Jump to content

masterAL

Участник
  • Content Count

32
  • Last visited

Everything posted by masterAL

1. Кто нибудь пытался использовать этот модуль через UART?
  2. Добрый день. А вы модуль SIM7000 по USB или по UART используете?
  3. Добрый день.Нет ли у кого даташита к MB90F059? Правильно ли я понимаю что: 1. Рабочее напряжение 3.3V? 2. Аналогом по UART является MB90340?
  4. Добрый день. А никому в итоге с PYNQ не удалось поработать? Интересует вопрос реализации нейросети на ZINQ подобных устройствах.
  5. Добрый день. Не подскажете где взять файлы устройств *.qdz ? http://fpgasoftware.intel.com/devices/ при скачивании говорит, что неправильный запрос.
  6. Видно самый последний впарили, раз сейчас не продают. Основной светодиод Cree XP-G R5 на ток 1,5 А, еще пара noname на ток 0,25 А
  7. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ампер-час "Используется главным образом для характеристики емкости электрических аккумуляторов " Как этот поток сознания относится к теме? Есть у меня конкретная вышеописанная проблема, я ее озвучил.
  8. В телефонных аккумуляторах тоже китайские ампер/часы? А то нашел почти то,что нужно - аккумулятор BT61 от Meizu. Габариты 64х80х4,5 мм емкость 4,1 А/ч
  9. Емкость какая то у них детская. Разбирал недавно вздувшуюся батарею от ноутбука, там стоят прямоугольные аккумуляторы 65х65х4 мм емкостью 6 А/ч
  10. В форму фонарика ложиться лучше всего в полимерном прямоугольном корпусе аккумулятор. Кто нибудь знает нормальных производителей, доступных в России? Robiton Li-pol мне показался не очень.
  11. 2 Ампера это максимальный ток. Средний ток 600 мА. 5200...6000 mAh это емкость 18650 с али экспресса?
  12. Добрый вечер. Пытался запилить светодиодный фонарь на аккумуляторе Robiton 4300 mAh(из чип-дипа). Максимальный ток потребления с этого аккумулятора не превышал 2 А, заряжал китайской схемой на LTC4057 c максимальным напряжением 4,2 +-1%. Сразу емкость не замерил. Но аккумулятор очень быстро деградировал по емкости и сейчас работает не более 2 часов, поэтому у меня есть два вопроса: 1. Посоветуйте более качественный аккумулятор в габаритах 75х45 мм, толщина не важна, 1 cell на 3,7В? 2. Могли ли быть допущены ошибки при заряде/разряде?
  13. Ок, миллисекунды. Да, AGPS ускоряет первый этап, но если условия плохие, то он все равно может растянуться до 15 минут
  14. Добрый день. Не подскажете, возникают ли у вас проблемы при чтении данных GPS и работе GSM канала связи?
  15. А вы модуль купили или отладочную плату?
  16. Не всегда бывает такое счастье. Обычно пишут возможные типы антенн и разнести их на максимальное расстояние. Но вот вернемся опять к телефону, в сетях 3G и выше ведется условно непрерывный обмен данными, сигнал представляет собой "вспышки" с микросекндными интервалами. Получается, что этап захвата спутников и последующий этап слежения происходит в эти микросекунды?
  17. А где можно поподробнее почитать про реализацию GPS в мобильных устройствах?
  18. Одновременная, бесперебойная работа GSM и GPS. Из ваших ответов я понял, что это всего лишь иллюзия. И на самом деле во время передачи данных по GSM линия питания усилителя антенны GPS разрывается/заземляется. Так?
  19. Так в мобильных устройствах, типа телефона или планшета, одновременно работает и антенны не особо далеко. Как такое получается?
  20. А чем в итоге все кончилось? Ведь таких модулей, где есть разъем GSM и GPS сейчас пруд пруди. Как грамотно защитить GPS антенну от помех GSM антенны, если все в одном корпусе например?
  21. Сигнальные линии в верхнем слое. А резонирует резонатор от внутреннего генератора BCM2835. Есть предположение, что внутренний генератор не может нормально запуститься из-за одновременной подачи питания на ядро, и периферию.
  22. Пока что не успех. Не могу даже нормально кварц запустить, низкая амплитуда и подмешивается еще какойто сигнал. По JTAG сумел вычитать только id микроконтроллера, больше ничего. Может быть имеются какето особенности запуска кварца? судя по схеме ничего необычного быть не должно.
  23. Спасибо. Отрисовываю в модель пока память и процессор Rpi0, как закончу, выложу.
  24. Спасибо за совет, сейчас гляну. Глянул, так понял, что у него USB для полноценного обмена данными со скоростью USB 2.0 не подходит? Мне вот как раз USB то нужен для обмена данными... ALLWINNER это случайно не то семейство, на которых ORANGE PI делается?