Перейти к содержанию

gosha-z

Свой
  • Публикаций

398
  • Посещение

0 Обычный

Информация о gosha-z

• Звание
    Местный

Посетители профиля

3 208 просмотров профиля
  1. Watchdog и Supervisor

Делал примерно такое же на MSP430FR2033+TPS61232
  2. Вот хоть стреляйте, не могу понять, для кого TI потеет, полируя свой PowerDesigner?
  3. Знакомая картинка. Неделю бился, чтобы получить (не от этого продавца, другого) документацию на контроллер CTP.
  4. куплю TMDSICE3359

А тут спрашивали?
  5. Ровно так, как написано тут . Правда пока есть некоторое непонимание, как правильно писать раздел power-domains
  6. У меня это выглядит вот так: [ 2.403579] zynqmp_r5_remoteproc ff9a0100.zynqmp_r5_rproc: RPU core_conf: split0 [ 2.410644] remoteproc remoteproc0: ff9a0100.zynqmp_r5_rproc is available [ 2.417232] zynqmp_r5_remoteproc ff9a0200.zynqmp_r5_rproc: RPU core_conf: split1 [ 2.424631] remoteproc remoteproc1: ff9a0200.zynqmp_r5_rproc is available Так что меняйте ядро
  7. Вот эта фраза: [ 4.152172] remoteproc remoteproc0: Note: remoteproc is still under development and considered experimental. вызывает желание выкинуть 4.9.0 и попробовать грузануть 4.14.0 отсюда
  8. Коллеги, а кто-нибудь может поделиться опытом запуска "медного" гигабитного Phy (TI DP83867, Vitesse VSC8221) на ZynqMP в режиме SGMII? Явно Xilinx не говорит, по косвенным признакам - непонятно. Заранее благодарен
  9. По поводу Petalinux: единственная от него польза - готовые toolchains, далее берете U-Boot (можно родной, можно Xilinx, примерно позавчера они уравнялись по версиям), ядро (в вашем случае лучше Xilinx fork, ибо в mainline нет драйвера Zynq QSPI, от Каденса не подходит, хотя и похож), buildroot, делаете все, что надо и собираете воедино.
  10. Делаете две последовательности, одна грузит rootfs из одного раздела, вторая- - из другого, в зависимости от того,откуда хотите грузить - меняете bootcmd. UPD: Слегка наврал - bitstream в FIT компрессить нельзя, только "снаружи"
  11. Из загруженного Linux или из U-Boot? Тот же вопрос - из U-Boot или из Linux? Менять bootcmd, чтобы она звала две разных последовательности команд.
  12. Так, обо всем по порядку. 1. JFFS2 - не для QSPI 2. По поводу PL-части (FPGA) у вас есть два варианта - грузить его явным образом из U-Boot либо закатать внутрь FIT-файла (Flattened Image Tree, примеры в u-boot/doc/uImage.FIT). Разумеется, речь идет о Full Reconfiguration. Partial Reconfiguration тоже можно, но это бубен из другого ансамбля. Оба варианта подразумевают не битстрим, а бинарь, полученный из битстрима проходом bootgen, см.UG1283 3. По поводу ядра - ровно то же самое, два варианта - грузим отдельно либо в составе FIT. Второй вариант мне нравится больше - не надо заморачиваться разбивкой памяти при декомпрессии ядра (да-да, ядро можно сжать, например, lzma и сказать U-Boot'у декомпрессить его перед загрузкой, то же самое относится и к PL). 4. rootfs - три варианта: ext4 на sdcard, ramdisk в QSPI отдельно, ramdisk внутри FIT. Второй и третий варианты все равно потребуют какого-то writable storage для логов, /tmp и прочего, так что, ПМСМ, при наличии SDcard не имеют смысла. Какую комбинацию вариантов из 2/3/4 применить - решать вам.
  13. Мда. В Audio and Media я не догадался посмотреть ;-)
  14. То ли я слепой, то ли на сайте TI нет упоминания именно о 6745...