Перейти к содержанию
    

maratmen69

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Так дело в том, как я понял, что Electrical/Clearance работает только с элементами топологии, а Placement/Component Cliearance с 3D моделями, а мне нужно правило между 3D моделью и элементом топологии. Поэтому ни в том ни в другом разделе ничего сделать не получилось. Ну либо всё таки руки не оттуда растут. Попробуйте вы задать такое правило, есль не затруднит, и отпишитесь если вдруг получится.
  2. Да тоже самое, только с заделом на совместную работу. Скрин для наглядности. http://www.altium.com/documentation/sites/...EXUSGraphic.png
  3. Это новая стандартная тема в AD18 и Altium NEXUS. Очень приятная вещь, глаза меньше устают. Хотя пару дней попривыкать придётся)
  4. Владимир , я пока и делаю в ручном режиме, но всё таки хочется разобраться, в будущем ещё пригодится) Анна Анна Контрольная точка это Pad, добавляю прямо в PCB редакторе. (Пад выбирается командой "(ObjectKind = 'Pad') And (AsMM(PadXSize_AllLayers) = 0.9) And (AsMM(PadYSize_AllLayers) = 0.9)") Основное правило задаётся как показано на картинке (для всех компонентов). Дополнительные правила которые не работают не вижу смысла кидать, да и нету их в сохранённом виде. Я просто перебирал все варианты, что в голову приходили, но, увы, безрезультатно.
  5. Спасибо за ответ) Но не в этом проблема. Высоких компонентов не так много, я их по отдельности указать могу. Проблема собственно в том что дальше делать? Хотя бы для одного конкретного компонента. Как правило прописать? Чтоб было одно общее и несколько дополнительных, для высоких. Я как не пытался, только основное работает..
  6. День добрый коллеги! Встала задача сделать тестовые площадки на плате и вот возникла проблема. Производитель ПП указывает следующие требования: · Расстояние от компонентов высотой менее 2,5 мм до центра тестовой площадки не должно быть меньше 0,635 мм. · Расстояние от компонентов высотой 2,5мм…5,0 мм до центра тестовой площадки не должно быть меньше 0,965 мм. · Расстояние от компонентов высотой 5,0мм…10,0 мм до центра тестовой площадки не должно быть меньше 3,0мм. Вопрос: Как настроить это в правилах проектирования? Я пытался настроить дополнительные правила для высоких компонентов, но из этого ничего не вышло. Подскажите, как быть?
×
×
  • Создать...