Jump to content

kostyan1

Участник
  • Content Count

121
  • Last visited

Everything posted by kostyan1

1. Eclipcse - IAR plugin

to =F8=: Указанный вами плугин установлен, но при запуске дебага ловлю такую вот радость: An error occurred while launching the debugger. org.eclipse.core.runtime.CoreException: An exception occurred while starting the C-SPY debugger: Failed to start debug server (caused by Failed to setup transport layer.) Не моглибы Вы захостить Ваш еклипс с простейшим каким нибудь дебажируемым проектом типа хело-волд? Был бы очень признателен...
  2. Ага спасибо большое. А где взяли файло если не секрет? в моем хедере тупо не было AT91_REG HDMA_SPIP; // HDMA Channel Source Picture in Picture Configuration Register AT91_REG HDMA_DPIP; // HDMA Channel Destination Picture in Picture Configuration Register AT91_REG HDMA_BDSCR; // HDMA Reserved AT91_REG HDMA_CADDR; // HDMA Reserved Оно вообщето таких регистров и в описании на проц нету, я просто заглушку из 4х пустых регистров добавил. Ну и спасибо за код, взял его за основу + поправил хеадер = заработало так как мне нужно.
  3. Однако шведские индусы меня обманули :( По ихнему хедеру работает только нулевой канал DMA. Не могли бы вы, уважаемый aaarrr, скинуть свой файл, где определено всё это дело AT91C_BASE_HDMA->HDMA_CH, в иаре сиё называется AT91SAM3U4_H?
  4. Не попадаю в прерывание HDMA_IrqHandler, хотя настроил прием на несколько байт, а прием идет постоянно.
  5. Народ, подкиньте пожалуйста пример ЧТЕНИЯ из SSC через DMAC, если у кого есть. :blink: В поставке иара идет пример, но он на запись. Пробовал его на чтение приспособить - ну никак не получается. По прерыванию ацп ADS1274 читать получается, но хотелось бы таки через DMA.
  6. Eclipcse - IAR plugin

to =F8=: Как я понял у вас таки получилось дебажить из еклипса? Не поделитесь успехом?
  7. Народ, помогите получить разностное уравнение бих фильтра!!! Расчитал в fdatool фильтр, вот примерно такой: -------------------------- Section #1 -------------------------- Numerator: 1 2 1 Denominator: 1 -1.973040810105279 0.9886072298365135 Gain: 0.0038916049328085777 -------------------------- Section #2 -------------------------- Numerator: 1 2 1 Denominator: 1 -1.973040810105279 0.9886072298365135 Gain: 0.0038916049328085777 -------------------------- Output Gain: 1 Два вопроса: 1) Я правильно понимаю что одна секция - это БИХ фильтр, с таким вот уравнением (коэффициенты округлил для наглядности): y(n) =0.00389* (1*x(n)+2*x(n-1)+1*x(n-2)-1*y(n)-(-1.97)*y(n-1)-0.98*y(n-2)) А чтобы посчитать весь фильтр, нада результаты y(n) первой секции взять и подать как x(n) на вход второй секции и так попорядку со всеми секциями??? 2) А что такое Output Gain?
  8. А большой пардон, на сайте разработчика есть пример для атмела, только более раней версии ось. Извиняюсь за свою поспешность...
  9. Народ, поделитесь пожалуйста 100% рабочим примером для оси TNKernel для проца AT91SAM7S компилятор IAR! У автора пример не для атмеговского SAM7 идет. И куча ассемблера аппаратнозависимого. Не могу чтото заставить работать ось на AT91SAM7S256. Может есть у кого простейший проект с одной задачей, но реально работающий на железе? Или кто знает сцылку на примеры в инете?
  10. Eclipcse - IAR plugin

