Jump to content

ViKo

Модераторы
  • Content Count

11026
Posts posted by ViKo

1. 12 минут назад, starter48 сказал:

Что значит "перерисовка рвётся"?  Тормозит?  Или глючит?

Несколько фрагментов рисуется, пока перемещается. Или как "тянучка" выглядит. Как в аналоговых телевизорах было. То, что выползает из-за экрана. Компьютер здесь слабый, но так рваться не должно. 

12 минут назад, starter48 сказал:

Сколько добавить к отступу?

Добавить отступ только от краёв окна, или везде межстрочный интервал сделать?

Допустим, четверть высоты символов. Только для верхней строки, остальные пусть идут впритык одна к другой.

Scale в тестовом окне можно делать Ctrl + MouseWheel.
    И для ввода текста надо больше высоты задать. Я весь алфавит стараюсь вписать. Экран же позволяет.
    И базовую линию, синенькую.

2. 2 минуты назад, AlexKai сказал:

Спасибо за пример) но смысл моего вопроса в том что весь код работает медленнее чем ожидалось. просто на цикле задержки это нагляднее проявляется

Просто у вас цикл выполняется за 10 тактов. От уровня оптимизации зависит. Там у вас и NOP-ы есть, я уверен.

3. Ассемблерный листинг вам в монитор!
    Я на ассемблере делаю цикл за 4 такта.

/*!*****************************************************************************
      @author    ViKo
      @brief    Delay 4 clocks in cycle
      @param    CY4 - количество 4-тактовых циклов
      @note    Delay = 4 * CY4 - 1
      */
    #pragma push
    #pragma O3
    __forceinline void DelayCY4(uint32_t CY4)
    {
    __asm {
    LOOP:
        SUBS CY4, CY4, #1
        BNE LOOP
      }
    }
    #pragma pop 

4. 27.11.2020 в 15:28, starter48 сказал:

Выложил v1.3.8.2: добавлена окно пробы шрифта Tools\Test the Font (F9), где можно увидеть текст отображённым с выбранный толщиной пера и границами знакоместа.

Отлично! Только настройки, что внизу этого окна, очень мелкие. Не сразу и увидел. 
    Еще можно базовую линию нарисовать.

Если сильно масштабирую шрифт, он уходит за пределы окна. При перемещении ползунками перерисовка экрана рвётся. Нет плавности.  

А еще у меня круглые скобки и др. выходят за верхнюю границу символов. И верх скобок не виден полностью в тесте. Нужно дать больше отступа.

5. Шрифты можно поискать здесь.
    https://fonts.google.com/?preview.text=1234567890 ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ&preview.text_type=custom
    По каждому из шрифтов можно открыть отдельно страницу, изучить, ползунки тоже есть для вариативных шрифтов.

Замечание. Чтобы выбрать "правильный" шрифт, рекомендую обратить внимание на два символа: J и Q. Обычно они бывают сильно вычурными. Ну и чтобы цифры были одной высоты и на одном уровне. И, естественно, кириллические символы задайте, чтобы показывались.

6. Цвет фильтруется светофильтром.
    Расположение определяется шаблоном с вырезами в нужном месте.
    Засветка после всего перечисленного любым датчиком света определяется.

7. Цитата

Это будет гарантировать, что никто не станет ими пользоваться.

Принудительно изменённый шрифт нужно будет еще каким-то образом подсунуть изготовителю плат. Иначе можно получить большие проблемы.

8. Может, среди нас есть продвинутый в шрифтах специалист, который нашел способ из вариативного шрифта сотворить фиксированный, требуемой формы? Встречал, некий редактор можно применить, извлечь нужный шрифт, сохранить. Где бы найти такую шайтан-программу?

9. 27 минут назад, Herz сказал:

А у меня духовка ASKO

Надо думать, определяется степенью рукожопости разработчиков. В LG разработчики круче, чем в ASKO.
    Microchip когда-то сильно продвигали сенсорное управление. Думаю, кому нужно, найдет Application Note.

10. 4 часа назад, starter48 сказал:

"Правая граница" - это ширина (Width)?

Возможно она была нулевой, и т.о. совпадая с осью Y, была не очень хорошо заметна?

Да, ширина.
    Насчет нулевой ширины ничего сказать не могу. Некий символ в подложке присутствовал, так что нулевой ширины вряд ли был.
    Когда время будет, пройдусь по символам, посмотрю.

11. Меня никто не заставит и сам патч использовать, если я не захочу. По вопросу устанавливаемых шрифтов моё мнение не поменяется. Как только в природе появляется два разных шрифта с одним именем, хаос увеличивается.
    Тем более, поставляется 3 шрифта: Basic, Lcom, Quality. Вы все 3 исправите?

Установка новых шрифтов - совершенно другое дело. Каждый вправе использовать, что ему нравится.

12. 32 минуты назад, emiq сказал:

Возможно ли перевести меня в группу - свой? Нужны для себя программы с FTP.

Конечно. Пройдите законным путём. Пишите просьбу в соответствующем разделе. Правила почитайте.