Jump to content

ViKo

Модераторы
  • Content Count

11025
Everything posted by ViKo

1. Зачем? У АЦП, что принимает сигнал, тоже есть смещение и другие ошибки.
  2. И тестовый текст сохранять бы.
  3. Во первых, листинг ассемблерных команд нужен. Во вторых, о, GPIO_SetBits, Cube привет! Там у вас все 20 тактов должно быть.
  4. Несколько фрагментов рисуется, пока перемещается. Или как "тянучка" выглядит. Как в аналоговых телевизорах было. То, что выползает из-за экрана. Компьютер здесь слабый, но так рваться не должно. Допустим, четверть высоты символов. Только для верхней строки, остальные пусть идут впритык одна к другой. Scale в тестовом окне можно делать Ctrl + MouseWheel. И для ввода текста надо больше высоты задать. Я весь алфавит стараюсь вписать. Экран же позволяет. И базовую линию, синенькую.
  5. Просто у вас цикл выполняется за 10 тактов. От уровня оптимизации зависит. Там у вас и NOP-ы есть, я уверен.
  6. Ассемблерный листинг вам в монитор! Я на ассемблере делаю цикл за 4 такта. /*!***************************************************************************** @author ViKo @brief Delay 4 clocks in cycle @param CY4 - количество 4-тактовых циклов @note Delay = 4 * CY4 - 1 */ #pragma push #pragma O3 __forceinline void DelayCY4(uint32_t CY4) { __asm { LOOP: SUBS CY4, CY4, #1 BNE LOOP } } #pragma pop
  7. Точка размером в одну точку сетки как-то меловато выглядит в тестовом просмотре. Она точно на свою ширину рисуется?
  8. Отлично! Только настройки, что внизу этого окна, очень мелкие. Не сразу и увидел. Еще можно базовую линию нарисовать. Если сильно масштабирую шрифт, он уходит за пределы окна. При перемещении ползунками перерисовка экрана рвётся. Нет плавности. А еще у меня круглые скобки и др. выходят за верхнюю границу символов. И верх скобок не виден полностью в тесте. Нужно дать больше отступа.
  9. Объясните принцип определения дальности.
  10. Я всегда считал, это просто "ужирняют" линии, проводя несколько рядом. То, что не поддерживает P-CAD, делать не нужно. Bold.chr? Не, не слышал. И не хочу.
  11. Шрифты можно поискать здесь. https://fonts.google.com/?preview.text=1234567890 ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ&preview.text_type=custom По каждому из шрифтов можно открыть отдельно страницу, изучить, ползунки тоже есть для вариативных шрифтов. Замечание. Чтобы выбрать "правильный" шрифт, рекомендую обратить внимание на два символа: J и Q. Обычно они бывают сильно вычурными. Ну и чтобы цифры были одной высоты и на одном уровне. И, естественно, кириллические символы задайте, чтобы показывались.
  12. Цвет фильтруется светофильтром. Расположение определяется шаблоном с вырезами в нужном месте. Засветка после всего перечисленного любым датчиком света определяется.
  13. Принудительно изменённый шрифт нужно будет еще каким-то образом подсунуть изготовителю плат. Иначе можно получить большие проблемы.
  14. Почему? Там у PIC-ов специальная периферия была для таких сенсоров.
  15. Может, среди нас есть продвинутый в шрифтах специалист, который нашел способ из вариативного шрифта сотворить фиксированный, требуемой формы? Встречал, некий редактор можно применить, извлечь нужный шрифт, сохранить. Где бы найти такую шайтан-программу?
  16. Надо думать, определяется степенью рукожопости разработчиков. В LG разработчики круче, чем в ASKO. Microchip когда-то сильно продвигали сенсорное управление. Думаю, кому нужно, найдет Application Note.
  17. Да, ширина. Насчет нулевой ширины ничего сказать не могу. Некий символ в подложке присутствовал, так что нулевой ширины вряд ли был. Когда время будет, пройдусь по символам, посмотрю.
  18. Стиральная машина LG, вся на сенсорном управлении. Работает, не жалуюсь.
  19. Кстати, в одном из экзотических символов в предыдущей версии не рисовалась правая граница, совсем. Не за что было тянуть. Не помню, по моему я пропустил этот символ. Если найдётся, доложу.
  20. Меня никто не заставит и сам патч использовать, если я не захочу. По вопросу устанавливаемых шрифтов моё мнение не поменяется. Как только в природе появляется два разных шрифта с одним именем, хаос увеличивается. Тем более, поставляется 3 шрифта: Basic, Lcom, Quality. Вы все 3 исправите? Установка новых шрифтов - совершенно другое дело. Каждый вправе использовать, что ему нравится.
  21. Конечно. Пройдите законным путём. Пишите просьбу в соответствующем разделе. Правила почитайте.
  22. Считаю, напрасно портите оригинальные шрифты, вносите неразбериху. Если хотите изменить шрифты, припишите к названиям _m или что-то подобное.
  23. Кто-то и в Office не пользуется стилями шрифтов, абзацев, списков, а правит по месту. Не умел работать правильно, да так и привык. Кто-то STMicroelectronics до STM сокращает, а для имени форума выбирает ЕlectroniX.ru. Кто как учился, то и получил.