Перейти к содержанию
    

magvrn

Участник
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о magvrn

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 07.04.1980

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Посетители профиля

687 просмотров профиля
  1. День добрый. Не получится обновить последовательно, без переустановки. Чистая установка самый лучший вариант.
  2. Вы же не будете весь день держать онлайн трансляцию, а подключаться периодически и просматривать куски и может ускоренно. И ещё в видеокамерах есть такая штука как первичный и вторичный (на некоторых и третичный) потоки. Настраиваете первичный с максимальным качеством писать на карту или в регистратор, а вторичный с минимально приемлемым качеством просматриваете. Разница в трафике будет очень ощутимая, чем основной поток смотреть.
  3. Это не поможет, просто немного снизит трафик. Раз в день сходить посмотреть. Не вариант... Снизить качество записи до минимально приемлемого, и постараться сделать интернет более стабильным (доп. антены на крыше и т.д., но это уже другая тема).
  4. Для этого и нужна SD карта в камере, или тогда ещё видеорегистратор нужно приобретать.
  5. День добрый. Выбираете в ближайшем (или любимом) магазине торгующем компьютерным оборудованием внутреннюю IP камеру с PoE питанием и SD картой, куда будет вестись запись. Камеру лучше взять поворотную, но всё зависит от помещения и точки установки. Будет ли камера полностью всё перекрывать. Если с точки установки помещение будет перекрываться полностью то можно и не поворотную, дешевле будет. Покупаете PoE адаптер или самый простой PoE свич. В зависимости от производителя камеры настраиваете её в облако или пробрасываете порты на свиче в интернет. У каждого производителя есть ПО для компьютера и телефона. Выбираете по необходимости. Можно взять камеру не PoE, а например с Wi-Fi и запитать её через блок.
  6. Удалите iso из репозитория, и обновите систему.
  7. День добрый. Смонтрирована ли папка или установочный дистрибутив в /mnt/iso ?
  8. Делаете пинг до Вашего роутера (смотрите в настройках полученных от дхцп сервера, для дома он же роутер). Если до роутера проходит значит блокируется на скорее всего роутере. Если нет то проблема скорее всего в настройках файервола. Еще можно сделать для полноты картины трассировку. traceroute www.ru
  9. Вечер добрый. Может дело в носителе на который записываете? Попробуйте поменять. Похоже пишется в буфер, всё быстро, начинается сброс появляются тормоза.
  10. День добрый. При таких задачах, можно поставить любую из имеющихся в распоряжении самых свежих сборок Вин10, это чтобы меньше обновлений тянуть после установки. При необходимости уже установленную версию можно изменить. Например Home -> в Pro. А в сборках LTSB и LTSC обновления устанавливаются реже, но стабильные и проверенные, а система после установки обновлений ведёт себя без лагов. А не как в последнее время. Поэтому многие считают эти сборки предпочтительнее для использование на рабочих станциях.
  11. Пару раз была необходимость делать подобные решения, правда для удаленных офисов. Стоимость от провайдера однозначно будет высокой, посчитайте хотя-бы в перспективе год, два. Это с учётом того, что пров вообще сможет предоставить такие услуги. При возникновении проблемы сложнее разобраться в причинах, когда всё на стороне провайдера, да и кто ещё имеет доступ к Вашей сети под ВПН тоже не проконтролируешь. А уж если нужно сделать резервирование каналов .... Возьмите сисадмина имеющего опыт в подобных решениях. Это не дорого, хотя бы на стадии проектирования и внедрения.
  12. Сеть с использованием ВПН можно построить и самостоятельно, перед серверами ставите роутер, масса вариантов одноплатных компьютеров, масса вариантов типа тонких клиентов, т.е. трафик от серверов идет на тонкий клиент и затем на GSM/GPRS. Можете например использовать оборудование Mikrotik. Надо чётко нарисовать схему используемого оборудования (какое есть в наличии) Ваш выход в GSM/GPRS уже имеет встроенные средства шифрования. Обратитесь к хорошему админу, или в фирму, если бюджет позволяет. Преимуществом микротиков также является то, что можно построить сеть из нескольких каналов с симметричной маршрутизацией, очень задёшево как по стоимости так и в поддержке.
  13. Странно всё это )) разобрались и ладно )
  14. Выкладывайте как прописывали адресацию, и как и где дефолтрут. В таблице маршрутизации ничего нет.
  15. Выложите полный вывод команд netstat -rn ip route Не обязательно, может быть и один, но роутер должен знать куда отправлять пакет и откуда его принимать.
×
×
  • Создать...