Jump to content

AVodvud@aedon.ru

Участник
  • Content Count

61
  • Last visited

Everything posted by AVodvud@aedon.ru

1. Добрый день. В связи с открытием нового перспективного направления (Москва - Сколково) по разработке мощных DC/DC преобразователей собственных нужд для электромобилей ищем профессионала с опытом разработки импульсных источников питания, готового занять позицию технического лидера в команде из схемотехника, программиста и конструктора. Какие задачи предстоит решать: Формирование команды Выбор основных схемотехнических и конструктивных решений и алгоритмов управления для мощных DC/DC преобразователей Контроль качества технических решений и соответствия изделий требованиям ТЗ Расчет электрических параметров и моделирование работы DC/DC преобразователей Оценка сложности, распределение и контроль исполнения задач внутри команды Участие в тестировании и отладке DC/DC преобразователей Вы нам подходите если: Имеете опыт разработки импульсных AC/DC или DC/DC преобразователей (не менее 3-х лет) Превыше всего ставите качество решений, не боитесь нести за них ответственность и по настоящему увлечены тем, что делаете У вас высшее техническое образование Разрабатывали или хорошо знаете принципы построения цифровых систем управления AC/DC или DC/DC преобразователей Будет плюсом: Научная деятельность: степень к.т.н., научно-технические публикации Высокая самомотивация и проактивный подход Владение языком программирования C/C++ Опыт работы с микроконтроллерами серии C2000/TMS320 Texas Instruments и STM32, знание CAN-интерфейса Мы предлагаем Вам: Комфортную заработную плату, премию по итогам проектов Пакет ДМС, включая стоматологию Удобный график работы: 5-дневная рабочая неделя с возможностью выбора времени начала рабочего дня Внешнее обучение за счёт компании (конференции, семинары, выставки, в т. ч. и зарубежные) Внутренние и внешние тренинги Позитивные руководители, у которых есть чему поучиться Комфортные личные рабочие места, оборудованные всем необходимым Лицензионное ПО, мощные компьютеры с двумя мониторами Возможность реализовывать собственные идеи на проекте — вы сможете участвовать в разных этапах реализации проектов, проявлять инициативу и воплощать идеи в жизнь вместе с командой Резюме можно отправлять в личку или на почту avodvud@aedon.ru
  2. Здравствуйте. Может вопрос не там задаю, но лучше темы не нашел. Вопрос. Сколько стоит лицензия: CST Studio Suite 2020 CST EM STUDIO CST MPHYSICS STUDIO CST PCB STUDIO CST BOARDCHECK
  3. Силовой электроникой занимались? Импульсные источники питания на многослойной ПП?
  4. Знаю, что на форуме есть представители производителей МПП. Вопрос к Вам. Можете изготовить МПП 20 слоев за 3 недели, и сколько стоит одна мультиплата? Ядро 0,1...0,076 Медь(внутри) 70мкм. топ,бот 30...50мкм. глухие, слепые, сквозные переходные отв. диам. 0,3. via in pad. проводник/зазор 0,2/0,2 на всех слоях. толщина платы 3мм макс. На данный момент нужен ответ да/нет. Если да, то мы вышлем реальные гербера.
  5. По совместительству нельзя. Так как разработка заканчивается передачей изделия в серийное производство и подтверждением всех параметров в том числе не прописанных в ТЗ. Плюс данная вакансия подразумевает руководство группой разработки.
  6. В данном случае нам необходим разработчик систем электропитания по требованиям заказчика. Т.е. потребителя. По этому это могут быть как AC-DC так и DC-DC и DC-AC тоже может быть. Заказчики бывают разные. Одна из последних: Вход 115 1ф переменка, на выходе нужно получить 6 каналов 40В и 2 канала по 8В. Плюс контроль (перенапряжение, отсутствие напряжения ....). Ищем всесторонне развитого разработчика, так как приходится решать разные задачи. Разводить ПП не требуется, так как разводкой ПП и механикой занимаются конструктора.
  7. Добрый день! У нас в компании АЕДОН г. Воронеж открылась вакансия Ведущего инженера разработчика импульсных источников питания и систем электропитания по требованиям заказчика. Должность с ростом до начальника отдела и далее (зависит от вас). Подробности здесь: https://voronezh.hh.ru/vacancy/33907975 ЗП от 70т.р На общие вопросы могу ответить здесь или в личку. По верхнему пределу ЗП - в личку с резюме. или AVodvud@aedon.ru
  8. Добрый день! У нас в компании АЕДОН г. Воронеж открылась вакансия Ведущего инженера разработчика импульсных источников питания и систем электропитания по требованиям заказчика. Должность с ростом до начальника отдела и далее (зависит от вас). Подробности здесь: https://voronezh.hh.ru/vacancy/34064831?query=Аедон На общие вопросы могу ответить здесь или в личку. По верхнему пределу ЗП - в личку с резюме.
