Jump to content

MaratZuev

Свой
  • Content Count

426
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About MaratZuev

• Rank
    Learn for good
  • Birthday 10/07/1974

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

1485 profile views
  1. Всем добра! Имею намерение объединить несколько файлов баз данных по покрытию типа ucdb в один посредством команды merge QuestaSim. Выполняю следующий tcl: variable testBenchDir [file normalize [pwd]] variable merge_ucdb ${testBenchDir}/merge.ucdb if {[file exists $merge_ucdb]} { file delete -force $merge_ucdb } variable fileList {} foreach fileName [glob -nocomplain -type f ${testBenchDir}/*{.ucdb}] { lappend fileList ${fileName} } vcover merge -stats=none -strip 1 -totals -silent ${testBenchDir}/merge.ucdb {*}${fileList} И в результате получаю Я что-то делаю не так, или что-то не понимаю, что скорее? Как эти базы, суммируясь, дают ещё меньший размер, чем каждая база по отдельности? Всё сопутствующее прилагаю. Short.zip
  2. Увы и ах: Опция, как я понял, именуется -autoorder. Но с ней ничуть не полегчало:
  3. А, это как мы в группе в телеграмме код вставляем моноширинным шрифтом для отображения оного комильфо? Ну так и приходится делать, чтобы не пойми что не отображалось Всё-равно вносить коррективы в сгенерённый скрипт, как написал товарищ выше, чем и займусь далее..
  4. Да, но только там сильно ограниченное подмножество вариантов формата, что даже bat (cmd) отформатировать не нашёл чем Итого, сформирован, например такой батник: Вот в нём ключ -p создаёт пустой каталог с именем -p. Вопрос: накой?!
  5. Спасибо, но, похоже, другого пути нет: Исходный скрипт Ментор создаёт два скрипта. Mentor_QuestaSim64_2020.1_Quartus_x64_11.0sp1_208_verilog.tcl и Mentor_QuestaSim64_2020.1_Quartus_x64_11.0sp1_208_vhdl.tcl их, видать, и править.. PS. За подсказку про спойлер отдельное спасибо, а то всю жизнь ползовался кодом (а он зачем, в таком случае?)
  6. Еще раз: vcom вызывается quartus_sh с ключём --simlib_comp, а у этого ключа никаких других, кроме как указанных мною выше, вариантов нет.
  7. Сам квартус эту квесту вообще не видит: Для кого эта опция есть? Если для quartus_sh, то его help по опции компиляции библиотек Даёт следующее: где я никаких опций не вижу. Не там смотрю?
  8. Всем добра! Решил обойти GUI и написать свой же batch, хотя на много % уверен, что делаю тоже самое, что и GUI. Итого при нахождении требуемых инструментов по требуемым путям формирует скрепку (там, впрочем, всё, включая сам батник). Формируются три лога, один из которых формирует сам батник, два других - Questa. Один, формируемый Questa - для библиотек verilog, второй - для VHDL. Первый из них, Mentor_QuestaSim64_2020.1_Quartus_x64_11.0sp1_208_verilog.log, выглядит так: Второй - Mentor_QuestaSim64_2020.1_Quartus_x64_11.0sp1_208_vhdl.log, так: Вопрос: что за ошибки в файлах Mentor_QuestaSim64_2020.1_Quartus_x64_11.0sp1_208_verilog.log и Mentor_QuestaSim64_2020.1_Quartus_x64_11.0sp1_208_vhdl.log? На что ругается Questa? QuestaSim 2020.1 Quartus 11.0 sp1 build 208 Libraries.zip
  9. Да там, похоже, и тех библиотек, что нет в составе, подгрузить не удастся: https://www.eremex.ru/products/delta-design/simtera/
  10. А я вот так и не смог перенести параллельным переносом проект в скрепке с ModelSim на Active-HDL. Наверное, не сильно упорствовал? RoadMap.zip
  11. Был. Узнал. Собираемся. Результат заранее не известен.
  12. Разве с любыми другими б/у также нарваться нельзя? Меня просто заинтересовало, почему именно израильские? Как понимаю, был единичный опыт, но из этого совсем не следует обобщение? Нет, я никого не защищаю, просто "не могу понять" (с) "В августе 44-го"
  13. За наводку спасибо: с Lattice уже связался - в процессе переговоров.
  14. По этой плате очень уж стрёмно - один отзыв, да и то пустой (впрочем, я сам этим грешу), а покупок вообще не вижу. Кстати, хромовский плагин выдаёт следующее, но оно, вроде ни о чём: Что касается Ebay и остального online: сильно сомневаюсь, что для такой организации, как наша, это - приемлемый путь. Нам нужен официальный поставщик. Спасибо в любом случае. А вот это прошу прокомментировать особо
  15. Спасибо. Кит бы к нему найти, чтобы мороки ещё меня было. Для пятого вот, вроде, что нашёл: Starter Platform for OpenVINO™ Toolkit Может, дадите побаловаться за соразмерное нематериальное спасибо? Спасибо, пошёл курить мануалы и искать пути доставания. Что для меня важно - есть, с чем сравнить (вариантом, подсказанным товарищем выше)