Перейти к содержанию
    

Kiwi

Свой
  • Постов

    241
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kiwi


  1. Кто знает почему draftsman поворачивает компоненты, причем избранные?
  2. Для рассмотрения: для измерения напряжения на одном конце преобразуем напряжение в ток, на другом конце обратно ток в напряжение. Соотношение можно задавать резисторами R8, R1
  3. Кто знает куда подевались в АД15.1.9 special strings типа для теkcта .PCB_File_Name, .Designator, .SheetNumber?
  4. Try to create the rule for that pad under Polygon Connect Style
  5. Что-то у меня не получается. Как был Designator , импортированный из библиотеки на том же слое так и остался. Первый снимок из библитеки, остальные из PCB, только у меня механические слои 2 и 4. Все спасибо Владимир, разобрался. Надо работать с Layer Pair not with Layer Sets.
  6. Ну и что, это только для визуализации. Если я компонент перевожу с top на bottom его designator все равно остается на одном и том же слое.
  7. В Project options under Comparator tab в опции Extra Components Classes надо установить вместо Find differences --> Ignore difference Коллеги, Есть такой вопрос. В библиотеке для сборки на посадочное место на top layer устанавливаю special string .Designator допустим на механическом слое 2. Как сделать так, чтобы он на плате автоматически переходил допустим на механический слой 3, если компонент появляется на bottom layer. Где-то помню надо установить пары слоев, но где не могу найти.
  8. Мне как бы сами диоды не надо, а необходима информация, кто их производит или производил в свое время, есть логотип в аттаче.
  9. Кто знает kто и где производит туннельный диод серии ЗИ306Г, ЗИ306Ж, ЗИ306Л, ЗИ306М.
  10. Мы использовали эту схему для инфракрасных СД, биас 3.3В, Led control 3.3В, LED_K k katodu LED, tok ~ 250mA. Схема рабочая
  11. Добрый день, Микроконтроллер в спящем режиме питается от батареи. При открывании крышки прибора замыкаются контакты, микроконтроллер просыпается по прерыванию от резисторной сборки и фиксирует время открытия или закрытия крышки. Ток примерно 700нА через два резистора. Проблема в том что крышка может быть открыта (т.е. контакты замкнуты) месяцами или даже годами и не хотелосъ, чтобы батарея дополнительно разряжалась через резисторы. Возможно ли kак вариант поставить кондер вместо верхнего резистора, блокировав постоянную составляющую тока. Тогда микроконтроллер просыпался бы по возрастающему импульсу. Но как тогда сгенерировать еще один положительный импульс для микроконтроллера, когда крышка закрывается и контакты размыкаются. Возможно ли уменьшить этот ток, может быть есть дpугое решение?.
  12. Добрый день! И на этот тоже please [email protected] Спасибо!
  13. Вопрос такой Проект на одном листе но 5 простых одинаковых каналов. Как я понял вначале можно точно расположить компоненты, а потом сделать копу пасте разводки. А как точно расположить компоненты, десигнаторы их разные.
  14. Мы исползовали для тоуч скринов http://www.dynamax-imaging.com/web/docs/pr...S1024_brief.pdf
  15. Ya ispolzoval AT42QT1010 touch buttons, rabotaut kak chasiki. Пожалуйста, не используйте транслит. В сети полно виртуальных клавиатур.
  16. Диоды нужны для того, чтобы быстрее рассасывать заряд на затворе, соответственно для быстродействия при закрытии mosfet.
  17. Мы кстати тоже такие батарейки используем. Я сделал tamper как триггер на двух NAND гейтах, потребление где-то 500 микроампер и только он питается от батарейки из расчета на 10 лет жизни. Если крышка девайса открывается маленькая пружинка замыкает два контакта на плате, которые подключены к триггеру и он меняет состояние. Когда основное питание подключается микроконтроллер читает состояние 0 или 1 и потом восстанавливает его опять, если это необходимо.
  18. Pri Copy-Paste vse budet bez net. Mozno poprobovat Copy-Smart Paste i tam vybrat option "Keep net names" (tochno ne pomnu)
×
×
  • Создать...