Jump to content

new123

Участник
  • Content Count

645
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About new123

• Rank
    Знающий

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. я по ней начинал, многое объясняет. Third edition которая
  2. я обычно во время компиляции, либо уже в Time Analyzer в строке фильтра логов задаю "sdc" и читаю варнинги. Если квартус этот констрейн отбросил, он об этом пишет. Хотя XCVR_TX_PRE_EMP_1ST_POST_TAP не является вроде sdc констрейном. В любом случае в логах варнинги посмотреть, если он не применяет настройки из Assigments, он пишет, если повезет, еще и причину напишет
  3. это вы видать в ядре не все сконфигурировали. Все функции ссылаются на u_serial.h, видать не загружена
  4. это от какого то ip core? .vo файл физически есть?
  5. Для MAX 10 библиотека вроде называется fiftyfivenm https://www.intel.com/content/www/us/en/programmable/quartushelp/15.1/index.htm#eda/simulation/modelsim/eda_ref_msim_precomp_lib.htm
  6. попробуйте загуглить путь. Частенько альтера в своем wiki потом пишит пояснение, что на такой путь можно внимание не обращать и будет исправлено в следующей версии. Это при условии, что вы все обконстрейнили
  7. Вдруг вам поможет. У меня не стоит джампер prsnt. Просто отпаялась контактая площадка. Вечно замкнут на x4, но корку делаю на x8. Если сбросить питание, прошить, резетнуть, пройти pcie enumeration, то появляется x4 (при LnkCap x8), потом делаю еще один резет и при следующей загрузке уже цепляется x8 (именно LinkSta). Сейчас якобы такие ядра и железло, что линк уже по линиям определяется. И тоже в x16 слоте. Кстати с ним тоже прикол, я долго не мог на нем вообще x8 запустить, пока в биосе не поигрался настройками pcie (у вас видать тоже серверная платформа и в биосе тоже можно поиграться) Если вдруг важно, npor и perst линии корки я подал perst с pcie порта, больше никаких резетов не делаю у корки а какой функцией? впервыю слышу об этом.
  8. да, так и сделал. Просто, если все готовить из квартуса обычной версии, он в do файл прописывает еще все все файлы всех корок, а это очень очень много файлов. Меня это сильно и смутило. Но если делать из Pro по альтеровскому мануалу, то хватило прописи файлов только из qsf буду теперь знать, спасибо =) у меня как то параллельно все вышло. А так как квартус все готовит автоматически, я даже не знал никогда как эти скрипты готовятся
  9. Форумчане, добрый день. Получил сюрприз в Quartus Pro, отсутствует автоматизация запуска Моделсима прям из квартуса. Пришлось изучать мануал, хорошо хоть он есть. Теперь понимаю, что мне предстоит всегда перечислять все sv, v файлы, что вводит меня в маленький шок =). Может кто уже прошел по этой тропе и нашел хоть малейшую автоматизацию создания do скриптов для симуляции всего проекта? Или каждый для себя сам писал различного рода помощников
  10. схема, это вы имеете ввиду bdf файл? Как вариант, експортнуть ее в код и дальше уже кодом интегрировать
  11. Даже не знал что n можно дергать. Я во всех проектах их (ноги negative) не создаю, квартус сам их до вносит в проект, сообщая варнингом.
  12. это вы под запрет поставили вообще анализ всей логики, лучше так не делать. надо более детально пути смотреть, чтобы ответить. Не помню, чтобы фифошка альтеровская выдавала хоть какие нибудь слаки. Может у вас проблема, где замешана фифошка. На выходе из нее и далее или перед входом.
  13. я так и подумал, что напишите. Так именно аллоцирует (от слова alloc) ее драйвер =). mmap только "зеркалится" на нее. то есть у вас не получится создать из юзер спейса память и сказать dma контроллеру работать именно с этой памятью. Конкретно в этом мануале (я очень бегло прочитал, искал эту фразу)