Jump to content

new123

Участник
    1,082
  • Last visited

0 Обычный

About new123

• Rank
    Профессионал
    Профессионал

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. Ну раз вы уверены, что транзакций не было, тогда можно мой совет про xilinx api gpio опустить. Я честно говоря, думал, что у вас уже давно драйвер написан, у меня сложилось такое мнение по ветке темы. Тогда наверное стоит накатать драйвер, хотя бы ту часть, которая конфигурирует pcie драйвер с устройством, там как раз конфигурируются и BAR. Я сам даже не пробовал без драйвера замапиться на resource0, не знаю какое будет поведение.
  2. Мне сейчас не с руки открывать виваду, но раз пока никто не написал, позволю дать совет. Если задача выловить новые значения на плис, упростите для начала задачу. Зацепите на нужный акси корку gpio, настройте ее на заданное смещение, кратное 4 или 16. И со стороны map пишите в это смещение. Gpio автоматом должен обновиться, без всяких своих транзакций
  3. проблема какая? пишите в map и не видно новых значений в плис?
  4. через map из user_space проблем не должно быть. Испытано годами уже, правда не xilinx. Посмотрел суть теста, вы там пишите и читаете по 1,2,4 байта, не понятно тогда из ваших слов, 0 при повторном обращении читается при том же доступе? (например постоянно читаете 4 байта из одного адреса или чередуете 4-2 байта).
  5. надо определиться какой механизм задействовать. Или DMA или BAR. BAR для пробы в разы проще, но подходит для малых пересылок, примерно до 64байт, дальше выигрывает DMA. Из драйвера пишем в BAR (если доступ нужен из user space, то пишем в файл /bus/pci/../resourceX Потом это дело на нужном AXI читаем В обратную сторону так же.
  6. Чтобы в линуксе просто стартануть драйвер и подцепить железяку, для начала из конфига нужен просто VID и DID, они есть в самой корке. Чтобы просто стартануть PCIE чисто проверить, без драйвера командой lspci, конфиг на этом этапе пока не нужен
  7. в моделсиме я уже только подсматриваю ) а всю симуляцию я перевожу на тестовые окружения на других языках. пока вывернулся, что по струткурам накатал некий конвертер, который создает add wave c -label и векторами
  8. Форумчане привет. 1) При симуляции получаю vcd файл через вызов $dumpvars initial begin $dumpvars (1, instance) end 2) потом конвертирую его в wlf vcd2wlf dump.vcd dump.wlf 3) Подгружаю его в моделсиме OpenFile dump.wlf По итоге теряю все плюшки SystemVerilog, а именно стуктурки, перечисления в сигналах. Просто выводит мне шины. Может кто сталкивался, как бы мне его упросить сохранять их или быть может кто знает, может как нибудь через tcl можно бы было заммапить структуры на эти шины, как enum в -radix
  9. Под линуксом это lspci безоговорочно. Вроде под виндой аналог есть https://eternallybored.org/misc/pciutils/
  10. вы погуглите еще, это я первое что скинул. Я помню, что у меня лет 5 назад была такая штука. И вроде бы можно было и назначением питания решить все. Мне кажется тут от чипа зависит
  11. Вроде тема известная, что под LVDS одно напряжение, а у банка оказалось другое. И гуглится легко. Как пример https://electronix.ru/forum2/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=41666
  12. завтра с утра еще раз мануал перекурю. У меня как то прям без проблем в dsp формула залезала. Вот только не помню, юзал ли я еще dsp ip core или нет. И есть ли она для пятерки или только для десятки. Вы только имейте ввиду, что dsp расположены же в определенных местах, это надо цепи туда довести, потом от туда забрать. Это хорошо, если чип пустой и можно пихать логику куда хочешь, а если подзабит, то можно и по времянке не пролезть, возможнои придется ручным размещением заниматься. Быть может это умножение и на logic сделать.
  13. у вас мануал от Quartus II, но насколько помню под пятерку можно уже и Prime, если вдруг вы его поставили, то по мануалу там чуть другой параметр. https://www.intel.com/content/www/us/en/docs/programmable/683122/18-1/signal-level-attribute.html#mwh1409960001532__example_B8DC8B3F5A6F472AB2C34C90FC07D0C1 Если сайт не открывается, то прикладываю скрин от себя еще добавлю, что на Verilog я делал, нормально назначало. Даже сам назначал на какой dsp вести сигналы
  14. я в этом слаб конечно ) но параллельный импорт вроде разрешат вот вот ) наверняка послабсления будут
  15. мне кажется, на taobao в цепочке будет 2-3 посредника. Ну и в китайском чатике можно не плохо поторговаться с ценой
  • Create New...