Перейти к содержанию

Семён Архипов

Участник
  • Публикаций

115
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Семён Архипов

• Звание
    Частый гость

Посетители профиля

192 просмотра профиля
  1. Берите реле у нормального производителя и не будет проблем. Или по крайней мере они уменьшаться на порядок. так у Вас (по Вашим же собственным словам) искра прерывается через 1 мс. Тогда в чем проблема?
  2. Конвеерум | Сообщество приборостроителей

Для Вас может и странные. А для меня важные. А это вообще САМЫЙ важный вопрос. Без ответа на него всё остальное не интересно. И не имеет смысла. А вот хамить не нужно. Вы справку тоже не показывали.
  3. Сдуру можно и ... сломать. Только зачем? Какая цель? Реле эксплуатиуются миллиардами уже лет 100. И НИКАКИХ ОСОБЫХ проблем с ними ни у кого не было. Вы первый. Кто решил устроить бурю в стакане. К примеру у нас есть немецкий шлифовальный станок. Где-то 1956 года выпуска. Там стол ездит туда сюда с периодом в несколько секунд. По 8 часов в день. Уже лет 60. Реверс осуществляется перекомутацией реле 380 Вольт. И никаких проблем нет. И никакой диагностики. А зачем? Всё и так надёжно работает десятилетиями. Какие у Вас проблемы?
  4. Вас послушать, так как будто это не разрешимая проблема и как будто до Вас никто контактами не комутировал индуктивные нагрузки. У нас на заводе есть станки где вспомогательные двигатели включаются от реле в день по нескольку раз и так ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ . И там не 24 Вольта, а 380 (представляете как там не то что искра, а дуга наверное). И никаких проблем с контактами нет. Реле работают десятилетиями без отказов
  5. Не запрещено. Только в случае постоянки индуктивная энергия давится по другому. Не знали?
  6. "смешались в кучу: кони, люди"(с) У него не 50Гц х 220В. У него постоянка 24В
  7. инженер-электроник STM 32

какая зарплата
  8. Величина напряжения пробоя воздушного промежутка между контактами реле - есть константа. Снизьте напряжение ниже это величины. И пробоя не будет. А то, что при диоде "тормоза" - это понятно почему. Мощность рассеивания индуктивной энергии, запасённой в индуктивности, пропорциональна току и напряжению. Напряжение на диоде мизер. 0,6 В. Ну вот.
  9. Конвеерум | Сообщество приборостроителей

Расскажите о себе плиз. Кто Вы, что Вы. Что кончали, в каком году. Кто Вы по специальности. Кто по национальности. Какие проекты делали. В каких организациях работали. Какая у вас зарплата. В чем видите смысл жизни. Любите ли Вы нашу Родину. Какую цель преследуете создавая эту тему.
  10. инженер-электроник STM 32

А зарплата какая?
  11. Может встретимся? Пообщаемся. Выясним кто из нас скот.
  12. Я Вам вопрос задал. Так что не надо вертеться. Если не знаете ответа - так и скажите И хамить мне не надо. Тут нет студенток инъяза и домохоязек. Так что если Вы предполагаете какое-то другое значение слова "кэш" (ведь оно имеет много значений) - приведите его на суд читателей.
  13. "Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибёт"(с) Я к тому, что во всём нужно знать меру. А то и правда, так можно начать "переводить" на русский слова "резистор", "транзистор" и т.п. Т.е. слова и термины, которые хоть и были заимствованы, но уже употребляются в русском языке не одно поколение и понятны даже школьнику, вряд ли стоит русифицировать. Переводить нужно, как мне кажется, только новые термины и понятия, и только самые неоднозначные (или многозначные). И даже тогда критически оценивать пользу такого перевода. И переводить только когда от использования в описаниях, книгах и речи русифицированной версии понятия вместо англицизма делает текст более выпуклым и понятным P.S. А "схрон" вместо "кэша" мне понравилось