  9. Вручную или в Экселе, это понятно, что можно. Так и будем делать пока и в техподдержку написали, скорее всего они поправят этот "косяк" в следующих версиях. Но хочется автоматически и уже сейчас. Спасибо за ответы и даже за их отсутствие. Похоже, что проблема с 10-го года так и не решалась. Вопрос Закрыт.
  10. С этим как раз все в порядке. Как и с остальным. Кроме неверного угла в Альтиуме. Нужно вводить обратное преобразование. От угла указанного в пнпшнике нужно (по модулю) отнять 180, если 0<=угол<=180 и 540 если 180<угол<=360. Такое преобразование можно в Альтиум "засунуть" без привлечения "создателей".???
  11. По видимому вы сами не пробовали загрузить файл с координатами в установщик компонентов на линии поверхностного монтажа. А те кто это делал правят углы в ручную. Но возможно есть что-то о чем я не знаю.???
  12. Проблема точно есть. проблема у всех компонентов на стороне БОТ с углом отличным от 0 и 180С.
  13. Здравствуйте коллеги. Удалось ли решить проблему с неверным углом компонентов на слое БОТ в Альтиуме.?
  14. Может не совсем понимаю вопрос, но попробую ответить еще раз: Новое направление?! - для нас Экспорт (европейский рынок) и гражданский рынок (промышленное применение) это и есть новое направление. Т.е. не продажа военки с приемкой ОТК, а модули питания с параметрами под европейские стандарты, с соответствующими сертификатами, конкурентноспособные, не только по параметрам но и по цене и т.д. О переходе предприятия на "гражданские рельсы" никто не говорит. Речь идет о развитии нового напрвления. "А можете подробнее рассказать, что подразумевается под давлением руководства?" ??? Как и на любом предприятии - приходт руководитель и говорит, что это нужно сделать быстрее, выше, сильнее.... В случае с гражданской продукцией всегда есть аргумент (у руководства) "Вот у тех такое есть, значит и у нас должно быть, ....." "- Буду ли подписывать бумагу связанную с военными секретами, при трудоустройстве (для многих это является неприемлемым)? NDA предприятия не в счет." - Нет. "Никогда не понимал когда кто-то хамит на собеседовании (человек еще не устроился на работу, а ему уже хамят) =) Знать человек не боится, что ему прилетит не только слово, но и кулак...я например оскорблять не люблю, считаю что словами хама не остановить. Это я так, к слову. А то тут хотят по "Европейски" работать и выходит на рынки Европы. Не только к АЕДОН относится." - За годы работы в АЕДОНе с хамством не сталкивался, хотя взаимодействую со всеми отделами производства. Критика, конфликты по рабочим вопросам, решение рабочих споров да бывает, но без хамства и перехода на личности. Хамство при собиседовании - это нонсонс. Может претендент спутал хамство с тестированием на стрессоустойчивость. Клиенты у нас разные и отдел продаж должен вести себя соответствующе. "Я просто чумею =) Фирма для космоса/военных делает (не ошибусь, если скажу, что все стандарты наши цельнотянутые зарубежные), а вот automotiv стандарт не осилит...не смешно ли. Хотите я открою секрет, почему все так плохо. Просто денег выделяют на один-два прототипа, когда оборудование оставляет желать лучшего, а при этом в Даташите на прибор надо наколхозить цифры лучше чем у аналога." - Не вполне понятна реплика, но все-же: Чтоб переделать ИП под европейские стандарты (с учетом себистоимости и элементной базы) нужен тот, кто это будит делать. Разработчики, которые сейчас у нас работают, а у нас 3 группы, заняты своей работой. Про прототипы - у нас свое опытное производство, с макетами и прототипами проблем нет. С оборудованием тоже проблем особых нет.
  15. nbn. Если у вас есть, что сказать по существу, то высказывайтесь. Не надо репостить - это не соц. сеть. Но, чтоб мое замечание не выглядело как "посылание" я позволю себе ответить на ваши репосты: 1. "Про завод, Аедон (Воронеж) мало информации о сотрудниках данного предприятия и условия работы в нем." - Информацию можно свободно узнать обратившись в отдел кадров. В сети мало инфы, так как люди здесь работают по долгу (я имею в виду нормальных специалистов) и увольняются по обьективным причинам: выросли, а продвижения нет (мы не Москва :)), хотят сменить направление деятельности, кто-то куда-то позвал и т.д. Как я уже писал, многие возвращаются. Но политика компании такова, что мы не всегда идем на возврат сотрудников и часто отказываем. 2. "После трех собеседований в скайпе, что скорее смахивает на ролевые игры людей, которые начитались какой-то "МУРЫ" по продажам и начинают учить людей с большим и успешным опытом! Эти люди в продажах мало что понимают!" - Здесь вообще возникает один большой вопрос: Зачем тебе такому крутому и упешному человеку/продажнику искать работу? Может это завышеное самомнение? Если ты так крут, то работай и продавай, там где ты работаешь или вообще организуй свою контору - тыже крут! Но из моего жизненного опыта - люди не ищут работу ели у них все хороше. 