Jump to content

Alex11

Свой
  • Content Count

2157
  • Last visited

Everything posted by Alex11

1. Это проблема не микрофона - он включен через емкость. Проблема в кодеке. Включайте HPF во встроенном DSP с частотой среза несколько герц, и будет Вам счастье.
  2. Мы долго боролись с подобным сценарием, победить удалось только отключением диска. Без этого все идет из кэша, сбросить его не удалось. А чем Вам сериальник не угодил?
  3. Спасибо. Так вполне живет. А про остальное - это, похоже, общий принцип современного софта - если, не дай Бог, что хорошего написали, то в следующей версии нужно обязательно изгадить.
  4. В Active HDL при моделировании как только происходит Initialize Simulation список сигналов для симуляции сбрасывается, после чего нужно набирать его снова. Как его можно сохранить или запретить сброс? Мне кажется, что раньше мне это удавалось, сейчас вспомнить не могу.
  5. На этой частоте должно все и так работать. Задержка максимальная меньше 0.5 нс, а период подядка 6 нс. Отсутствие резисторов может привести только к небольшому звону на фронте. Если очень хотите перестраховаться, то делаете одинаково для всех линий резисторы ставите после разветвления. При таких длинах все равно где их ставить геометрически, главное - разделить все три м/сх.
  6. Ну это Вы сказки рассказываете. Я сейчас проверил первые три позиции, которые они анонсируют, там сотни и тысячи шт. на складе в Москве - срок поставки 1 день. Может быть, на сайте не показано. Я-то смотрел по их внутренней базе.
  7. Я использую тонкие дорожки (3 mil) и такие же зазоры. Дальше там все тривиально. Дальше, чем во втором ряду, там ничего нет. Или уже внутри, где есть место для больших переходных.
  8. Шансов у Вас мало, если только Вам не нужно отдавать умеренное количество констант из памяти. Причины следующие: SDRAM имеет достаточно большую емкость, эмулировать на внутренней памяти FPGA ее не получится - столько памяти внутри не бывает. Если использовать связку SDRAM-FPGA, то FPGA должна будет транслировать сигналы с почти нулевой задержкой, а если Вам нужно анализировать адреса, то с большой вероятностью, у Вас это не получится, не говоря уже о задержке на такт при границе адреса не совпадающей с границей раздела страниц. И второе. Я так понимаю, Вы хотите припаять эту конструкцию вместо SDRAM на основную плату - на скорости 200 МГц конструкция с кучей соплей работать не будет. Может быть, на 100 и получится, но не выше. Может быть, получится включить разрешение записи через ключик быстрый и управлять им. Соответственно, при включенном ключе пишете в память ответы, затем выключаете и имеете режим Read only.
  9. Отличия появятся, когда будут сильные внешние помехи. И я бы не советовал подавать 12 В на этот транс. Спалите. Да и, скорее всего, он у Вас давно в насыщении, т.к. он рассчитан на сигнал порядка вольта.
  10. 50 МГц означает максимальную частоту CLK. До какой-то степени скорость характеризуется классом карты, но класс определяет среднюю скорость записи. Паузы, если не повезет, могут достигать секунды. Особенно это проявляется, когда идет запись по второму-третьему кругу на карту. До некоторой степени облегчить жизнь можно, используя команду Pre-erase и запись большими блоками (по 128-512кБ). Выбрать карту практически невозможно. Если даже Вы ее протестировали, и она показала себя хорошо, то паузы могут появиться позже, когда карта будет заполнена вся (в файловой системе может ничего и не быть, но карте же не сказали, где у нее в содержимом ничего нет).
  11. Чтобы было по-простому, нужно разъем от бластера паять прямо на EPCQ, а чтобы залить через JTAG там была какая-то кривая процедура с заливкой сначала FPGA программатором, и только потом он шил EEPROM. Но я этим путем не ходил никогда, так что подробностей не расскажу. Через JTAG можно просто залить содержимое FPGA из SOF-файла, но это будет работать до выключения питания.
  12. Будет или то же самое, если таймер от часового кварца заводить, или еще хуже, если от высокочастотного.
  13. Не то, чтобы совсем что надо, но с защелкой и в габарит попадает: Hirose 3260-8S2 и 3240-8P-C И у Binder есть серия M9 - можно вкрутить в панель, резьба М9х0.5. Ответ, конечно, потолще - 11 мм.
  14. Что-то он там умел, вроде. Мы его недавно купили, я еще все возможности не знаю.
  15. DASM, Если хотите - заходите в понедельник вечерком в гости - у меня есть готовый сниффер.
  16. С пакетами 1500 будут большие проблемы. У Вас режим HS или FS? Для FS это просто не реально, для HS тоже будут сложности. Винда не работает с большими потоками по USB в изохроне. Мы в свое время пытались заставить, но не вышло ничего. Максимум, что она может - 3 пакета в одном микрофрейме за фрейм, все остальные режимы не работают, если нужно больше одного пакета в микрофрейме. Запихнуть пакеты в каждый микрофрейм тоже не получалось, даже по одному. Попробуйте уменьшить поток, может быть поможет понять проблему.
  17. Щуп, который вы показали первым к TDS2022 не подойдет, т.к. это активный щуп, а у 2022 нет соответствующего разъема с питанием. Там просто байонет для пассивного щупа. Иголка нп пассивном щупе есть и так, несъемная. Так для какого щупа нужна земляная пружинка?
  18. Это-то я знаю, но слишком много действий нужно сделать. Там разводка в Layout, и я совершенно не уверен, что все преобразуется абсолютно точно.
  19. Я еще не ставил 17 версию. У меня слишком много старых наработок, чтобы все терять с переходом на новый формат. Я проверял в 16.6 максимум. Ваш файл еще старого формата 16.х, иначе бы у меня не открылся вообще. Мои форматки до 16.х работают, в 17 не проверял.
  20. И не ищите стекло с двух сторон - будет трескаться после нескольких соединений, а то и сразу. Поэтому не делают. С какой-то стороны контакт должен быть плавающим.
  21. Я вытащил Вашу рамку в свою библиотеку, потом вставил в лист с шагом 2.5 - все шрифты встали на свои места.
  22. Я посмотрел Ваши примеры. Выглядят потрясающе. Не ставьте pin-to-pin spacing в 5 мм, а только в 2.5 и будет счастье. Я не очень знаю, из-за чего оно дуреет, но факт. Дальше или рисуйте через клеточку сетки, или масштабируйте вдвое при печати. Может быть можно сделать новый символ с шагом 5 в новой библиотеке. Слышал, что шаги должны быть одинаковыми в библиотеке и проекте.
  23. В Аллегре используется этот фонт: ansifont.dat Но он не совпадает с нарисованным у ТС, хотя похож.