
  7. У меня такое чувство что я неправильно развел плату, взял все сигналы с BK2, теперь до меня стало доходить что оно вроде как работает только в Dual режиме( В single только с BK1. Или они независимые? В иллюстрациях явно не было такого варианта, но есть бит FSEL, надеюсь это то что надо. Вопрос снят:In the case that the two Flash-memory devices are different, the Dual-Flash mode must be disabled (DFM = 0) and each Flash memory could be used in standalone, allowing either Flash 1 or Flash 2 to be enabled using QUADSPI_CR[7] FSEL bit. Но как всегда в RM про этот бит ни слова, нашел аппликуху AN4760 QUADSPI interface description.
  8. MementoMori подключаюсь к процессу, для начала просто поработаю с флешкой. CubeIDE + stm32h750vb + W25Q128 на втором банке. Буду держать в курсе.
  9. Логично, тогда CubeIDE, без HAL, непереносимость. Надо будет погуглить, тема интересная, тем более пробую H750.
  10. Стало интересно как такое проделать на GCC.
  11. Нельзя задавать такие вопросы в пятницу
  12. Как величина адреса может повлиять на скорость включения ДМА? Ну это точно не то место
  13. esaulenka почему-то вначале подумал что подключаемся к SWD хоста, а там ногодрыг. А у вас STM32, вы портировали работу с DAP? Не поделитесь? (Собираюсь портировать силабсовский пример)
  14. esaulenka Можно вопрос, если мы заняли интерфейс отладки для подключения к другому МК, то отлаживать уже никак не выйдет? только через USART. Я хотел бы вторым МК мониторить состояние некоторых переменных и принимать сообщения RTT.