Перейти к содержанию
    

Benjik

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

476 просмотров профиля
  1. На плате клона j-link есть 4 вывода SWD - Vin, GND, DIO, SCK - к ним подключился китайским ST-Link'ом и с помощью STM32CubeProgrammer прошил .bin из архива с адреса 0x08000000. После этого подключил J-Link по USB к компу, запустил J-Link Configurator. Он ругнулся, что прошивка повреждена и предложил залить новую - я согласился. Где-то в это время всплыло окошко от Windows Firewall с сообщением, что JLinkConfig.exe хочет сходить в интернет - я ему отказал. Всё.
  2. Репортирую: успешно обновил свой v9.43 до 6.46g с его помощью.
  3. Как на фото из моего поста выше: stm32f205rbt6 . В нём хоть и заявлены 128кб флеша, но 256кб прошивка шьётся и работает нормально.
  4. В общем последняя JLinkARM.dll, из которой dumpfw.exe вытаскивает прошивки, это v6.22g (осторожно, там не работает VCP). Во вложении собранная полная фирмварь с корярвым загрузчиком (загружается, но не обновляется) и прошивкой из дллки версии v6.22g. Серийник - дефолтный, если хочется другой, то ищем в картинках гугла что-нибудь типа "j-link target driver setup" и пишем понравившийся по 0xBF00 (не забывая про little endian). Шьётся с помощью любого другого SWD (у меня получилось с клоном st-link v2 и blackmagic probe на blue pill) по адресу 0x08000000 размером 0x40000. J_Link_v9_fw_622g.zip Удачи!
  5. Летом стал счастливым обладателем клона J-Link v9 (надпись на плате HLINK V9.43), который со старта обновился до 6.14h и более обновляться не хотел. Пробую обновиться по инструкции выше (с файликом v9_all), но вложенный dumpfw.exe не находит в JLinkARM.dll прошивок (версия софта 6.30c, из старой 6.14h вытаскивает нормально) Нет ли у кого-нибудь более актуальной утилиты для извлечений фирмварей из сеггеровской dll? Или ссылки на гайд, как это провернуть? Вы не могли бы поделиться своими замечательными загрузчиком и прошивкой? Естесттвенно без серийника, у меня свой :)
×
×
  • Создать...