Jump to content

gosha-z

Свой
  • Content Count

693
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About gosha-z

• Rank
    Знающий

Recent Profile Visitors

3727 profile views
  1. Фраза, хорошо известная работающим по DO-254/178: Процесс сертификации изделия начинается ДО начала его разработки.
  2. А управлять по BT/BLE/WiFi/цепочке_вареных_сосисок? Вы с транспортом сначала определитесь, а потом уже на уровни выше лезте.
  3. На третьем этаже Митинского рынка есть ребята, которые будут рады такому заказу...
  4. Что говорит о бездумном Ctrl-A/Ctrl-C/Ctrl-V неграмотного автора (видимо, HRщика)
  5. Работа с YOCTO

Вроде так. Чтение вроде через epoll() работает
  6. Работа с YOCTO

#include <termios.h> struct termios olopts,ntopts; fd = open(dev,OPEN_FLAGS); tcgetattr(fd,&oldopts); memset(&ntopts,0,sizeof(ntopts)); cfsetospeed(&ntopts,speed); cfsetispeed(&ntopts,speed); ntopts.c_cflag |= CS7|CLOCAL|CREAD; ntopts.c_iflag |= IGNPAR|IGNCR; ntopts.c_oflag |= OCRNL; ntopts.c_lflag |= ICANON; ntopts.c_cc[VMIN] = 1; ntopts.c_cc[VEOF] = 4; tcflush(fd,TCIFLUSH); tcsetattr(fd,TCSANOW,&ntopts);
  7. Эвона как. А накой там малтикаст???
  8. Думаю да. Даже у Акулы диссектора не припоминаю...
  9. Насчет российского стандарта - спрошу при случае в ГК. Насчет верификации - вспоминается наличие то ли непосредственно в Евроконтроле, то ли вообще в сети упоминания о каком-то финском testbed на эту тему. Типа контора, авторизованная самим евроконтролом на такую деятельность.
  10. Имеется в виду евроконтроловский?
  11. Предлагаю на этом остановиться. Либо попросить модераторов перенести соответствующие посты в "Общение".
  12. Странные они. У TI, Silabs, IDT подобная информация либо прямо в даташите либо в отдельном мануале сбоку, но в открытом доступе.
  13. Иногда занимаюсь преподавательской практикой. И своим студентам говорю такую фразу: "Можете считать меня снобом, циником, эгоистом, кем угодно, но я считаю, что в нашем деле незнание английского - профнепригодность"...