Спасибо, я нашел. Сейчас при запуске дебага ловлю ошибку: An error occurred while launching the debugger. org.eclipse.core.runtime.CoreException: An exception occurred while starting the C-SPY debugger: Failed to start debug server (caused by Failed to setup transport layer.)
  11. Eclipcse - IAR plugin

to artur_off: у вас после установки плагинов в менюшке "Debug Configurations" появилась какая то специфическая конфигурация для иара? Или же там надо настраивать стандартную конфигурацию "C/C++ Application"?
  12. Eclipcse - IAR plugin

Собственно подскажите как дебажить и не для полного нуба! Установил плагины с указанного урла и поставил 6.10 иар. Собрал проект из исходников для 5.50 иара. Все собралось. Собственно хотелось бы теперь подебажить jlink-ом!!! Есть инструкция в сети как это сделать? подскажите плиз...
  13. Спасибо большое (на родном сайте упирался в "напишите заявку к нам на почту"...)
  14. Народ, поделитесь, пожалуйста, кто нибудь сабжем, в личку или еще как то! Должна же у когото остаться версия с ограничениями...
  15. Народ, аццы, подскажите плиз в этой теме, чтобы новую не заводить! Я так понимаю в этой ветке в основном народ пользует SD карту в SPI режиме, в котором потребление карты не такое большое... Пользую AT91SAM3U4. Пользую тамошний "High Speed Multimedia Card Interface", который о шести ногах: "CLK, CMD, DAT0, DAT1, DAT2, DAT3". Обратно пользую атмеловский пример работы с карточкой sdmmc_mci.c/sdmmc_mci.h, который идет в поставке с иаром. Вопрос в потреблении. После инициализации и чтении либо записи данных девайс начинает жрать на 20-30 мА больше, что собственно неприемлимо. Если "выключить" карточку командой Cmd12, то повышеное потребление прекращается. Но при этом для дальнейшей работы с карточкой необходимо заново её инициализировать. Выключение + инициализация в сумме занимают приличное время (по ощущениям на глаз). Есть какойто другой, быстрый способ снизить потребление SD карты кроме как командой Cmd12?
  16. В проектируемом девайсе предусмотрен выход из сна как по кнопке, так и по событию от встроенных часов (или часового таймера). Хотелось бы знать когда я проснулся от кнопки. Господа, подскажите кто подробно работал с Backup Mode на Cortex M3 (или на аналогичном слип режиме для SAM7) по следующей ситуации. В документации написанно, что вроде как юзер может понять от какого события проснулся проц: "If an enabled WKUP pin is asserted for a time longer than the debouncing period, a wake up of the core power supply is started and the signals, WKUP0 to WKUP15 as shown in Figure 19-7, are latched in the Supply Controller Status Register (SUPC_SR). This allows the user to identify the source of the wake up, however, if a new wake up condition occurs, the primary information is lost. No new wake up can be detected since the primary wake up condition has disappeared." Я "закодировался" на пробуждение от WKUP5. Просыпаться то я просыпаюсь, но сколько бы не читал регистр SUPC_SR, он у меня стабильно 0x00000080. То есть ожидаемого мною WKUPIS5 бита (0x01<<21) так я и не поймал. Можно конечно в итоге анализировать часы, и определять от них ли было просыпание или от кнопки. Но было бы айс, если все же заработает "документированный" способ.
  17. А не подскажите где ее покупали, где можно заказать? Эта микруха продается штучно где-нибудь?? А не подскажите где ее покупали, где можно заказать? Эта микруха продается штучно где-нибудь??
  18. Спасибо большое - очень похожа на нее!!! :a14:
  19. VCC и GND - звонятся... Микруха все же не та видимо: у "моей" 2112 - 8 ног SOIC у ir2112 16 ног :(
  20. запитывал от внешнего... от усб тоже не работает...
  21. Схемы электрической в инете нет я так понимаю :( Народ подскажите тогда: микросхема кипит, стоящая после стабилизатора на 5В. Микросхема - восемь ног. Маркированна: 3А 2112. Что за зверь???