Jump to content

dontsov

Участник
  • Content Count

54
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About dontsov

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

686 profile views
  1. В общем, переход на STM32 пока нерентабелен. Тему можно закрыть!
  2. Вебсервер на Ватериусе для настройки. Дальше показания вы смотрите в облаке или свое сервере.
  3. @mantech Ватериус создавался для удобства повторения и для b2c рынка. Т.е. для тех, кому это нужно. Вай-Фай именно поэтому. Чтобы рынок был шире владельцев умных домов. Аналогичные продукты как правило создаются для b2b под конкретные объекты или под инфраструктуру (радио интерфейсы). Любопытно, что мне пишет много владельцев счетчиков воды Пульсар с 433мгц, которые поставили при строительстве, но так и не запустили базовые станции.
  4. Добрый вечер!

Имею огромный опыт 12 лет разработки устройств на МК.

Можно пообщаться в почте пишите STM512@mail.ru

Есть масса проектов где потребление устройств не превышало 200м/Вт в неделю используя связку сторожевых таймеров микроконтроллера совместно с правильным подходом к программированию и настройке тактового генератора.

5. Абсолютно правильные мысли. Точнее даже так: если у вас Wi-Fi, то есть ли смысл в экономии единиц мкА при переходе на другой МК. Кандидаты: STM32L151C8T6 STM32L071C8T6 STM32F030C8T6 Коллега с форума пишет: в том же ДКО "Электронщик" цена STM32F030C8T6 - 70 рублей, а STM32L151C8T6 - 170 рублей Цена attiny85 - 92 руб, attiny84 (больше пинов) - 95 руб..
  6. Спасибо за замечание. Техническое задание ТОЛЬКО про микросхему для подсчета импульсов. Т.е. 3мА это потребление без wi-fi.
  7. Нет потребности прыгать выше головы и считать наноамперы. Проект open source, поэтому видится использование широкодоступных недорогих компонентов, простых для повторения и внесения изменений.
  8. В качестве проверки потребления выбранного вами чипа, прошу проверить среднее потребление в таких вариантах: просыпаться раз в 250мс и проверять 2 аналоговых входа. просыпаться раз в 250мс и проверять 2 дискретных входа Attiny85 в п.2 потребляет около 10 мкА. Еще важный вопрос надежности. Требуется каждый новый импульс писать в энергонезависимую память. Скажем, в кольцевой буфер, чтобы превысить ограничение перезаписи ячейки. Насколько это возможно на Предлагаемом вами чипе? Не потребует ли это внешнюю память и включать ее? Не хочется в угоду простоте.
  9. Как вариант, только поменьше. А что по цене? =)
  10. Переформулирую: Нужна сексуальная коробочка с возможностью заменить 3 батарейки АА и подключить провода внутри без использования отверток.
  11. Сейчас провода подключаются наруже. Нет брызгозащиты. Хочется найти коробочку, у которой крышка съезжает или крепится на защелках. Распаячная коробка в этом смысле максимально близкий вариант... Кстати, крышка больших щитов ABB фиксируется на пластиковых шурупах. Может есть мелкие корпуса, которые имеют не стандартные винтики?
  12. Я начинаю понимать, почему я хочу то-чего-не-может-быть. Даже если у корпуса будет батарейный отсек, то мне нужен второй — для подключения проводов. Еще одна коробочка на винтах. Кажется нужно просмотреть распаячные коробки со всего мира, чтобы найти идеальную: 1. держащую форму 2. черную 3. высотой 30мм
  13. 2 варианта мне подойдут: а) Коробочка где-то: 70х70х20мм, чтобы влезли батарейный отсек 3 АА, плата ~20х50мм с 2 разъемами под провода. Плата может быть и под батарейным отсеком, но разъемы должны быть в доступе шаловливых рук пользователя. б) Супер-мега-прайват-эсклюзив-plastic-case в котором уже есть батарейный отсек на 3 батарейки и не очень большой по размерам.
  14. Я плохо понимаю ваш юмор. И мне не понятны цифры. Ок, мне просто нужна квадратная коробочка, ниже по высоте, чем стандартные распаячные коробки. Желательно черного цвета.
  15. О, смотрите, что нашел по вашим ссылкам: Бренды корпусов Корпус Пласт, Мастер КИТ, Меандр, Цетроникс, Alas, Amtek Technology, ANVIZ, Arabel, ARPA-Norm, Asia Vital Components, ATTEND Technology, Avc, Bopla, Carspa New Energy, Cirmaker, Cixi, Connfly Electrinics, DECA SwitchLab, DEGSON, Degson, Dinkle, Ensto, ETC, Euromas, Fibo1, FORYARD Optoelectronics, Gainta, Hammond, Harwin, Huawei Electronic, KLS, Kradex, Kss, Leamax Enterprise, MASZCZYK, Molex, Ningbo, OKW, Phoenix Contact, Plastiblok, Rete1, Ritec, Rochester, Rongwei Electronics, Sanhe Enclosure, SEGIBIZ, Semtech Electrinics, Smartchip Microelectronics Corp, South Sea Terminal, Tibo1, TST, Twins, Ultramas, VPG Tedea, WayOn, Westec Придется запастись пивом и временем...