Jump to content

new123

Участник
  • Content Count

711
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About new123

• Rank
    Знающий

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. может и проще, кому как. Это постоянно по авалону общаться. Мне было проще напрямую значения смотреть, я под это дело (четырх байтовую разметку) систему команд и разработал со всякими контрольными суммами и тд. 16 байт у меня на команду отводится. Ну и другие значения различные вывешиваю через PIO, например температуру, драйвер напрямую смотрит. При этом мне не надо постоянно самому авалон долбить. update Кстати, я не сразу понял вопрос. Без бриджа? В десятых сериях такие корки, что сложно осуществимо. Там нет отдельного выхода BAR2, BAR4 и тд, общая шина со своей адресацией. А в пятерке да, можно было и напрямую update2 дезинформировал. Я юзаю новую версию корки без отдельных выводов. Можно взять старую версию, там да, есть прямой вывод.
  2. у PCIE корки, та что называется PCIE DMA Avalonn-MM, подключаете BAR2 или любой последующий (BAR0 занят самим контроллером DMA), потом в qsys на этот BAR2 по авалону цепляете 32-х битный Intel PIO (Intel Parallel I/O), настраиваете внутренню адресацию и по итогу в top модуле имеете прямой доступ к 4-х байтному полю по заданному адресу. Если команды требуют больше данных, можно прикрутить 2 и более PIO. Если вариант с множественным PIO не очень нравится, внутри qsys кидаете на BAR2 avalon-mm bridge, его ноги выходят в top модуль, и уже с ними напрямую общаетесь с BAR2 по шине Avalon. Но как по мне, проще сразу напрямую в PIO глядеть
  3. Уточните, команды любые или только по части DMA? Если любые, то можно их через BAR передавать в обе стороны. Прикрутить какой нибудь Intel PIO к BAR через Avalon и гонять команды. Правда только запись со стороны драйвера/компьютера по 4 байта. Если команды объемные и частые , то летенси захромает. Если команды DMA, то это уже другой разговор
  4. jtagconfig посмотреть какие кабели видит. Смотрите нужно название удаленного jtagd Далее (это у меня под линукс, возможно у вас под винду без знака равенства) quartus_pgm --mode=JTAG --cable="DE5 Standard on 10.10.10.10 [1-10]" --operation="p;my.sof" у вас получается quartus_pgm -m JTAG -c "DE5 on 193.169.11.115 [3-2]" -o "p;E:\Work\User\projects\pr.sof"
  5. iptables бы наверняка помог. iptables -I INPUT -p tcp -m state --state NEW -m tcp --dport 1309 -j ACCEPT
  6. такую штуку я не включаю. Когда делал свою корку 10G, то от маршрутизаторов получал test pattern, но ничего с ним не делал. Насколько он тут важен, я плаваю. Ему целый подраздел в стандарте посвящен. Вроде это даже специальный режим PCS глянул мануал ради интереса. На моем альтеровском языке, это трансиверы резет не прошли и не загрузились. Корка в резете фактически. Поэтому 0100009С
  7. сначала надо линк поднять же в стандарте, физический. 9C000001 - это не совсем линк. В стандарте эта последовательность хорошо описана. Это сама корка выдает, не кабель. У меня опыт только с альтерой, но по опыту, а он у меня уже скопился чуть чуть, могу сказать, что причины обычно такие: 1) Трансиверы не встали в ready (какой нибудь tx или rx не прогрузился например). У Альтеры есть отдельные корки по прогрузке трансиверов, либо мануалы, как это сделать самому. Есть еще такой тонкий момент, что может корку сконфигурировали "only Simulation", в симуляторе они прогрузились, а в реале они не прогрузятся. 2) RX канал обычно "возбуждается" от входящего потока. Поэтому согласно стандарта, того же xgmii, в TX надо что то заталкивать. Можно прямо 07070707, но правильней сначала 9C000002, потом 07070707
  8. буквально на днях тут на форуме обсуждали подобный момент
  9. айпишник той машины, на котором запустили jtagd. Он должен быть виден в интернете (говорят - белый ip), если речь вообще про удаленный jtag сервер если все сделали по инстуркции, а сервер не находится, надо еще iptables на сервере прописать можно в /etc/jtagd/jtag.conf пароль прописать и просто стартовать jtagd если вообще ничего не помогает, то jtagd --foreground --debug и смотреть что принтует
  10. Если Linux, попробуйте питание на разъеме USB рубануть. Может повезти и он вам позволит
  11. спасибо, тоже создал свой пользовательский wave
  12. Встречал дата центры, где cisco не пускает пакеты без суммы. А может это и не циско виноваты, но вообщем не пропускало, поэтому я и сделал пометку, что нужно пробовать.
  13. UDP считал пару лет назад, сходу не вспомню, но там вроде как и в TCP, а TCP делаю постоянно. Да, там нужно и payload данные прогонять. Псевдо заголовк + данные. В этом весь и прикол, что данные заранее надо знать =) Выкручивайся как можешь. Можно пробовать не ставить, но не все маршрутизаторы готовы такое пропускать.
  14. о, спасибо большое. Нагуглил после вашей ссылки ключевыми словами в мануале такие же примеры. Буду разбираться, в какой tcl это пихнуть upd. Сделал, огромное спасибо