Jump to content

HiDux

Участник
  • Content Count

53
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About HiDux

• Rank
    Участник

Контакты

1. Всем привет. Если у кого есть ссылки по проектам разработки систем ультрозвукового бесконтактного измерения уровня житкости, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо.
  2. Понятно! Для меня этот человек все равно будет не уважаемым, поскольку он меня оскорбил. И мне не важно сколько постов он написал. Воду лить он умеет, а много не значит хорошо! Он даже не знает, что такое обобщающий термин «взлом Windows», а микросхему ПЗУ КБ1446ВГ5, которая установлена в ключах TM2004 называет «кусочком кремния». Так о чем с ним можно говорить? Подозреваю, что и остальные участники не владеют информацией или связаны с бизнесом по производству ключей. И вся дальнейшая дискуссия сведется к выяснению чей вопрос (или ответ) бестолковей. Прошу модератора удалить эту тему.
  3. Неуважаемый SasaVitebsk, еще раз вас убедительно прошу. Рез вам нехватает знаний в этой области нелезте пожалуйста сюда со своими безтолковыми ответами. Дайте возможность высказаться умным и знающим людям!
  4. Если знаете бейсик, то стакте PowerBasic и не мучаетесь. Там все очень просто!
  5. Есть например R1990 или RW1990N Раз вы не вкурсе, чтож вы все время пытаетесь ответить? :angry2: Вы бы еще отправили меня в фирму микрософт с вопросом как сломать виндовс! Предлагаемый форум от коммерческой организации, которая торгует дубликаторами и заготовками. Вы думаете они раскажут что там внутри? И почему интересно в этом форуме данный вопрос неуместен?
  6. SasaVitebsk Странно, что Вы говорите о непонятности в чем вопрос, если я прямо спрашиваю: 1. Какие бывают? и т.д. Что тут непонятного? Alex11 Совершенно проав. Приминительно к DS1990: 1. Неперезаписываемый 6-байтный ключ. 2. Мне неизвестно 3. Dallas 4. Можно почитать DS1990 5. Опыта использования у меня нет. 6. Например Чип-Дип по 8 руб. Есть ли у кого по другим ключам информация?
  7. Здравствуйте. Хотелось бы собрать во дном месте информацию по заготовкам для изготовления электронных ключей для домофонов. Подобные: Далас DS1990, DS1996...... Метаком TM2002, TM2003, TM2004..... Цифрал DC2000, DC2002, DC2003.... ХЗ ТМ-01, ТМ-03, ТМ-07, ТМ-08..... и т.д. 1. Какие бывают 2. На чем сделано (что внутри) 3. Кто производитель 4. Даташит 5. Решимы чтенния-записи 6. Кто продает.
  8. Привет всем. Специ подскажите, как можно код сгенерированый BASCOM-ом симулировать в VMLAB.
  9. Боюсь я ошибок в силовых цепях. На схемку бы взглянуть.
  10. Идея ясна. Теперь бы взглянуть на это "как обычно". Спасибо всем за ответы. В общем суть всего сказанного сводиться к следующему. Каждый сегмент либо разбиваеться на кластеры, либо берёться целеком и управляються светодиодными драйверами или мощными ключами. С этим разобрались. Но вопрос схемы дешифрации (соединения микроконтроллера с индикатором) для меня остаёться открытым.
  11. Всем привет. Задался целью сделать часы с большими цифрами, такие которые устанавливают на улице. Как сделать сами часы, проблем не возникает. Обычная семисегментная индикация. Но поскольку размеры каждой цифры планируються большие, то на каждый сегмент потребуеться порядка 30 светодиодов, или 210 светодиодов на цифру. Вот тут и возникает сложность. Как можно сделать такой индикатор и подключить его к микроконтроллеру? Заранее спасибо.
  12. Все понятно, тему можно закрывать. А то начинаються пространные рассуждения исходя из своих личных потребностей. (найдеться кто-то, кто скажет, что NAND нахрен не нужны, а 27* шьют каждый день) Итог: схему хорошего универсального программатора пока никто не встречал. Оптимальный вариант на сегодня, купить готовый.
  13. Очень жаль, что запрос ссылок на схемы програматоров превращаеться в рекламу своих изделий с доказательством с пеной у рта, чей лучше.
  14. Очень хочеться раз потратить время на постройку, но зато потом иметь хороший программатор. Полазил по интернету, но нашет тольков в продаже: программатор Т....... (нет рекламе!). Функциональность порадовала: 1. USB; 2. Возможность автономной работы; 3. FLASH-диск, емкостью 1 или 4 МБайта; 4. жидкокристаллический дисплей 2 ; 5. четырехкнопочную клавиатуру; 6. Типы программируемых микросхем: 8- и 16-битные EPROM, EEPROM, FLASH: 27*, 28*, 29*, 37*, 39*, 49*...; LPC Flash, Firmware HUB...; Serial EEPROM: 17*, 24*, 25*, 34*, 45*, 59*, 64*, 85*, 89*, 90*, 93(S)*...; DATA и NAND-Flash: ATMEL, SAMSUNG, SSTI, TOSHIBA...; Microcontrollers: AVR, MCS-51, PIC, HOLTEK; Zero Power Static RAM: DALLAS, STMicroelectronics; 7. Возможность самостоятельного расширения списка поддерживаемых микросхем. Вот бы построить, что-нибудь подобное. Поделитесь пожалуйта информацией. P.S. Убедительная просьба не засорять тему сообщениями на малофункциональные программаторы типа PonyProg.