Перейти к содержанию
    

LaserG

Участник
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LaserG


  1. В версии 2024 не работают арккосинусы? Хочу повернуть плоскость на некоторое число градусов, но выдает ошибку при указании этой функции.
  2. Если какая-то симметричная фигура, но хочется варьировать углы и длины, например такая: Как правильно её рисовать? Я рисую через curves, поворачиваю local wcs и рисую дальше, но если варьировать углы, то фигура не замкнется. Как это побороть?
  3. Можно ли для команды .Lineto добавить не координаты конкретной точки, а выделенную точку, координаты которой будут меняться, но эта точка всегда будет иметь имя P1? Как задать правильно?
  4. Если модель строится из скрипта vb, можно её как-то сохранить, чтобы не приходилось при ошибке заново запускать скрипт, чтобы он с нуля отрисовывал с потерей шагов сделанных в 3D редакторе CST?
  5. Эта нагрузка - плазма, считается, что составляет 120 Ом. В приложении - пример использования такого перехода. 5.0029629_compressed.pdf
  6. waveguide+R+krug+short_stupeni4_bez_simmetry33.cst В 3D не учитывается же нагрузка, которую я ставлю на 2 порт в схематике. Это попытка понять почему меняется результат при слабом изменении ширины ступени, так я планирую использовать три.
  7. Я ожидал увидеть результат такой как у вас, а получил: Я считаю в диапазоне +-20 МГц, под магнетрон. Я так понимаю, что переходы эти изготавливаются и не настраиваются, т.к. крутить там нечего. Я цепляю на 2 порт сопротивление и вижу только это. Смотреть на S21 в 3D модели, наверно, неправильно?
  8. Я сделал два расчета (с поляризацией угла 0 и 90) и посмотрел распределение электрического поля и КСВН. Амплитуда электрического поля больше в случае 90 градусов, но КСВН там хуже. 90: 0: Мне ставить поляризацию угла 0 градусов во втором порту и подбирать параметры трансформатора для этого случая?
  9. Это в настройках порта нужно поставить "Число мод = 2" и галочку у угла поляризации со значением 90?
  10. Считаю переход с прямоугольного волновода на цилиндрический. Если поставить симметрию, то получается будто всё нормально (лишние моды уходят, КСВ слабо различаются в зависимости от параметров трансформатора). Если не ставить, то вылезает это предупреждение. Есть смысл не ставить симметрию и учитывать другие моды? Порт справа идет сразу на торец прямоуг. волновода. От диапазона частот не зависит (ставил в настройках как широкую полосу до 1 ГГц, так и узкую 20 МГц). Считаю в тетраэдр. сетке. В прямоуг. сетке тоже выдает проблемы с типами мод: Частоты в районе 2,46 ГГц. Мне важно посмотреть распределение электрического поля в круглом в-де.
  11. Как правильно действовать при возникновении такого сообщения при расчете в F-solver:
  12. В чём отличие F-solver от T-solver c точки зрения отображения электрического поля в волноводе с некоторой нагрузкой? Вот в T-solver: Вот в F-solver: Поясню, что в данном случае моделируется прямоугольный волновод нагруженный круглым волноводом заполненным некоторым диэлектриком. На конце круглого волновода есть некоторая нагрузка. Почему в зависимости от солвера есть разница в результате.
  13. Честно говоря, непонятно совсем. Может есть какой-то пример? Или может можно в Schematic нарисовать колебательный контур? Вот в LF Time Domain Solver я хочу задать переменное питание (характер модуля синуса) на соленоиды. Как мне действовать? В Excitation Signals что задавать в этом случае? Схему в Schematic я нарисовал примерно такую: Что выбирать тогда в Simulation Task? После выбора AC и запуска выводит: "Unable to set up simulation".
  14. Как правильно задать сигнал в виде модуля от синуса? Когда выбираешь "User defined", то открывается поле для ввода в виде макроса: Что в данном случае обозначает значение "ExcitationFunction"? Может есть пример сигнала с синусом в VBA?
  15. Да, можно. Слева выбирайте 3D Results. Сверху можно выбрать "Fields on plane", соответствующую плоскость и посмотреть в 2D.
  16. Вы можете совместить Schematic с 3D
  17. Распределение в зависимости от параметра можно получить в 2D, например продольное распределение вдоль чего-то.
  18. Да, такая проблема у многих, если не у всех. Помогает закрытие проги и открытие её, тогда работает снова быстро. Это проблема именно этой версии.
  19. И всё же не совсем ясно, как смотреть распределение поля после расчета в Schematic на основе 3D модели+Schematic. В 3D модели есть монитор поля Е. И как-то мне удалось получить в Schematic в PP1 вывод этого распределения, а в другой ситуации этого не происходит, просто нет в результатах расчета. Не понимаю в чем разница. Причем AC1 я не задавал, когда получал распределение поля.
  20. Как работает расчет в Schematic? Если он основан на расчете в 3Д и ставится варьирование какого-то параметра 3Д модели, то 3Д-модель пересчитывается же каждый раз? Такое впечатление, что раньше пересчитывалась, а сейчас перестала. Что это может быть?
  21. Я получил значения КСВН для заданного диапазона частот, а с помощью "Par.sweep" я получил КСВН при различных значениях параметра. Как можно построить график зависимости КСВН от параметра для заданной частоты?
  22. Почти получилось, только выдаёт нулевой сигнал, потому что нужно как-то сигнал импортировать из 3D расчета.
  23. Сделал по первому варианту. Возник следующий вопрос, как посчитать амплитуду электрического поля в волноводе после расчета в Schematic с заданным импедансом? Или это уже не возможно?
  24. Подскажите, в Schematic если добавлять тиристор, то открывается Device model library в которую видимо необходимо загрузить информацию о тиристоре. Где взять эту библиотеку?
×
×
  • Создать...