Перейти к содержанию

Waso

Свой
  • Публикаций

285
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Waso

Посетители профиля

3 388 просмотров профиля
  1. 1359 и 1360 нашлись. Буду звонить. Спасибо. Всем спасибо! Сегодня день, богатый на полезную информацию! =) Теперь надо это все переварить...
  2. Огромное спасибо! Полезно было бы еще узнать физику процесса, почему даже слабенький ток паразитного диода может привести к сквозняку? Почему обычные внешние шунтирующие диоды не страдают такой проблемой? Это связано с высокой вероятностью пролета ионизирующих частиц или еще с чем-то?
  3. Если их продукция есть в ЭКБ - интересно. Но я вроде ничего там не пропустил.... Я услышал. Можно пример схемы, где диод на вольтдобавку опирается? Добавка, как я понимаю, вниз от истока нужна, а я только вверх через бутстреп представляю. Я понимаю что это не про пуш-пул. Просто для кругозора. Спасибо.
  4. Выпрямитель по топологии "удвоитель тока" (current doubler). Выходы с таким выпрямителем можно параллелить без дополнительных ухищрений. Разбить преобразователь на 5-10 аналогичных каналов (на меньший ток) и объединить выходы. Mean-Well-овские модули не параллелятся?
  5. Ну вот... Об этом я тоже в начале писал. Опытным людям (в какой-то профильный НИИ) эту задачу тоже поставили. Если и случится что они провалятся, а моя разработка пойдет в дело - то только после всевозможных проверок и испытаний. Да и я внял вашим советам и буду посмотреть активкламп и вайнберга. =\
  6. Но тогда в тех-же мостах, если я зашунтирую паразитный диод внешним Шоттки, с более низким Vf - я же исключу работу паразитного? Тогда получается все должно быть хорошо?
  7. Не-а. Вы не ту картинку, похоже, смотрите. Там просто есть для сравнения осциллограммы обычного моста. А в фазо-двинутом сигналы плеч относительно друг-друга смещены. А причина использовать ОСМ 1114ЕУ3 (TL494) - в том что она ОСМ (особо стойкая). Это если даже выпрямить руки и закрыть глаза на капризность UC3875 (1308ЕУ2). Научный коммерсант - что-то новое для меня. =) Так и что - они и в этих схемах мосфеты не используют? А тогда что - биполяры и БТИЗы? Или если body diode не работает - то можно мосфеты?
  8. Как именно? По той схеме получается что пила одного используется и во втором. Абсолютно синхронно. Отдельно настроить можно только deadtime. Спасибо за наблюдение. Это по опыту или есть обзорные статьи по топологиям для космоса?
  9. Честно - не смотрел особо в сторону пуш-пулов, хотел освоить PSFB, чтобы с заделом на будущее (это + к ответу Егорову). Но посмотрю, спасибо. Хм, дык а если там по схеме все-равно нужно шунтировать диодами - как быть? ... Так и есть. На 50А статические потери огромны, поэтому делаю мост c выходом 27В и далее параллельно buck-и. А я и тренируюсь. Я в начале об этом честно написал. Да и времени 2 года почти прошло, сейчас уже устаканилось все. LLLLLLLLLL, вот например, хотя и не из той конкретно схемы.
  10. А с каким КПД на российской базе он потянет выходные 300Вт? Да, надо сказать, условия с начала этого топика изменились - нужно 6В 50А на выходе. Вход - 100В постоянка так-же, 3.5А максимум.
  11. Неплохо бы еще прикрепленные изображения уменьшать с возможностью полного просмотра, если размер (габаритный, а не в памяти) большой. Например. Тэг спойлера с пост-загрузкой добавить, чтобы добросовестные участники длинные не обязательные куски сообщения могли туда прятать. Ну и смайлики в старых сообщениях не отображаются.
  12. Думаю следить за одним Ct при помощи компаратора и сбрасывать второй Ct в ноль при определенном уровне на первом. Осталось придумать как дешевле эту "сбрасывалку" успокоить до следующего момента. А Вы не могли бы описать примерно как капризы победили? Ну грамотная разводка - отделяем силовое питание и земли от аналоговой части - это понятно. Например вот еще читал тут, что люди вешают на Sync и на Delay емкости, внешние драйверы используют, чтоб встроенные не нагружать - это ведь не указано в даташитах... Как возбуд усилителя ошибки победить, и он ли это, если даже при закоротке отрицательного входа этого самого усилителя на его выход - он иногда не так работает как ожидается.
  13. Совершенно верно. В пред-пред-идущем сообщении я упоминал о UC3875. Спасибо огромное за ссылку, Yuri7751! Радикал, зараза, ценнейшие картинки уничтожил. Хорошо, что автор создал свой сайт и продублировал свои наработки там: Генерация двух фазо-сдвинутых пил тоже выглядит многообещающе, осталось придумать для этого схему.
  14. Ну так это будет обычный мост, без сдвига. Или можно со сдвигом одной ТЛ-кой рулить?
  15. Смотрю перечень ЭКБ 2017 года. Нету там такого производителя. Да и на сайте у них в продукции шаблоны, пластины, инструмент, имитатор помех... Звонить не пробовал - не вижу пока смысла. Спасибо. К52-21 имеют адекватное ESR для схем DC-DC. ВОПРОС КО ВСЕМ Как синхронизировать две TL494 (1114ЕУ3) так, чтобы они работали синхронно, но с небольшим фиксированным фазовым сдвигом? Хочу сделать на 2-х таких микросхемах мост с фазовым сдвигом. Знаю, есть отечественный 1308ЕУ2Т - аналог UC3875, но с этим самым аналогом я успел уже намучиться, хотя и не без успехов. Капризная микросхемка...