Jump to content

koziy_mf

Свой
  • Content Count

426
  • Last visited

Everything posted by koziy_mf

1. У меня в бумажке написано было отправить данные на имеил lic_admn@latticesemi.com, отправил - пришел автомат что теперь лицензии на сайте получайте. На сайте выдает ошибку "There was a problem trying to fulfill your request. Please contact techsupport@latticesemi.com". А при отправке сообщения на этот самый техсапорт пишет что отправлено не с корпоративного имеил адреса... Пришлось тикет открывать. Посмотрим...
  2. Да мне не срочно. Но благодарствую за предложение!
  3. Не могу скачать ни 19.1 ни 19.2. Все время выдает "samlNameId: None samlSessionIndex: None". Пробовал разные браузеры. Раньше работало..
  4. Продам остатки электронных компонентов, список прикрепил (в xls формате). Дешево. Для интересных проектов, дипломов и экспериментов. Оплата компонентов и доставки ПОСЛЕ получения посылки. Отправлю заказным с уведомлением из Украины по СНГ. ICQ: 196942356 regullator@mail.ru Components_Catalog_Nik.zip
  5. К сожалению оба продукта EOL, и на складах нет ((
  6. Cписок компонентов прикрепил (pdf,xls,xlsx). Если интересует что-то, чего в списке нет, пишите - может помогу. Отправлю по Украине, в Россию-Казахстан-Беларуссию. Оплата ПОСЛЕ получения заказа (порядочность прошу гарантировать), любым доступным переводом. Аська - 196942356, мыло - regullator@mail.ru Всем успехов в разработке! Components_20032012.zip
  7. Имеются электронные компоненты, отладки в штучных количествах, на продажу за ненадобностью. См приложение (zip). Цены в уе. Можно торговаться. Отправляю в Россию, Украину и Казахстан, заказным письмом или посылкой (с уведомлением). Оплата ПОСЛЕ получения деталей любым доступным способом (пайпал, яндекс, юнионы-граммы итд итп). Если что надо - пишите: regullator@mail.ru Всем успехов в разработке! Components_02Dec2011.zip
  8. Сам спросил - сам ответил. Проблема была в отладчике ICD2LE, чего то там разработчики недосмотрели, и в режиме отладки неверно работает DMA. Когда подключил ICD3 - проблема зныкла.
  9. Добрый день! Столкнулся с проблемой при использовании ADC и DMA на dsPIC33FJ128GP802. Сформированы 2 буфера по 480 слов в DMA, 1 канал оцифровывается. Источник - сигнал 60Hz. По каким то причинам информация в буфферах получается рваная (см рис). Если же отказаться от DMA и просто програмно копировать семплы, то все работает как положено. Код приводить не буду, все почти так же как в примере CE148_FIR_ADC_DMA, и должно работать... Никто не знает в чем причина? Спасибо!
  10. Добрый день, ув. люди! Имеется камера, с одним вентилятором работающий на выдув, и одним отверстием на вдув. Необходимо смоделировать скорость движения воздуха в объеме. Для вентилятора имеется график зависимости скорости потока воздуха от статического давления. Рабочий объем камеры получен, граничные условия - для вентилятора Exhaust Fan c указанием точек кривой скорость-давление, для отверстия - Outflow. Однако результаты моделирования неверны, так как реальная скорость потока воздуха на вдуве полученная в эксперименте намного больше. Вопрос: что я делаю не так? какие граничные условия необходимо указать для данной задачи? Я пробовал указывать Inlet-Velocity для вентилятора, получается более вразумительный результат, но как тогда учесть падение скорости потока из-за сопротивления воздушного канала? Спасибо!
  11. Патроны купить имелась тогда возможность? ))) Я застал стрельбище уже пост-советского периода, когда нашему ряду досталось по 9 зарядов, а вот следующим уже по 6 и менее. Предприимчивые школьники однако выменивали патроны у солдат непонятно откуда взявшихся (видно помогали в организации) на бутерброды и деньги. Интересно как они это делают если за патроны отчитываются ))) ? Всех с праздником!
  12. Смотря какая плата и какая микросхема. В целом намного сложнее )))
  13. Доброе время суток, форумчане! Собственно, интересует вопрос использования адаптивной БП в управлении двигаталями. Теория, алгоритмы, наработки, результаты экспериментов... Если кто то сталкивался с подобным и имеет литературу, пожалуйста ссылочки киньте. Кроме статей с Ix3E... Всем успехов в разработке!
  14. А жаль, модуль хороший. Работал с ним достаточно много (в связке с dsPIC). Если будут вопросы конкретно по этому чипу конфигурации итд - спрашивайте, поделюсь опытом!
  15. Хорошая была цацка в свое время... Фото увидел - ностальгия замучила, извините.
  16. Список того что имеется прикрепил (Components_9May2011.zip, Excel-zip). Вышлю/передам по Украине/России. Оплата после получения. Аська: 196942356 Мыло: regullator@mail.ru Успехов в разработке всем! Components_9May2011.zip
  17. Этот кит лежит у меня дома. То что еще не объявили - я в курсе, но прикрепил же описание и схемы... Может чтобы Вы поверили - прикрепить видео демки которая загружена в Кит? ))) 115 я прошу не за микросхему, а за КИТ с микросхемой. Прикрепил список компонентов на продажу. Там есть и то что перечислено в начале топика. Успехов! Components_Feb11.zip
