Jump to content

ViKo

Модераторы
  • Content Count

11024
Everything posted by ViKo

1. От вас ответов не жду, можете не напрягаться. Скопировать компонент - это переаннотация? Однако. Мне не нужно следить, откуда я копировал. Не обращать внимания не удаётся хотя бы потому, что занимается место на схеме, смещается положение позиционного обозначения. Еще раз спрашиваю. Как это отключить?
  2. Что значит "правильно", "совпало"? У меня вообще нет платы, одна схема. Пока схему не нарисовал, о какой плате может идти речь? Кто-нибудь может внятно пояснить, что эти скобочки означают? Название у этой функции имеется?
  3. После закрытия - открытия файла проходит. Что, в настройках не отключается? Или никто не знает?
  4. В общем, реализация идеи оказалась бесполезной, как и большинство других переделок форума. И зачем я ввязываюсь в подобные мероприятия?
  5. Есть ли возможность отключить это волшебное дополнение, что в скобках: R40(R15) , возникающее при копировании символа? Мне такая забота не требуется. "Не надо как лучше. Надо как положено."
  6. Вопрос заключался в том, что трудно найти тему по экзотическому микроконтроллеру в лесу тем по STM32. А так какой-нибудь Holtek сразу найдётся. https://www.gigadevice.com/products/microcontrollers/gd32/ в списках не значился
  7. При том, не исправляя мелкие недоработки, можешь накосячить и по крупному. Вопрос исчерпан. Производителей микроконтроллеров с ARM процессором - десятки. Для каждого нужно задать свой раздел с фирменным именем.
  8. Дык, перенумеровываю, а то. Но в следующем компоненте продолжает дальше нумеровать. AD 2020, вершина дизайнерского мастерства... Как флипануть (отзеркалить) схемный символ?
  9. А Analog Devices Inc. у вас будет AD? Как там на биржах кодируется? Нам же нормально написать гордыня ломается.
  10. А что это у меня, когда создаю новый компонент, выводы со всё большим номером предлагаются. Altium не понимает, что в новом компоненте выводы с первого начинаются? Компиляторщики...
  11. Показалось интересным. Пока 0402 компонент не сотворил сим мастером. Почему-то площадки оказались повёрнутыми на 90°. И шелкография в том виде, что делается, меня не устраивает. В общем, нужно самому потом как следует перелопатить.
  12. Что-то не вижу системы, как обычно, впрочем. В разделе ARM создайте разделы по производителям. ST Microelectronics, NXP, Renesas, Analog Devices, и т.д. Вне зависимости от номенклатуры и популярности. Всё! Перемещать существующие темы не обязательно. Но если найдётся чистюля, перенесёт по мере сил.
  13. Да, это он! И логотип даже есть. https://ru.farnell.com/epcos/b82464g4104m/inductor-100uh-20-1-05a-6-5mhz/dp/7429509RL Спасибо!
  14. У Murata ищу, не нахожу. А где еще искать? И сколько Генри у него? Рядом был такой же, посадочное место видно. Размером чуть больше 10 х 10 мм. Отдалённо похож: https://www.digikey.at/product-detail/en/api-delevan-inc/SPD127R-104M/DN7652TR-ND/1094636 100 µH
  15. Скачайте, сравните. Не бойтесь.
  16. Не согласен. "Мои" УГО намного полезнее, и стандартам соответствуют. Не навязывайте мне эти картинки эпохи послевоенного времени.
  17. А что не так? Я почитал сообщения, посмотрел стандарты. Удостоверился, что 6 мм ширина - по стандарту. Смотрите УГО 1, УГО 2, что я выкладывал. Всё собрано в две элегантных таблицы. Правда, Altium даёт не 6 мм, а 5 мм. Мне мало, но это моё субъективное мнение. Для большинства, соглашусь, годится.
  18. Нет, я не про толщину линии, а про ширину. У меня 8 мм, как обкладка конденсатора. И толщина такая же, как обкладка.
  19. GND Port, выбрать GOST Bar, убрать видимость GND - да, вполне по стандарту. Но мне не нравится, слишком узкий. Если мой собственный символ не зайдёт, перейду на этот, чего уж. Оп-па... Завис Альтиум! Ни на что не реагирует. Ни сохранить, ни лист переключить. Недокомпилировали специалисты-программисты. Тьфу!
  20. Я говорю то, что руководитель мне докладывает. Уточню завтра, конкретизирую в нужной теме. Собирались оплачивать в июне, потом в июле... теперь уже не знаю, было сказано - проверяется, чем занимается организация, тогда дадут добро. PADS Altium-у не помеха. Зависит от обстоятельств.
  21. Куплено две лицензии. Вторую, для схемотехника, так и не выдали. Во всяком случае, у меня такая информация. Или вторая не оплачена? Я пользовался дома, временно, на время карантина. Дальше ей пользуется другой работник в организации. А второй лицензии нет. Кстати, как там, карантин не введён? Дома попользоваться нет возможности?