Перейти к содержанию

new123

Участник
  • Публикаций

152
  • Посещение

0 Обычный

Информация о new123

• Звание
    Частый гость

Посетители профиля

261 просмотр профиля
  1. Я на альтере делал. Вообще 10G xgmii (ddr) работает на частоте 156.25. Каким клоком запитывать само ядро наверное лучше в мануале почитать. Потому что в альтере это 322.265625 или 644.xxx
  2. Кстати i2c можно же еще попробовать из ip core. мануал Embedded Peripherals IP User Guide
  3. не знаю, но у меня очень похожий. Я свой накидал.
  4. Ха. Тоже учил этот протокол и по этому видео то же =)) Вы его не досмотрели. Код нужно раскомментировать и переделать. Там где он : 1) i2c_scl меняет с reg на wire, 2) добавляет assign i2c_scl = .... и тд Я понял. Вы step 2 не досмотрели
  5. да вряд ли. Назначенный клок отвечает за частоту записи лога. Если он не совпадает с клоком плиса, вы просто не будете предельно точно до наносек видеть изменение сигнала. Картина будет видеться в общем виде. Вы можете легко подсчитать кол-во записываемых данных. Перевести значение клока в наносеки. И разделить выделяемую память под логи signaltap на эти наносеки. Столько данных вы сможете записать. Вообще по началу, когда разбираешься с signal tap это известная проблема, уместить нужную картинку сигналов в выделенные логи. Приходится строить какие то фильтры или систему фильтров, чтобы записалось то что нужно для виденья. Писать все подряд зачастую не целесообразно.
  6. Видать это все что вы записали. Там справа выбирается кол-во памяти в чипе под логи. Выберите побольше. Если памяти мало, тогда нужно накладывать условия, по каким триггерам записывать сигналы. Например "записывать лог только тогда, когда изменилась заданная линия" и тд.
  7. Так вы почитайте про этот код. Когда вы его получаете, вы должны помочь завестись противоположной стороне и начать слать тоже практически такой же код. Данные начнут получаться на то стороне, та сторона сгенерирует частоту от них и заведется. "Проблема решилась." прошу прощение, не увидел сразу
  8. Сгруппировать биты правой кнопкой мыши
  9. нет. Я просто между 7-8к$ и суммарно 1.5к$ выбрал второе =)) Мне почему то сложно поверить, что на данный момент был не прав. =) Возможно потому что нет другого опыта. Это правда при условие, что параллельно есть чем еще заниматься. я уже посматривал на арию. 4k$ кит который нужен у terasic. Это уже рассматривал как вариант покупать новую после мучений.
  10. Наверняка вы гораздо опытней меня и поэтому вам проще судить. А что поделать обычному физ лицу, который мало что понимает, но очень хочется научиться работать на платах такого класса. 7-8к$ выкладывать за раз за новую, боясь там что то спалить, тоже как то не комильфо. Плата сейчас к счастью попала в очень надежные руки, я уверен в успехе =). Ну и я получил неописуемый опыт и знания. Не думаю, что за год, на новой я смог бы понять такие мелочи на уже готовых прошивках производителей плат. Так что думаю мы ее подымем и она будет пахать по назначению. Затраченный бюджет в разы меньше 7-8к$. Но есть потраченное время. На пути решения вопросов попадались очень хорошие люди =)) Ввязался бы еще раз теперь в такую историю. Скорее всего да. Сейчас бы я решил такие проблемы гораздо быстрее.
  11. Кстати говоря, подняли камень силами специалистов с форума, а там 7 и 8 линии pcie отключены, просто сняты пятаки с площадки. Зачем это сделал предыдущий хозяин не понятно. + Камень подпален на пару банков. Сейчас карта на кап ремонте, с заменой всех источников питания, заменой камня, заменой pll на борту. Все новое, кроме камня (но он похоже совсем совсем живой). Посмотрим что из этого выйдет в итоге. Бюджет уже карты конечно не как новой, но все равно вот так покупать бу карты на ебее, зато опять очень многое познал =))
  12. Это понятно. Так не получилось натянуть какой нибудь Altera Soft LVDS IP Core? На который уже можно писать свой ethernet mac. Или у вас там формат данных не lvds приходит. upd. Прошу прощение. Я не сразу понял. У вас на lvds пины приходит 100base-x
  13. как вариант, докупить платку с pll на борту и sma выходами Нечто подобное https://ru.aliexpress.com/item/New-ADF4351-...iceBeautifyAB=0
  14. VCCPD относится к "Power Supplies Monitored". Я спрашивал у интела, что если подобную ногу (одну из) я не припаяю - сказали не стартанет чип. То есть будет все время в резете. в каждой Handbook есть табличка в конце, там перечислены питания, которые проверяются и которые не проверяются. Если питание относится к проверяемым, чип не стартанет. Обсуждаемое выше кстати, VCCIO, не проверяемое.