Jump to content

ViKo

Модераторы
    12,178
Everything posted by ViKo

1. А с чего такая дискриминация? Одиночные выводы подсвечиваются же синхронно.
  2. Я не могу, не имею времени. Мне потребуется самому разобраться достоверно. Поэтому и не высказываюсь конкретно.
  3. Вот это где-то читал. Но в онлайн документации не нашёл. Сделал через запятую. Но при выделении ножки стока в символе ножки корпуса не подсвечиваются. В отличие от однозначного соответствия.
  4. Вот еще одно замечание. Когда для компонента добавляется футпринт, показывается окошко с корпусом. В нём кнопочка 2D или 3D. Сейчас она показывает, на что можно переключить, а не то, что сейчас отображается. Это ошибка идеологии. В документации АД предлагается назвать все общие площадки одним номером. Так можно, но решение выглядит убого. Придётся для такого элемента свой корпус создавать.
  5. У МОП транзистора сток выведен на 4 вывода TSOP6. Как бы их нарисовать совмещенно? Или только все выводы отдельно рисовать?
  6. Поищите частоту дискретизации DAC STM32. Изучите спектр PWM сигнала. После будете опровергать. Управляйте себе. Вам сказано - какую частоту может обеспечить ваш ШИМ? А если бы задумались, то перестали бы спорить.
  7. Если вы углубитесь в эту тему, то фильтровать придётся не только 1,3 МГц.
  8. Это не так. Частоту вы получите после фильтрации ШИМ.
  9. Подумайте, какую максимальную частоту вы можете сгенерировать ШИМом.
  10. Согласно pdf, round rectangle.
  11. Мне бы с подробностями. Я создал в PvLib площадку 2 х 3 мм, написал в зазоре маски -0.08 мм, чтобы с боков закрывала. А когда выделяю эту площадку в создаваемом футпринте, то по краям она чего-то расширяется. И маску мне рисовать в футпринте вручную? Ай да чудо-Дизайнер! Или в PvLib полностью закрыть маской площадку (какие зазоры давать?), а в футпринте по центру разместить в слое маски прямоугольник? А чего бы в AD не предусмотреть возможность расширять маску с разными размерами по X и Y?
  12. Площадку, накрытую по сторонам маской, причем с разными размерами, как сделать? Термоплощадку вот из этого файла, 3-я с конца страница. То есть, как задать форму маски? В P-CAD можно рисовать как хочешь, называется площадка сложной формы. tps7b82-q1.pdf
  13. Мой выбор неизменный - STM32 uber alles. Доставаемость и цена пусть заботит других. Когда скажут искать другое, буду искать другое.
  14. Переименовать имя цепи, чтобы везде переименовалась - в Навигаторе сменить название - годится? Не получается! Тогда как?
  15. Вас в интернете не забанили же. Посмотрите "Дождь", "Белсат". У нас президент в изгнании. GigaDevice чем вам не STM32? https://www.gigadevice.com/products/microcontrollers/gd32/
  16. Да, правильно, я выделяю справа налево. Сейчас проверю по другому. Проверил. Слева направо выделяется и тянется то, что нужно.
  17. У вас цепи не выделяются. А у меня выделяются все отрезки. И поэтому тянутся, как единое целое. При попытке убрать выделение отрезка по Ctrl + LKM отрезок отмечается красными концами, но перемещение тянет по прежнему.
  18. Это вы отдельно компонент хватаете. А у меня к нему еще цепи подключены, конденсаторы по питанию, земли. Поэтому выделяю окном.
  19. Можно предположить, что используемые библиотеки складируются в каком-то кэше. И у меня была сильно испорченная библиотека из-за флэшки, и она такая где-то сохранилась. И надо очистить этот кэш. Вопрос, как? Ничего это не помогает, ни с галкой, ни без. Описываю картину. Один компонент под другим. С одного на другой идут сбоку пара цепей. Две "скобы". Пытаюсь тянуть вверх нижний компонент. Если выделяю и цепи, то перемещаются верхние концы цепей, портится соединение с верхним компонентом. Если не выделяю цепей, портятся соединения с нижним компонентом. По уму надо, чтобы нижние части "скоб" перемещались вместе с нижним компонентом, а верхние оставались на месте. Я не могу выбрать нужные части цепей НИКАК. Кто умеет?
  20. Если в порядке флуда, то Беларусь - это концлагерь. С любого острова доставка возможна. Выгодность зависит от объёма партии, от места назначения. Сплю и вижу, как с Мальты летят Boeing 747-8 во все концы Тайваня, Китая, Голландии, Германии, Франции и США. А в Россию - на паромах и нартах, через Сицилию, Италию и прочие Словении и Словакии. Смотря что возить. Пеньку и древесину выгодно на судне. А бриллианты выгоднее на частном реактивном самолёте.
  21. Сицилия - не материк. Не доросло еще у вас что-то, чтобы аргументированно спорить...
  22. А вот очередной косяк. Создал я джампер, чисто графический элемент, размещаемый на схеме рядом с PLS-2 штырями. У него нет выводов. И тогда точка привязки вместо координат 0:0, где он и нарисован, переносится куда-то вверх вправо 200:200. Видимо, придётся выводов добавить (с нулевой длиной). А, нет, сам лоханулся! Копировал джампер в библиотеке не в то место.
  23. На какой материк?
  24. Ну и что? Ответы не изменили моего мнения.