Jump to content

MasterElectric

Свой
  • Content Count

75
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About MasterElectric

• Rank
    Частый гость

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

517 profile views
  1. jcxz, спасибо за наводку. Купил вчера на otladka.com.ua вроде все нормально, обновился без проблем.
  2. может причина в этом http://we.easyelectronics.ru/STM32/crc32-na-stm32-kak-na-kompe-ili-na-kompe-kak-na-stm32.html
  3. А можно подробнее где их можно купить или как сделать?
  4. Это все потому что некоторые регистры буферизируются и их обновление идет при событии Update. TIM16->EGR = TIM_EGR_UG; как раз программно и делает этот Update.
  5. А вы что записываете программу во второй банк? И выбран ли этот адрес в Opton byte? Все-таки что-то не так с адресами флеша.
  6. 17к для бутлоадера на юарте? А чей код вначале представлен. А то лежат кинетисы и что-то у них с доками ну прям не так как у stm32, на сайте пяток документов и все. Думаю стоит ли их вообще трогать.
  7. Ну я сразу давал ссылку на статью про аппаратный блок CRC, но судя по всему ТС нужен CRC для обновления прошивки, а свободного времени в бутлоадере 99%, тем более с аппаратным CRC при расчете CRC32 не все нормально.
  8. HSEM есть у всей линейки H7. Под H745 создается как бы два проекта, я бы сказал что там нужно две РТОС использовать. Еще Джозеф Ю писал что для меж ядерного взаимодействия есть специальный интерфейс, но ничего конкретного насколько я помню.
  9. да и ты чтобы сбросить CRC предлагаешь создавать новый экземпляр класса? Набор штампов как не следует давать советы, подробнее о побочных эффектах пожалуйста и чем это локальная статическая отличается от глобальной кроме зоны видимости?
  10. http://we.easyelectronics.ru/STM32/crc32-na-stm32-kak-na-kompe-ili-na-kompe-kak-na-stm32.html вот тух хорошо расписано почему так вышло)
  11. А М4 что все это время спит? или нужно мгновенно начать действия? Зачем через прерывания?
  12. smk а SPI заработал с ДМА? Какая у вас ревизия чипа?
  13. AleksBak, вы же видели картинку контроллера флеш памяти и наверняка заметили что за один раз он считывает по 256 бит данных (даже есть FIFO небольшой), а это 16 инструкций или в худшем случае 8. Шина AXI 64 битная и пересылки идут по 64 бита. Не так все и плохо. А для циклов кэш как раз и хорошо дополняет. Но запустив DWT вы всегда можете сравнить что да как.
  14. VOS0 range 1.26 V - 1.40 V, где оно пониженное? как раз на таком напряжении ядра и возможно тактирование при 480. это стандартная опция, можно и так и так. Кстати по этому поводу в Y есть эррата что на самом деле не делит, в V исправили.