Jump to content

gosha-z

Свой
  • Content Count

1140
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About gosha-z

• Rank
    Профессионал

Контакты

Recent Profile Visitors

5355 profile views
  1. Я бы подумал в сторону правильности переднего бланкинга...
  2. А что такого там делают эти скрипты?
  3. Два разных интерфейса юзают одну шину MDIO. И это нормально. DT выше - рабочий, проверено на себе.
  4. Я пока не встретил ни одной контрольки с пережжеными фьюзами. Под вирусом подается сильно переписанный FSBL
  5. 0 - network address 255 - broadcast Ну и еще один адрес под gateway Либо статически, либо DHCP-сервер
  6. А ТС где-то подсветил маску? Я что-то не увидел...
  7. Да, Interface Designer поначалу непривычен. Но мне он показался логичным, я привык. Вообще да, понимание того, что все, что в Interface Designer, уезжает в итоге в Top сносит крышу поначалу.
  8. Примерно так: static unsigned int nvecs[] = { 1, 2, 4, 8, 16, 32, 1, 1 }; // Setting up interrupt handler pdata->nvec = pci_alloc_irq_vectors(pdev,1, nvecs[(regval >> 4) & 0x7], PCI_IRQ_MSI); if(pdata->nvec < 0) dev_err(&pdev->dev,"Unable to allocate interrupt vectors"); else { dev_info(&pdev->dev,"MSI Vectors: %d",pdata->nvec); for(i = 0; i < pdata->nvec; i++) { vn = pci_irq_vector(pdev,i); ret = request_irq(vn,pf_isr,IRQF_SHARED, pci_name(pdev),pdev); if(ret < 0) dev_err(&pdev->dev, "Unable to register irq %d",vn); } } // ISR irqreturn_t pf_isr(int irq, void *dev_id) { struct pci_dev *pdev = (struct pci_dev *)dev_id; struct pf_data *pdata = pci_get_drvdata(pdev); int nirq = irq - pdata->pdev->irq; ... в nirq при этом - номер MSI-прерывания, которое произошло
  9. Если FSBL не может проинитить память - это не значит, что она не работает
  10. Ну захотят - поможем. Если не захотят - увы им