Jump to content

ViKo

Модераторы
  • Content Count

9173
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About ViKo

• Rank
    Универсальный солдатик
  • Birthday 08/20/1963

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    : Минск

Recent Profile Visitors

19524 profile views
  1. IAR STM8 - uint64_t

#include <stdint.h> не помогает?
  2. Или сам микроконтроллер. Еще интеллекта добавится.
  3. Таких не знаю. Можно отдельно последовательный регистр добавить.
  4. ADG658YRU, как пример. У него утечки малые.
  5. Зависит от требуемого сопротивления открытого канала, от полосы частот, от времени переключения. От требуемой утечки закрытого канала. Я, обычно, на AD сайте открываю таблицу, выбираю сортировку по нужному параметру, и там уже вожу носом, выписываю в тетрадь подходящие, потом выбираю.
  6. Вы тоже свой исходник поправили. И результаты были разными. Для b /= 1.0001; found 2.385379e-07 b /= 1.00000001 found 2.384186e-07 И я уже вернулся к старым добрым целым предсказуемым наносекундам.
  7. Спасибо. Да, всё просто и красиво. Я здесь потыкался, но не вышло. http://codepad.org/KiNOFIeB
  8. Вы показали, что из почти максимального double сколько ни отнимай 2^32, число не меняется. У меня был другой вопрос. Мне нужно было для double числа 2^32 найти такое минимальное double, вычитание которого из 2^32 изменит это 2^32.
  9. Это двоичные разряды, не десятичные. Убедили! Я, правда, не храню, а только вычисляю при компиляции. И в double. Но всё равно прекращаю. Потому, что эта добавка для ceil округления любого double до 32-битового целого получается не такая уж малая, - 1e-6 + 1, по последним экспериментам. Т.е., моя задержка может оказаться на 1 мкс меньше, чем надо.
  10.  И каким образом компилятор будет округлять такие числа? 1 разряд знак, 11 разрядов экспонента, 1 скрытый + 52 разряда мантисса.
  11. Так у меня давно сделано. Хотел "покрасивее".
  12. Экие вы непонятливые. Мне годы ни к чему. Мне если нужно 5 мс, я и пишу 5e-3, а если нужно 20 нс, то пишу 20e-9. Оттого и данные с плавучими запятыми.
  13. У меня простое желание - описывать время стандартными единицами измерения, секундами.