Перейти к содержанию

gosha-z

Свой
  • Публикаций

341
  • Посещение

0 Обычный

Информация о gosha-z

• Звание
    Местный

Посетители профиля

3 028 просмотров профиля
  1. Сейчас - 1000 ойро в месяц, с 01.2019 - 500 ойро, с 01.2020 - 200
  2. На каком основании? Товар везется частному лицу в пределах даже нового месячного лимита.
  3. Накину еще на вентилятор по поводу Приста: Присматриваю себе осциллограф, внимательно смотрю на Siglent SDS1202X-E Европейский поставщик, доставить в Россию - да не проблема У Приста - грустнее грустного
  4. А что CCS такой мохнатый? 8.2.0 уже на дворе...
  5. KNX требует нехилых стартовых вложений для HW девелопера (сумма в районе 8 килоевро, не считая затрат на стек, точно и аргументировано могу посчитать). Заказчик желает это оплатить?
  6. Дурацкий вопрос: а чем PSный SPI не устроил?
  7. Frontend<->backend interface

Есть некая встраиваемая Linux-based система. Основной софт, выполняющий основные операции, написан на C и крутится фоновым процессом. Есть желание сделать web-интерфейс управления/мониторинга. Думаю сделать как Java tomcat application. Кто Какие интерфейсы посоветует для общения фонового бекенда с приложением на Java?
  8. 18.2. Если не учитывать ворнинги по поводу отсутствия timing constraints - скомпилировался... Я бы занес бутылку админам...
  9. Ну с SoC вроде все понятно - уже давно в Linux kernel есть интерфейсы как для Intel/Altera, так и для Xilinx.
  10. Вот вам готовый инструмент. Аналог обрабатываете в блоке Sensor Controller, дальше вам его M4F выстреливает куда надо. BLE5 Stack (и не только) в комплекте.
  11. Да, не mission-critical. Речь была про БелАЗы. Они, похоже, очень сильно пошли в развитие: Часть 1 Часть 2 Часть 3
  12. Был сегодня на ChipExpo 2018. Кроме всего прочего, стал участником и свидетелем интересного разговора. Некто искал embedded платформу для автоприменения (карьерный самосвал) с позабавившей меня (и не только) вводной - частота процессора не менее 1GHz (архитектура, кол-во ядер и т.д. - пофигу), надо наличие LVDS видеоконтроллера. Найти-то можно, только после этого последовала еще одна вводная: готовые, без допиливания, сборки Linux и (!) Android. На вопрос "А нафига Андроид в таком применении" клиент двинул мысль, что с точки зрения Long Term Support с течением времени проще будет найти разработчика под Android/Java, чем под C/C++/Qt. Вот я и пытаюсь понять, насколько он прав, учитывая особенности применения устройства. P.S. Кстати, TI он даже не рассматривал в силу американизма...
  13. Не только ТЗ, но и написанная и согласованная ПМИ, по которой проводятся ПСИ, на основании которых подписывается акт, являющийся признанием Заказчиком факта выполнения работ и налагающий на него обязательство по их оплате.