Jump to content

kostyan1

Участник
  • Content Count

121
  • Last visited

Everything posted by kostyan1

1. А если существует более чем один источник часто повторяющихся прерываний, то эти ваши "невидимые" семафоры в прерываниях уронят всю систему. И в сервисах осей как раз стопроцентно используются критические секции. Уже два раза напоролся на такое - сейчас принципиально стараюсь в прерываниях не юзать осевые сервисы.
  2. Все верно, два PRU ага. Но ацп 12 канальный, посему второе PRU мимо. А которое нужно, оно с ногами индикатора пересекается.
  3. озу никогда не бывает много, тем более если первоначальное условие про 64к...
  4. ну если под "несовсем экзотику" подпадает...
  5. Имхо "ОЗУ = 64к" - это уже 100 и более ног...
  6. Ревизия А6, к хдми таки не подключал пока - купили экран lcd4 для bbb. C экраном работает. std::cout << "hello world" << std::endl; qDebug() << "QT_VERSION_STR: " << QT_VERSION_STR; обе команды выводят на терминал, насколько понял 1. У меня также, но в итоге же вы выдите свой hello world - программа запускается. 2. запускать "просто" надо из режима терминала, выйти из гнома биглбона (команда init 3) 3. см. п.2 4. Ну ругается - не обращаю внимание :) По идее вы все равно снесете установленый гном и соберете из линуха автомат, который будет грузить ваше гуи приложение. Я не парился над этим моментов в общем.
  7. Изначально залитое - ангстром - вполне рабочее: Qt поставлен, вроде бы наливай да пей - гуи(индикатор) + многопоточность. На прикручивание фич, которые по сути есть в стартовом линух наборе из мешка, но которых нет в тулчейне, времени и желания не имеется. Плюс параллельное чтение и так и эдак невозможно совместно с индикатором.
  8. Пушка и даже не по воробьям... Хотели юзать борду как всё в одном: параллельный ацп + индикатор. Так параллельный ацп можно читать только через внутрений некий модуль PRU, ноги которого конфликтуют с дисплейными. Плюс, насколько я понял, доступа к этому PRU из линуха нет, а есть только из стартертулчейна, который голый си однопотоковый без индикатора. Походу откладываем игрушку в "долгий ящик"
  9. GDB поставьте в настройках кита другой: /usr/local/angstrom/arm/bin/arm-angstrom-linux-gnueabi-gdb
  10. Помоему вас тут вводят в заблуждение. Запитал от внешнего источника питания 5В через USB разъем всю плату: 190...200мА. Это показывает ток потребления источник питания при запущенной демо. Своё уже чтото сваял на 48МГц, не инициализируя ОЗУ и индикатор - 110...120мА. Ну понятно сколько то жрет стлинк, но думаю что немного...
  11. Спасибо большое, проблема в том что в примерах библ не нашел TIM_SelectOnePulseMode(TIM2, TIM_OPMode_Single); А рулесы читать внимательно - уже не айс :rolleyes:
  12. Народ подскажите плиз, вот сцылка: http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/doc/micros/...h/5_1_4_1_7.htm Как реализовать?
  13. делал так: http://www.cloud-rocket.com/2013/07/buildi...for-beaglebone/ на виртуальную машину вмваре поставил убунту 64х битную и согласно иструкции проинсталил qt и qt creator. В итоге компилится и дебажится. Нету правда пока дисплея, но QThread-ы запускал - многопоточность работает.
  14. AndrejM, emu0 и emu1 в воздухе оставили висеть?
  15. AndrejM, подскажи плиз как жэтаг подключал, схемку переходной платки? Или это просто переходник с широкого 20 пинового разъема ну узкий пин-ту-пин?
  16. starterkit, ответьте лучше на вполне конкретные вопросы Chudik-а! Поверьте, эти вопросы интересуют не только детей...
  17. Народ, а не побоюсь сказать этого слова, андроид кто нибудь пробовал поднять на BBB? :rolleyes: "Оно" заявлено вроде как для сабжа... Chudik, а смотрели в сторону http://www.ti.com/tool/TI-RTOS ? Я так понял можно прикрутить к StarterWAre сию ось. На оси есть драйвера для переферии как понял, нету только гуёф - но их можно наверное где нибудь нарыть, из закрытых осей тиснуть. А пардон, поддержку am3359 проца еще не сделали в эту ось...
  18. Народ, у меня одного в плату в микроUSB разъем, который отг - не вставляется переходник для флешки (отг-А)? Он "на полкарася" заходит и флешка не получает питания, не определяется. Или есть специальные переходники под разъем, представленный на плате?
  19. Взяли Acer Iconia Tab A200. Планшет с USB хостом + выход USB на подключение к компьютеру. Поставил дрова на ХР и в итоге планшет подключается к еклипсу для дебагинга. CDC железка проенумеровалась и, написав коду согласно примерам в сети, получил UsbDeviceConnection. Никаких драйверов не ставил и никаких рутов не получал. В общем можно работать в андроиде с USB без танцев с бубном :)
  20. Из всего разнообразия присмотрели пока что вот такой планшет Acer Iconia Tab A200. Интересует именно работа с USB устройством через апи, которое предоставляет андроид4.0. Пляски с бубнами не интересны.
  21. кулхацкерные пляски с бубном вокруг конкретного gps приемника... это не то...
  22. Есть устройство на at91sam7s. Соединяется с компом по USB как CDC-устройство. Есть необходимость подключить устройство к планшетнику на андроиде от 4.0 и выше. Вроде бы на андроидах уже есть апи http://developer.android.com/guide/topics/...y/usb/host.html и проблем не должно быть. Кто нибудь пробывал? Есть какие то подводные камни? Планшетник может посоветуете? PS. Систему для разработки приложений под андроид вроде развернул. Приложение маломальское по обработке данных написал - ставится на реальный планшет. Вся "боязнь" за USB порт.
  23. А где покупали, надежность поставщика, может партия всетаки пиленная? Теже китайцы днем работают на npx а вечером на себя :) Полыхать от любого пука - это я надежностью ну никак не назову. SAM3U у меня при тех же равных - вообще ниадин никак не сгорел.
  24. Не буду конечно однозначно про весь lpc утверждать. Но пробовали 1788. Вроде и ривизия свежая... Сгорело 4-5 камней при разных условиях. Особенно от последнего "условия" был в шоке - вытащил жэтаг "на горячую". Часть сгорела - на ацп внешнем было подано напряжение, а на камне - нет. В общем чего тока не делал на аналогичной плате с SAM3U - ни ОДНОГО камня не сгорело. Но вполне возможно что сам дурак, или камни какие пиленые... Но неприятный осадок астался... Тем более атмелы 3Х серию выпустили вроде уже...
  25. Как вариант: пробовали кварц сменить поставить с работающей платы? Ну и убер вариант - поменять сам камень, ибо бывает что и камни таво... Тем более lpc...