Перейти к содержанию
    

sandmann67

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sandmann67


  1. Бред какой то, если маска есть, то дорожки могут проходить где угодно, а по поводу "Грабштейнов", так сегодня это больше от пасты зависит, размер площадки берётся из даташита детали. Ставлю фотку платы, разводил на фирме сам под скорую руку, платы заказывали на техдате у китайцев, установка деталей делаю сам автоматом Сименс, пайка рфлопечка SEF. Есть такая же плата только с нормальными овальными светодиодами, сначала ставлю SMD детали, прогоняю через печку, потом "Девушка" втыкает светодиоды, прогоняю через волну, ну и на последок в ручную припаиваются штекера и проводится тест. Уже больше 1000 штук сделано и работают на улице, часть даже на побережъе. Делаем кроме всего прочего информационные табло для каналов, паромов, причалов.
  2. Случай из моей жизни: В 90 пришлось работать в высоковольтных сетях в связи, там подряжали наладчиков со стороны. Шефу службы показалось странным что аппаратура связи выпадает до странности циклом, в среднем каждый квартал. А наладчики получали деньги "по вызову-факту". В конце концов они расширили штат, и приняли людей, которые стали вместе с наладчиками обслуживать технику. Я тоже так попал туда. Через некоторое время выяснилось, что "грамотные" и шибко умные инженеры, чтобы иметь постоянно заказы, ставили в задающие генераторы электролиты чуток побольше ёмкостью, потом грели их паяльником, снижая ёмкость до подходящего значения генератора и ждали с уверенностью следующего заказа! :) А вообще для всех деталей есть в даташитах рекомендуемый температурный профиль, за который нельзя выходить.
  3. 1- Вроде пока ещё нету... (или я не знаю :) ) 2- Edge.Cuts работает и в Топоре и в Фрирутере. :rolleyes:
  4. Для Убунты указан ppa:js-reynaud/ppa-kicad , для Винды http://kicad.nosoftware.cz/ KiCad_testing-2015.01.17-BZR5376_Win_full_version.exe
  5. Такое бывает, если не совпадает сетка(растр) с шагом площадок, в таком случае берут переведённое в мм значение шага площадок /2 или /4 для сетки (растра), попробуйте, обычно помогает. Кстати, у нас на фирме в 5 Eagle такое тоже бывает... Разработчики с Cadsoft сказали "подбирайте правильный растр" :)
  6. Для Ubuntu готовый файл, для запуска надо изменить разширение .txt на .jar и сделать фаил исполняемым, ну и для удобства можно в PcbNew указать путь к нему в место линка на freerouting.net Если кому для Винды надо, могу тоже выложть... fr_.txt
×
×
  • Создать...