Перейти к содержанию

nicmicola

Участник
  • Публикаций

6
  • Посещение

0 Обычный
  1. Вопрос по аппаратному SPI в PIC

Всем спасибо. Вопрос решен. Решение такое перед приемом байта, нужно отослать байт в никуда. Он и сгенерирует необходимые тактовые импульсы.
  2. Вопрос по аппаратному SPI в PIC

Микроконтроллер должен выдать SCK, и в это же время прочитать SSP1BUF. Обычно ведущий генерирует SCK и загружает SSP1BUF (передает). Обычно ведомый принимает (читает SSP1BUF) и считывает SCK импульсы (SCK это и есть синхронизация). Я же писал подключаемое изделие может работать только ведомым. Значит не может генерировать SCK (синхронизировать импульсы )
  3. Вопрос по аппаратному SPI в PIC

Микроконтроллер начинает выдавать синхронизацию (SCK), после загрузки байта в SSP1BUF. Мне нужно загрузить SSP1BUF во время синхронизации. Подключенное изделие не может выдавать синхроимпульсы.
  4. Вопрос по аппаратному SPI в PIC

Программный сделал все работает. Но вопрос актуален. Не ужели этот режим не предусмотрен? У всех микроконтроллерах PIC поддерживающих аппаратный SPI одни и те же регистры. Так что не важен какой микроконтроллер. Если вы работали с аппаратным то скажите в каком регистре какой бит? Раз задаю вопрос естественно прошу помощи.
  5. Вопрос по аппаратному SPI в PIC

Неужели вы думаете что я не читал перед тем как задавать вопрос. Естественно читал но не понял.
  6. Вопрос по аппаратному SPI в PIC

Подключаемое изделие к микроконтроллеру, может поддерживать SPI только ведомым. Вопрос как настроить регистры интерфейса SPI в микроконтроллере. Что бы импульсы синхронизации выдавал микроконтроллер и одновременно принимал данные.