Перейти к содержанию

borodach

Участник
  • Публикаций

92
  • Посещение

0 Обычный

Информация о borodach

• Звание
    Частый гость
  1. 200 вольт, но у хорошо спроектированного трансформатора выброс от рассеивания намного меньше 200В
  2. Plain, с демпфером вы погорячились. 1206 справляются с выбросами в источниках по несколько десятков Вт.
  3. я открою вам страшную тайну, но в разработке источников питания инженер мотает трансформатор ручками, делает пару вариантов, а затем заказывает "покупной", как вы выразились, с гарантированными характеристиками. По своим чертежам. Это если в КБ нет своего опытного трансформаторного цеха. Да ничего вы не посчитали, не лукавьте. Вы взяли с компьтерного БП какой-то дроссель, уверены что это феррит (судя по заголовку темы, вам нужен именно ферритовый дроссель). Взяли этот ферритовый дроссель, который должен быть без зазора, т.к. ферритовое кольцо с зазором никакой китаец делать не будет задёшево. Включили его в однотактное перемагничивание, не предусмотрели мер по сбросу дросселя на обратном ходу. Кольцо у вас R20. В компьютерном БП кольцо R20 - это либо дроссели ЭМС (ферриты с малой индукцией и большой µ, не силовые), либо порошковые, а это 100% не феррит, а либо распылённое железо, либо сендаст. В подтверждение - 70 витков вашего дросселя дают 400мкГн - это AL=81нГн/вит^2, я почти уверен, что кольцо у вас жёлто-белое. А по условиям задачи нужен ферритовый дроссель. Посчитали... Другие люди считают, а вы берёте данные с потолка, да.
  4. В этих фразах прекрасно всё Всё, что отличает инженерный подход от дилетантского Обычно берут расчёт токового трансформатора и считают, что должно быть. Токовый трансформатор - такой же моточный узел, как и силовой. У него тоже есть свои условия корректной работы. Можно сделать абы как и не получите достоверной информации об измеряемом токе.
  5. можно ставить токовые трансформаторы. Подробно с расчётами - в даташитах/апноутах на UCC28070 15миллиОм надо гнать в сторону точки соединения всех общих проводов, тогда минимизируем влияние ПП форма КП тоже имеет значение.
  6. Работа на раз

с платы 26х20мм сдуть 3Вт при КПД 80% и окружающей Т 50 градусов нереально При КПД 90% платы 35х40мм будет хватать только-только
  7. КВатт режет глаз, нет такой единицы измерения кВт есть сможете найти интеллектуальный ключ с низким Rdson? мне попадаются сравнительно высокоомные
  8. wim, вы потеряли нить беседы iosifk предложил поставить в интегратор бесконечно большую ёмкость вы предлагаете моделировать между тем, ТС ни то ни то не умеет делать и не знает как, и номиналы у него с потолка потому и отправляют его учить матчасть
  9. wim, спасибо, что разжевали про постоянный ток, я не знал. Думаю, вам известен усилитель ошибки типа "1 полюс с ограничением усиления" В нём 2 резистора в ОС усилителя ошибки и 2 резистора в делителе Резистор с выхода EA на его вход определяет его усиление как раз на постоянном токе. Там, откуда всё и начинается. Поэтому, если вы предлагаете разорвать ОС по переменке и оставить по постоянке, то без расчёта этого резистора никак. Ну а для расчёта этого резистора нам надо знать усиление разомкнутого контура, а там всё заверте....
  10. увы, она не ограничивается только звеном делителя если ОС усилителя ошибки не является голым интегратором, то тоже содержит частотнонезависимые компоненты
  11. ОС по постоянному току тоже нужно рассчитать. Топикстартеру эту задачу тоже надо как-то решить.
  12. а вы ожидаете овации и вручение оскара? за лайками - это пожалуйста во вконтакте а тут каждый третий себе уже не один чпу сделал, а кто-то может и два
  13. смотрите, скоро расчехлённый банхаммер сделает своё дело
  14. Инвертор 12В->115В 400 Гц

а вы представьте себе обычный синхронный DCDC с обратной связью, которому внутреннюю опору меняем по синусоидальному закону - это и будет один полумост мостового инвертора, с модуляцией шим-2, которую упоминал я, или биполярной шим, которую упоминал wim. Это одно и то же. На выходе этого DCDC получим синусоиду с минимумом около нуля и максимумом около напряжения питания. Сделаем допущение, что полоса пропускания этого DCDC хотя бы на порядок шире частоты нашей синусоиды. Сам DCDC имеет аппаратный дедтайм, в течение которого оба ключа заперты. Но току дросселя не прикажешь подождать, пока ключи там меж собой договариваются, успел ли один запереться, а второй - отпереться. 1. Как вы думаете, через что он потечёт в мёртвое время? 2. Какую функцию будет нести нижний ключ после окончания мёртвого времени? 3. Включив какой-то ваш гипотетический датчик тока в какое-то место, что вы надеетесь на нём увидеть? те, кто меня понимает, не говорите, что у этого DCDC не биполярная шим. Предположим, что биполярная :) Такой вот специфический дцдц.