Перейти к содержанию

Лапчатый

Участник
  • Публикаций

7
  • Посещение

0 Обычный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва
  1. Цитата(Лапчатый @ Feb 11 2018, 19:37) Мне кажется, для подобных операций предназначен режим, который включается Edit -> Circuit Move and Copy. Включаем режим, выделяем мышом требуемый кусок платы. Задаём точку привязки (Select Reference Point). Нажимаем правую кнопку мыша и выбираем Move. Двигаем за точку привязки в нужное место, отпускаем. Жмём F12, чтобы завершить режим Circuit Move and Copy. Кстати, это режим весьма полезен, если на плате несколько одинаковых узлов, топология которых тоже должна быть одинакова.
  2. Цитата(Navuhodonosor @ Jan 24 2018, 15:18) И ещё очень неприятно, когда активный фильтр имеет неожиданные окна вне нужного диапазона, порождённые паразитными связями. У ВЧ-операционников такое может быть. Пассивные фильтры тоже имеют паразитные полосы пропускания, вызванные паразитными параметрами элементов. [quote name='Navuhodonosor' post='1542544' date='Jan 24 2018, 15:18'] Да, можно, но активные устройства гармоники порождают, нелинейные искажения. [/quotе] Вряд ли заметите сии искажения при правильно спроектированной схеме фильтра. Я бы в первую очередь рассмотрел активный фильтр. Пассивный LC фильтр на такие частоты потребует применения катушек с большими индуктивностями. Соответственно, с малой добротностью, чувствительностью к наводкам и прочими проблемами.
  3. Цитата(tyty @ Feb 13 2018, 10:47) Вы правы, затупил, у буфера 2000V/us а у THS4631 1000V/us не хватает для 40 Mhz чтоб 7 вольт амплитуду получить. На 15 вольт питания не так много быстрых операционников, пошел искать. Мне кажется, с большой вероятностью можно найти требуемый операционник у Analog Devices. www.analog.com
  4. Цитата(Torero @ Dec 25 2017, 15:26) Выбираем группу объектов, выбираем для них точку привязки. Какой командой можно переместить всю выбранную группу, так что бы точка привязки попала в нужную координату? Может быть это делается вообще иным способом? Мне кажется, для подобных операций предназначен режим, который включается Edit -> Circuit Move and Copy. Включаем режим, выделяем мышом требуемый кусок платы. Задаём точку привязки (Select Reference Point). Нажимаем правую кнопку мыша и выбираем Move. Двигаем за точку привязки в нужное место, отпускаем. Жмём F12, чтобы завершить режим Circuit Move and Copy.
  5. Вопросы по Agilent ADS

Цитата(ASDFG123 @ May 1 2017, 10:59) Хочу сделать FEM анализ структуры состоящей из 3 слоев метала и 2 диэлектрика, при этом виа проходят насквозь соединяя все 3 слоя. Сомнительно, что хоть какой-нибудь изготовитель возьмётся делать такую структуру. Вроде как количество металлических слоёв должно быть чётным, потому что многослойные печатные платы получаются путём склеивания двухслойных с прокладками (prepreg) между ними. Цитата(ASDFG123 @ May 1 2017, 10:59) Хотел сделать все по правильному с finite ground и ограничениями по диэлектрику в виде вырезов, но чет не получается. виа вытаскивал из палеты TLines-Microstrip, и кажется это не правильно, но по другому не умею. В Вашем случае необходимо использовать многослойные (multilayer) подложки. Если мне склероз не изменяет, TLines -> Multilayer. Или, может быть, TLines->MLines. Для четырёхслойной платы дырка будет состоять из трёх via: со слоя 1 на слой 2, с 2 на 3 и с 3 на 4. При необходимости в соответствующих слоях добавить "пятачки" (pads) и освобождения от меди. Всё это - библиотечные элементы из того же раздела библиотеки про многослойные платы.