3. "На последнем собеседовании, которое выведет из равновесия любого адекватного человека, я так и не получил никакой информации по вакансии продажника! Я не знаю- какая зарплата в Аедоне, как выглядит трудовой договор, какие должны были быть мои обязанности!" - Проведение переговоров одна из основных обязанностей и компетенций сотрудника отдела продаж. Если вы на переговорах не смогли получить ответы на интересующие вас вопросы, склонить собеседника к нужному вам результату ..... то смотри п.2. 4. "Вывод: если Вы уважаете себя, свою честь, достоинство –НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с Аедоном, не стоит......лучше рассмотреть что-нибудь получше!" - Кажется, что мы свободные люди и кажется, что мы живем в свободной стране, каждый делает свой выбор сам. Нехотите у нас работать - не работайте в другом месте. Теперь по существу: Новое направление - гражданско-экспортная продукция. Переработка модулей в плоть до полной переразработки с учетом требований зарубежных стандартов. В отличии от выпускаемой продукции - нет ограничений на ЭРИ, материалы, комплектующие. Но есть конкуренты, и давление руководства. Немного про АЕДОН: Основную информацию можно найти на нашем сайте - кто мы, чем занимаемся, структура компании и т.д. Мы строим новый завод куда собираемся переехать в начале - середине следующего года. На базе ВГУ открыли кафедру (магистратуру) по силовой электронике. Зарплата выше средней по Воронежу и не только.
  16. Здравствуйте. Приведенные выше посты я уже видел. Есть что-нибудь новенькое? Если вас что-то не устраивает, то можете не устраиваться к нам на работу. Отдел разработок это не отдел продаж. Тут все просто: есть ТЗ - должно быть техническое решение. Все разработчики, которые работали у нас, так и продолжают работать. Те кто уходил по каким-то причинам, возвращаются, понимая всю ситуацию на Российских предприятиях. Вакансии открыты в связи с созданием нового направления. Если вы считаете себя хорошим разработчиком, то приходите. Может именно вы сможете поднять росийскую электронику на нужный уровень.
  17. В компании АЕДОН г. Воронеж создается отдел разработки DC\DC преобразователей под новое направление. Основное направление: разработка новых DC\DC и оптимизация имеющейся продукции под экспортный рынок, в том числе милитари. Необходимо 2 инженера РАЗРАБОТЧИКА на постоянную работу, которые будут заниматься РАЗРАБОТКОЙ. З.П. от 50-13% т.р для инженера с небольшим опытом в разработке ИИП или смежной профессии. 85-13% т.р. для опытных разработчиков. Если Вы "гений" (но это потребуется доказать) то З.П. может быть изменена без особых проблем. Обязанности: Разработка и модернизация схем источников питания Разработка схемотехнических решений цифровой (в том числе с использованием ПЛИС и микроконтроллеров) и аналоговой электроники Моделирование и создание макетов источников питания Подготовка и сопровождение производства новой продукци Выпуск документации, в том числе, в соответствии с нормами ЕСКД Мы ожидаем от Вас: Высшее техническое образование Опыт разработки AC/DC, DC/DC и DC/AC преобразователей (не менее 3 лет) Навыки работы в САПР, P-CAD (либо Altium Designer) Знание современной электронной элементной базы Коммуникабельность, умение работать в команде. Дополнительно приветствуются: Опыт оформления проектов по ЕСКД, ЕСПД Опыт разработки, внедрения в серийное производство и сопровождения РЭА Мы гарантируем Вам: Работу в перспективной, инновационной, стабильно развивающейся компании Уникальный опыт участия в передовых исследованиях и разработках Профессиональный рост и развитие, в т.ч, участие во всероссийских и международных выставках и семинарах График работы 5/2 с 8:30 до 17:15 (в пятницу до 16:00) Стабильно высокую заработную плату (устанавливается по результатам собеседования) Оформление по ТК, полностью официальную заработную плату, соц.пакет Компенсацию затрат на релокацию — для иногородних кандидатов Вся информация на нашем сайте http://aedon.ru/career#collapse1 Доп. вопросы и пояснения можно здесь, можно в личку, можно на почту AVodvud@aedon.ru
  18. На официальном сайте написано, что бесплатная лицензия 6 месяцев. А нужна без ограничения по времени. Лицензионный Альтиум у нас и так есть. Нужны вьюверы для всех остальных, кто просто просматривает документацию. Есть просто вьювер?
  19. Подскажите есть ли бесплатный просмоторщик для Altium. Чтоб разводку плат смотреть?
  20. Алсил-5 Лучше пока не нашли. (ищем постоянно). В России есть такой завод (Питерская контора по производству): http://npostep.ru/ если объемы большие, то могут для вас разработать что ван нужно или смешать.
  21. Материал сердечника подойдет. 4Вт с данного магнитопровода снять можно. В этот сердечник и каркас вроде как все входит.