  18. Отправлю по Украине/России, оплата после получения компонентов/китов любым переводом. Аська - 196942356, мыло - regullator@mail.ru Датчики давления: Honeywell ASDX015A24R - 2шт - $18 Honeywell ASDX030A24R - 2шт - $18 Датчики температуры/влажности: HS-2000V - 3шт - $12 RF Модули Digi и интерфейсные платы к ним (описание на Digi.com): XB24-ACI-001 (MODULE 802.15.4 1MW W/CHIP ANT) - 8шт - $12 XT09-MI (MODULE RF 900MHZ 1W 115K W/MMCX)- 3шт - $105 XT09-SI (MODULE RF 900MHZ 1W 115K W/RPSMA) - 2шт - $100 XBIB-U-DEV - 2шт - $25 XBIB-R - 2шт - $20 XTIB-R - 5шт - $30 Отладочная плата Melexis EVB90609 - $90: Angular Rate Sensor Development Kit (board, MLX90609 Gyroscopes x2, USB cable, soft, PCBs x2) http://www.melexis.com/Asset/EVB90609-eval...dLink-5407.aspx Отладочная плата Cypress CY8CKIT-050 - $115: PSoC 5 Development Kit, for CY8C5588 (board with b/in debugger, LCD, USB, soft) Описание прикрепил к теме Успехов в разработке! CY8CKIT_050.zip
  19. Уважаемые участники темы, выражаю благодарность за информацию! Собственно все что интересовало - методы измерения напряжения приведенного диапазона (резистивный и индуктивный делитель, нагрев-перенос тепла и др). И это не обязательно для работы с сетевым напряжением (уровень помех итд), а например с лабораторным источником, для калибровки устройства, эксперимента. В данном случае не важно - зачем, наличие точного тех задания итд, важно как - в общих чертах, общий подход. Информацию (в основном с первых 3х страниц) скомпановал, перевел и передал врагу на дальнейшее обсуждение. Для себя лично нашел интересным последующее обсуждение (хоть и мало относящееся к вопросу). Microwatt, и Вам спасибо! Теперь можно точно закрывать.
  20. Проблема будет в прецизионной опоре 115В АС... А ссылку не дадите хоть на один такой модуль? И постоянная времени будет большая. Если я правильно понял, включать и отключать надо быстро. Насколько быстро - жду полного описания системы... Да платы сбора и обработки то есть, нужных параметров. Вопрос только в том чтобы завести высоковольтный сигнал. Варианты с разделением на НЧ и ВЧ интересны, кстати. Согласен. Но я ж сказал что проект учебный, и сторонний а не мой лично. Имеет право на жизнь пересмотр альтернативных вариантов? Нобелевские лауреаты не всегда жизнью востребованы. Пример - Обама. К тому же не всем звезды с неба хватать. Востребованы и простые смертные, без которых работы нобелевцев некому будет "опускать на землю". То о чем Вы говорите, приходит с временем и опытом при наличии желания и терпения, не без помощи знающих (за что им спасибо). Я делал детектор последовательной и параллельной дуги встраиваемый в электронный предохранитель, в нем использовал обычный делитель для напряжения и датчик хола на ток. Там не нужно было большой точности (только форму помехи передать), и вопрос не появлялся чего то нагораживать. Но бывает когда нет готового решения, и приходится придумывать. Но я не утверждаю что данная задача - тот самый случай. Только спрашиваю. Сразу видно что Вам нечего сказать, и хочется поговорить об этом (М. Задорнов)
  21. Измеряют напряжение на входе устройства, и при определенных порогах напряжения подключают и отключают батарею конденсаторов. К чему подключают и зачем я пока не в курсе. Интересен вариант с использованием индуктивного вместо резистивного делителя. Сведения говорят что имеются очень точные индуктивные делители. Недостаток - тяжелые и дорогие. Правда, ув. Microwatt категорически против такого варианта. Наверное он прав, поскольку немного порывшись в интернете нашел прецизионные резистивные делители 1:100 с точностью 0.01% (вот такие, например) [Согласен есть тут много толковых людей, поэтому и общаюсь. Но часто такое ощущение что некоторые никогда студентами не были, сразу стали спецами высшей категории и так "свысока" на это дело смотрят, при удобном случае метнуть пару пренебрежительных фраз не упускают возможности. Не годится. Сразу же опускается ниже плинтуса. Работаю сам много со студентами, (будучи студентом), никогда себе такого не позволяю, чтобы там не спрашивали, каким бы бредом не казалось. Недавно студент один получил задачу измерить ток разряда в воде. По каким то причином магнитооптический метод и кольцо Роговского не подошли. Он использовал емкость с гибкими стенками, вокруг обвесил акселерометрами. В Матлабе сделал модель системы, и по ускорению различных точек стенки в момент разряда определял ток. Вроде бы бред, а человек защитился с отличием, один из лучших студентов. Я представляю комментарии в топике на тему такого метода, если б тут выложил...] Нет, я не знаю что именно происходит в системе. Напишу здесь когда появятся сведения. За предложенные варианты благодарен!
  22. Точность должна быть 100mV. Я ошибся. Прибор который мастерят - стабилизатор сетевого напряжения, для лабораторных целей. Надуманно или нет, какая разница. Поставлена задача, пытаются решить. Вообще, надо бороться с ограниченностью и консерватизмом мышления. Народ в универе тут может далек по знаниям от наших, но я смотрю как они берутся за проекты которые у нас любой профессор (как и некоторые форумчане здешние) задробит - ненужно, пустая трата времени, бред итд, а в результате многое работает, находит применение, а кое что и жизнь координально меняет. И вообще если нечего подсказать - лучше всего ничего не писать. Потому что толку с такой критики и указаний на "я умный, ты глупый" абсолютно никакого.