Jump to content

_4afc_

Свой
  • Content Count

2188
  • Last visited

Everything posted by _4afc_

1. Интересно, что когда процессоры в ПК были 14-50МГц то графические редакторы позволяли сохранить PNG с 9 степенями сжатия. 9 - очень сильно тормозила особенно если было много цветов но и файл получался самый маленький. Сейчас на PNG нигде не видел задания степени сложности сжатия.
  2. Насколько я помню проблему данной фирмы с подобными изделиями - они не знали что карточка имеет право выполнять операцию 250мС из чего следует что в процессоре для записи потока раньше нужен был кольцевой буфер на 250мС. Современные карты имеют право затыкаться на границе до 500мС. Т.е. если требуется запись без потерь - сначала надо определиться со скоростью потока и из него выбрать необходимый размер памяти (и это без файловой системы)...
  3. У нас в примере АЦП кушает полосу 60МГц, входной SAW задавит более 40дБ всё что вне полосы - иногда такой избирательности достаточно.
  4. С параметрами у нас тут разнобой: по даташиту 4дБ но некоторые говорят про 10дБ на найквиста... Качество тактовой - SiT8008B-25ppm -> RMS Period Jitter 1.8ps Ну у меня - практический интерес до которго всё не доходят руки. Есть аналоговые: узкие преселекторы, УРЧ (LNA), ГУН, смесители, ПФ-УПЧ и далее подобный АЦП с цифрой. Чувствительность на 500МГц значительно (более 10дБ) хуже чем на 100МГц. Кто виноват - не знаю, может преселектор больше шумит, может фазовые шумы смесителя, а может потери на FR4... И вот если у АЦП разница SNR всего 4дБ между 100МГц и 500МГц - то напрашивается схема преселектор-УРЧ-АЦП которая должна дать результат лучше чем сейчас. Что до SFDR который упадёт на 25дБ на 500МГц - то наверно для варианта 500МГц достаточно УРЧ на 25дБ сильнее?
  5. Конечно имелось ввиду что на входе всегда фильтр с шириной полосы 60МГц 1. 0-60 2. 620-680 А фраза полностью? не наводит вас на мысль что при достаточном уровне входного сигнала внешние смесители в полосе до 700МГц для данного АЦП не нужны? или картинки из даташита:
  6. Делать запись сигнала на входе цифрового приёмника и в симуляторе смотреть почему данный сигнал в данной точке местности не декодировался. В цифровом приёмнике нечему ломаться и нечего настраивать.
  7. Шум в обоих случаях отфильтровывается входным фильтром - читайте внимательно. Только влияние АЦП и интересует меня.
  8. При 50МГц я также затягиваю шум 120-700МГц Полосу я не расширяю. Вопрос про разницу в фильтрах 0-60МГц и 620-680МГц. Судя по картинкам - 4дБ. PGA Front End (1.5VP-P Input Range) Пики шума будут 423мкВ вместо 267мкВ в полосе 60МГц далее утверждается, что сузив полосу цифрой - можно:
  9. 1. VDDCR работает? 2. на 5 ноге 25МГц есть?
  10. Ну при PGA=1 SNR ухудшится на 4дБ. Чувствительность также упадёт? SFDR вроде как без разницы.
  11. Вы бы хоть схему привели на это поделие. Частота откуда берётся? Она есть на резонаторе или генераторе?
  12. 700MHz Full Power Bandwidth S/H А пробовал кто-нибудь ограничить входную полосу полосовым фильтром например 620-680МГц и оцифровать сигнал с 650МГц тактовой 120МГц на чистом АЦП LTC2208 - будет ли хуже чувствительность чем у сигнала с 50МГц? Почему чувствительность АМ зависит от частоты приёма и хуже чем во всей полосе?
  13. Когда я делал полу-цифровой (цифра с ПЧ) приёмник на ПЛИС Artix - я сделал так же: поставил ЦАП на 40МГц и выводил аналоговые сигналы после кубиков по очереди. Причём как принятые так и с ГУН для контроля АПЧ. Среда разработки также позволяла сохранить 131072 отсчёта разрядностью 24бита от 3 кубиков одновременно - их я потом в матлабе крутил чтоб улучшить и проверить алгоритм. К сожалению штатно частота дискретизации в среде не может быть меньше 300кГц - поэтому сложно отлаживать последние кубики. Для звука использовал ещё и аудио ЦАП.
  14. ЦОС микровольт не съест - это 0дБмкВ и при опоре АЦП в 1В (120дБмкв) 16 разрядов АЦП уже не хватит. А вот усилить до милливольта и 60дБмкв уже можно на 12 битах обработать...
  15. Этот работает или нет? https://github.com/AnielShri/STM32H745_Ethernet
  16. 2.2 не должно приводить к перегреву - у вас же вся плата должна нагреваться практически равномерно и с обеих сторон.
  17. Запишите синус частотой 1кГц амплитудой -20dBFS длительностью 1 секунда.
  18. А зачем так писать вообще? Это стиль SV? Если логика без клока - пишем: assign a=b^c; Если триггер - пишем: always (posedge clk) a<=b^c; зачем эти чудеса типа always @* и always_comb?
  19. Плавучка не нужна и ничего не даст в качестве. Всегда достаточно было считать в знаковой фиксированной точке умножив на 1024. Я вам дал наколку на идеальную формулу. Далее можете упрощать. Может там останется пара действий. Возможно потребуется учёт гаммы, возможно ограничения для значений Y...
  20. Вероятно, если цвет задан в RGB, то перевести его в YUV изменить Y на y и обратно в rgb не забываем ограничивать полученные значения до предельных. YCbCr
  21. Самое кривое в моих системах - было DVD. Неожиданно умирали и приходилось их отключать выдёргивая провода - чтоб не мешали.
  22. Так вроде в акрониксе 2019 есть выбор - что бакапить по фильтрам...
  23. В старом ADI для BF561 ещё было если по ошибке копипастом напишешь extern Х=0; то Х будет локальная...
  24. А вы уверены что это всё действует в 2021? Т.е. независимые и внезапные проверки инициируемые извне предприятия? По-моему уже лет 7 как - огнетушители/паяльники, воздух, эм поля - проверяют только комиссии вызванные директором на коммерческой основе.