Jump to content

Niyaz

Участник
  • Content Count

35
  • Last visited

Everything posted by Niyaz

1. да там openwrt стоит, настроил оба как client(wds) и теперь работает как надо, хотя не понял почему
  2. Здравствуйте. Есть два роутера kroks rt-cse shw. Надо настроить в режиме lan-wifi -> wifi-lan, тоесть в первый роутер передается данные(видео поток) по lan и он по wifi отправляет второму роутеру, а он в свою очередь по lan на компьютер. Я настроил первый роутер как точка доступа, а второй как клиент. На первом роутер вижу подключенные устройтва по лану, а на втором не вижу. Как мне подключиться устройствам (одноплатник) по ip со второго роутера, например по ssh, подключенные к первому роутеры? Первый роутер
  3. можете написать какое максимальное разрешение вы сжимали на bsp версий linux для v3s? у меня получается 640x480@53fps на mainline версий с неофициальной поддержкой кодека
  4. Кто нибудь собирал buildroot или yocto для плат на основе i.MX 8M Mini? У меня MaaXBoard Mini. https://boundarydevices.com/buildroot-2021-05-for-imx-platforms/ - здесь заявлена поддержка в данной версий. Я его скачал nitrogen8mm_qt5_gst1_defconfig там нету. Сделал make ARCH=arm64 nitrogen8mm_defconfig make ARCH=arm64 Получил Сменил на glibc Дальше yocto пробывал собрать по этой инструкции: https://www.hackster.io/monica/building-your-own-yocto-for-maaxboard-7301ad На этой команде: DISTRO=fsl-imx-wayland MACHINE=imx8mmevk source fsl-setup-release.sh -b imx8mmevk я получаю что нет скрипта fsl-setup-release.sh. Не понял где этот скрипт должен быть, я его не нашел
  5. Здравствуйте! вы beaglebone ai заказывали? есть успехи с этой платой?
  6. что за тип интерфейса? в настройках браузера(chrome) не стоит галочка настольной версии
  7. вот так показывает, если не войти в аккаунт(нормально) так, если войти в аккаунт(уже не читабельно)
  8. в мобильной версии сайта не обтображается как мобильная, если войти в свой аккаунт(отображается как настольная версия ). Можете исправить?
  9. Здравствуйте! Можете порекомендовать dsp процессоры от TI для видеообработки(как минимум фильтрация двумерная, обработка гистограммы, fft,wavelet и т.д.)? И еще, matlab/simulink может генерировать c/c++ коды из своих кодов/блоков. Можно ли этот код скормить (не вдаваясь в подробности этих dsp) для code composer studio? у матлаба был "Embedded Coder Support Package for Texas Instruments C6000 DSPs" до 2016, а сейчас у них нет поддержки этих c6000. я с этими сигнальниками не имел дела, code composer studio сам может оптимизировать код?
  10. не изсчезла это ошибка с cc1, у меня без ошибок(после пару патчей) собралось вот это https://github.com/Squonk42/buildroot-licheepi-zero правда на плате licheepizero не грузится(даже u-boot не виден)
  11. в menuconfig в toolchain выбрал поддержку с++, permission denied пропал, cc1 остался
  12. выполнил команду и после него make
  13. а так у меня получалось bin/bin/, то есть лишний bin/, поэтому убрал, сама папка тулчейна такая: с командой вот что выходит такая что ли должна была быть директория тулчейна? у меня он на тулчейн ругался ранее. Когда я указал просто папку(linarotoolchain741_gnueabi в моем случае), то сборка пошла дальше, до этого момента с cc1
  14. это ? menuconfig а как собирать без sudo, он же пишет premission denied
  15. у меня следующая ошибка: error trying to exec 'cc1': execvp: No such file or directory (в интернете не нашел решения для своего случая). к нему тоже (cc1) можно как то передать полный путь? не нашел как это сделать через перменные makefile. Можете подсказать?
  16. aaarrr, ядро собрал по этой инструкции https://github.com/chengge/v3s-linux-sdk, застрял при сборке rootfs - пишет это: toolchain не правильно указан? а как ему передать? через CROSS_COMPILE я передавал путь к нему при сборке ядра абсолютный путь, а здесь это не работает. у меня нет директорий lxm/Debug
  17. Спасибо. взятую от сюда: https://github.com/chengge/v3s-linux-sdk не удалось собрать ядро(fatal error: linux/compiler-gcc9.h: No such file or directory), собирал в wsl (Ubuntu 20.04.1 LTS). по инструкции с сайта https://licheepizero.us/ собрал просто выполнив команды u-boot и kernel, но там нету cedar-ve, мне надо просто скопировать из ссылок, которые вы дали в папку драйвер и править kconfig? я не собирал linux ранее, поэтому не понял пока как драйвера добавлять.
  18. и как это сделать? скачал v3s-linux-sdk там в menuconfig невижу где есть этот кодек. как к нему полчить доступ можете подсказать?
  19. Здравствуйте, хочу передавать на этот кристал видео с ПЛИС и сжимать в нем, записывая на sd карту. Получиться это сделать для 1080p30? Стоит тратить время? У него есть аппаратный енкодер, его можно исползовать как то?
  20. с этим все понятно text - flash, остальное onchip
  21. Здравствуйте. 0x00000020 должно быть если бы reset vector был на onchip( и был бы равен 0x00000020). Разве нет? если выбрать absolute addressing, то не работает, заработало когда выбрал relative addressing и выставить в моем случае 0x100000(в qsys 0x1f0000), а программа для создания jic файла сама допишет 0x1f0000(то есть прибавляет 0xf0000 и получается адресс как в qsys). не понял почему так, но работает пока
  22. короче ничего не работает теперь(использую epcq_controller2, так как она может работать на частоте 100Mhz) почему адреса отличаются от указанного в qsys от адреса hex файла сгенерированного в mem_init_generate, кто нибудь знает? у кого вообще успехи были в реализации выполнения кода из epcs/epcq(реально делали)?. В интсрукции от альтеры(интел) все просто, но не работает(только плис конфигурируется). Есть другая плата (https://aliexpress.ru/item/32832209582.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edytBTcM&_ga=2.209700690.1528103014.1615800827-443644125.1606290620) От blackgold с ней иногда работает(при определнных значения адреса сброса). бред какой то qsys(вектора сброса) генрация jic файла настройки линкера
  23. Здравствуйте, а что с ним надо сделать? убрать?
  24. Здравствуйте, да для ниоса как обычная память в system.h есть адресс, iowr работает четко, а iord тоже работает но после ее применения данные в sdram повреждаются а готовый sdram контролллер в qsys он какой то простенький у него нету поддержки brust передачи, с ней вообще не работает(у меня же еще фрейм буффер, который пишет в тот же sdram и считывает одновременно) разобрался с dma, приходится его использовать что бы писать имеенно с sdram в onchip(а оттуда ниосом считывать)
  25. Здравствуйте, использую готовый "DMA Controller Core" для передачи из sdram в onchip, для дальнейшей обработки данных ниосом. Напрямую ниосом с sdram не получается прочитать данные с помощью iord или memcpy (после чтения данные портятся в sdram, а запись iowr идет нормально, sdram контроллер кастомный, но он работает правильно), поэтому приходиться использовать дма. Вроде все работет(использую burst передачу). Сначала пишу в sdram значение от 1 до 800(с помощью iowr), потом считываю из него с помощью дма. Проблема в том что первые четыре слова(32 бит режим) всегда нулевые. то есть если длина передачи 64, то первые четыре будет 0, а остальные нормально. У кого нибудь было такое или нормально работало в таком режиме?