Jump to content

new123

Участник
  • Content Count

494
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About new123

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

1121 profile views
  1. Да, я не уточнил. Сейчас почитал, посмотрел свои sdc. У меня объявлены как --exclusive далее по sdc обложил их multicycle
  2. у меня при таком подходе все равно анализатор ругается, добавляю false_path
  3. The clocks (запись и чтение в FIFO) must have 0 ppm difference in frequency or a FIFO underrun or overflow condition may result. Это наверное мой случай. Осталось понять, как этот ppm обеспечить
  4. Форумчане, привет. Отхватываю в трансивере на RX канале два неприятных статуса: 1) FIFO is full 2) Scrambler error Проблема проявляется, если задействую на одно стороней чипа (Stratix V, в двух соседних банках) более одного трансивера на одном ref_clk. IP ядро, дает мне свой клок, чтобы я из этого FIFO вычитывал. Да и ядро меня не спрашивает, читать или нет, есть данные - принимай сразу. По отдельности, трансиверы работают нормально. Если перемыкаю TX с RX, тоже все норм работает. Почему оно там переполняется в трансивере, ума не приложу. Может будет у кого какие советы, может кто сталкивался.
  5. там появилась такая функция?
  6. Судя по всему в Slick до сих пор нет вертикального выделения. Шутка если что =)) Просто штука очень удобная.
  7. Если кто будет так же искать причину не работы двух 10g, ответ в мануале по трансиверам. Как правильно разводить клок. Иначе TX каналы работают не правильно при параллельной работе
  8. Я еще проверял monitoring power из таблицы в мануале по альтере. Когда у меня не грузился. Питалова не было одного. Лучше еще прочитать мануал, как происходит загрузка и промониторить пины во время загрузки, в постоянном ли он резете или нет
  9. извините, ответил на все подряд. Работает моделсим стартер едишин. Под Линуксом. Скачал, установил. Если есть проблемы с запуском, то в инете есть подробный мануал с ответами на каждую проблему собранный в одном месте. Если под словом "лечение" имели ввиду таблетки и серийники, то в случае со стартер едишин они не нужны, он идет бесплатно. Но почему то ровно через год перестал запускаться. Причину точно не помню (может напортачил с библиотеками), просто снес ОС и поставил новую. С Вивадой к сожалению дел не имел, к квартусу в Линуксе подключается на раз. Rob вон пишет, что для Вивады просто самому скрипты компиляции накатать. Я конечно поднаторел в скриптах к нему за полтора года, но не настолько. Мне квартус все автоматом генерит, я иногда их потом видоеизменяю сам.
  10. у меня работает бесплатно. Насколько помню через год пользования переустановил (вместе с ОС). Качал официально с интела
  11. У альтеры кстати более менее есть мануал, как засинхронить с быстрой на медленную и с медленной на быструю. И еще пару каких то научных работ. Но там никак не сказано, что надо hold влево отмерять. Кучу картинок интересных, но про лево ни сном, ни духом. Все пишут N-1
  12. уверенность полная. Я на старте передаю определенные значения, сохраняю. Потом в процессе работы их использую (через десятки минут). Передача значений просто идет по другому клоку. ой да. Однажды прописал setup, а hold не прописал. Вместо 40мин, ждал 9 часов Fitter. Читаю много по этой тематике, но вот до конца не въехал. ни разу не использовал, сейчас почитаем, спасибо