Перейти к содержанию
    

ViKo

Модератор
  • Постов

    12 216
  • Зарегистрирован

Весь контент ViKo


  1. Тоже так делаю. Только поворачиваю площадку на 45°. Получается похоже на +. Preferences - PCB Editor - General - Autopan Options
  2. Через стабилитроны нет необходимости задавать большой ток. Вам же только сигнал опустить нужно, а не питание светодиодов. И чему там пищать?
  3. Верно. Но можно не рисовать в форматке эту линию обрезания. Я не рисую. Размер чертежа ближе к истинному.
  4. В делителях напряжения вместо резисторов в верхние плечи поставьте стабилитроны. Сместите вниз, не деля полезный сигнал.
  5. Поставьте два диода последовательно вместо одного.
  6. Предлагает оплатить загрузку документа. https://max.book118.com/html/2021/0303/7020144144003062.shtm
  7. Вряд ли сняли. Не вижу оснований. Тем более, они продаются. Просто ссылку на даташит потеряли.
  8. GD32E232 давно представлен. https://www.gigadevice.com/about/news-and-event/news/gigadevice-launches-the-new-gd32e232-series А даташита нема на сайте.
  9. Это имею. Там понять смысл интересуемых букв не могу. Чем им F не угодила? Flash и точка.
  10. Для E увидел более широкий температурный диапазон, -40 to + 105°. https://www.gd32mcu.com/en/detail/194
  11. В буквах в кодировке MCU GigaDevice кто-нибудь разбирается? Чем отличаются GD32F, GD32E, GD32V, GD32C, GD32L, GD32W? Конкретно интересуюсь, что означают C, E, остальные догадываюсь.
  12. Ну, на вашей первой картинке CONFIG_DONE поднимается в единицу. То есть, конфигурируется ПЛИС.
  13. Я жду экономических улучшений "у родным куце". И я не хочу делать "лучшие" осциллографы. Просто "хорошие".
  14. Ниша вполне прибыльная. Проблем - комплекс. Начиная с политического и, как следствие, экономического положения в стране.
  15. Дополню, главное. За 35 лет разработки осциллографов я не накопил денег, требуемых для создания собственного дела по выпуску осциллографов.
  16. Отвечу Дестройту. Я сделал некоторое количество осциллографов. Не в одиночку, конечно. Участвовал как один из разработчиков, затем принимал всё большее участие. И как главный конструктор, бывало. Кое-что дальше разработки не пошло. Ни одним из приборов не был удовлетворён. Ну, делал, как умел и мог. Они и сейчас на сайте ОАО МНИПИ фигурируют. Но безнадёжно отстают от всех. Причина - и в квалификации работников, и в недоступности комплектации, и в недальновидности руководства (если не отсутствии интереса, у руководства зарплаты и так на жизнь хватало), и в политическом строе вообще. Мечта сделать осциллограф, на продаже которого жить безбедно, не ушла. Думаю, при наличии некоторого начального капитала это возможно. Но не в стране-изгое. Тогда только как хобби для души - годится. Когда-нибудь в светлом будущем. Пример, как бы я делал сейчас, я в теме дал. А сейчас работаю в другом месте, делаю другие вещи.
  17. Нет. Образец для подражания. Что-то дорогие. За такие деньги с экраном можно купить.
  18. v8.21 в разделе Crosstalk не даёт ничего ввести, признан устаревшим. Please use the Differential Pairs calculator for crosstalk analysis whether your signals are differential or not, the math is the same. This page is obsolete and will be replaced in a future build.
×
×
  • Создать...