Jump to content

haker_fox

Свой
  • Content Count

4295
  • Last visited

Everything posted by haker_fox

1. Только это... не сильно увлекайтесь. Иначе настанет некий возрастной порог, ну, например в 30 или 40 лет, когда поймёте, что всю жизнь потратили на "прикалюхи", не заработали ничего. А времени уже не так много, ибо семья, дом, ипотека и т.п. А по теме: берите любую книгу по ЦОС, и изучайте. Без некой минимальной базы вы ничего не сделаете. За вас сделают другие. Вот весьма приятная книга. Не смотрите, что написана в стиле комикса. Это у японцев подход такой. А информация там действительно полезная для первого знакомства. Сколько вам лет, милейший? Не очень много, или уже достаточно, но вы ещё в детстве счастливом? Нашли, чем гордиться. Мечты, мечты... Как говорит мой начальник, это поколение непуганных идиотов. Здесь я с ним согласен) Эти молодые (и не очень) люди гордятся тем, что не имеет отношения к делу. Это и понятно, гордиться им больше нечем. Вот и наш вопрошающий гордится тем, что пишет безграмотно, и бил кого-т там (а может и его). При этом он ни на грамм не продемонстрировал нам своих знаний в предметной области. Потому что их нет.
  2. STM32F100 snippets существуют ?

Я только знаю, что их можно в среде иар попросить поставить. Он либо с инета выкачивает, либо с установочного диска. Где ещё их найти можно, честно не знаю. Т.к. ими вообще не пользуюсь)
  3. STM32F100 snippets существуют ?

Если работаете с IAR, то можно установить примеры. Там довольно много примеров для работы с периферией.
  4. 1000 устройств CAN в сети

Это был стёб) Угу, каждому свой кумир и идеал) А вы начните делать. Потом нам расскажете.
  5. 1000 устройств CAN в сети

OFF: бедняга он... это болезнь(
  6. LwIP link up/down

Точно, хотя в моём случае мне дали готовое железо, и, как всегда, торопили со сроками. Сейчас посмотрел на даташит Lan8720, действительно увидел прерывания.
  7. LwIP link up/down

Возможно. Видимо просмотрел. Хотя мы использовали LAN8720, возможно у неё тоже есть.
  8. 1000 устройств CAN в сети

А чего вы удивляетесь? На LwIP свет не сошёлся... Я в далеком 2012 писал TCP/IP стэк, правда крохотный, для своих задач. Но он работал... Кстати, а вас не смущает, что микроконтроллеры "трассируются" в отнюдь не бесплатных, а коммерческих системах?))) А то напоминает известную Гретту Тунберг ваш подход)))))))))
  9. Версия 8.42 с нами не дружит.

Попросите модераторов или перенсти ту тему, или дать вам доступ. Дело в том, что там не одна ссылка, а целое обсуждение, как ломать этот IAR...
  10. 1000 устройств CAN в сети

Да, нет. Зато есть полная свобода в написании своего протокола. И 1000 устройств, думаю, можно посадить на шину. Ну, например, автору топика. Это одно из серьёзных заблуждений. Модбас дополнительно обеспечивает помехоустойчивость протокола, используя особенности физика фиттера. Подбробнее можете найти объяснения от уважаемого @=AK=. С такими не знаком.
  11. Для этого есть администратор А в чём трындец-то? Мы же в виндовсе работаем))))
  12. Как бы возникает вопрос: а нахрена куб этот вообще нужен? Может быть я не знаю, как работают иные организации, но у нас на машине весь второй раздел диска в пользовательском доступе.
  13. 1000 устройств CAN в сети

Дело вкуса, но я всегда думал, что железо микроконроллера должно суметь решить задачу. Ну например, можно для авр иметь кучу "сниппетов", но обработать звук на уровне какого-нить даже арма он не сможет никогда... Тогда снова, ИМХО, проще RS-485.
  14. Что вы имеете в виду? В контексте моего совета, не понимаю ваших претензий... не я же автор куба...
  15. Может быть "симлинк" (символическая ссылка, symbolic link) поможет?
  16. Не совсем понимаю, какое отношение к КД в электронном виде имеет путь (на ФС) к кубу и коду?
  17. А зачем вам кириллица в путях к файлам с кодом?
  18. 1000 устройств CAN в сети

А вы с ST "кореша"?)))))))))))) Да и МК подбирается под задачу, а не задача ужимается к МК... Не обязательно. Все МК примерно похожи на друг друга. А с какими-то особенностями конкретной архитектуры можно залипнуть и на "любимом" МК. У меня так было с LPC4337. Кстати, вы не боитесь на али брать такие ответсвенные детали?
  19. LwIP link up/down

Плохо, помню, но в LwIP 1.4.x делал низкоприоритетную задачу с поллингом в 500 мс. Она стучалась к фитеру, и запрашивала статус кабеля. Раз так сделал, то, видимо, не нашёл событя. Хотя, стоп! А стэк, вроде и не должен такое событие давать. Ведь о кабеле только PHY может сказать. А у неё прерываний нет... Или вы не о включенном/отключенном кабеле?
  20. Создание проекта на assembler в STM32F4

Это можно понять если ты "в теме") Если не в теме, то смотришь, как человек одет, или как говорит. В общем начинаешь оценивать его по другим критериям. Чтобы понять, можно доверять или нет. В данном случае мне такую оценку сделать трудно. Ибо куча постов в стиле "видновс .... и пользователи виндовс..." запомнилась, а вот полезная информация потонула за тоннами гневных изречений... жаль. Наверное, поэтому и нужно придерживаться некого стиля. По-крайней мере по-началу, зарабатывая себе репутацию... Ну по одному участнику не судят же. Перечитал правил форума, такой "должности" не нашёл)))
  21. Создание проекта на assembler в STM32F4

Да, действительно выглядит очень симпатично. Но одно но... может быть к рекомендациям уважаемого @Eddy_Em я бы и прислушивался более внимательно, если бы его лексикон меньше содержал "специальных" терминов, из которых следует, что пользователи "виндовса и офиса" это "волки позорные", а те, кто работает в командной строке - на коне! Ведь даже самая ценная и необходимая информация не будет воспринята, если подать её в неблагопристойном виде. @aaarrr, вы, как модератор, согласны с этим? или я слишком строг? По-моему, информация на данном форуме подаётся во вполне определённом формате, а не на уровне чатиков для подростков.
  22. Создание проекта на assembler в STM32F4

Вот только оценить эти "крутые штуки" невозможно. При попытке посмотреть на пример pdf, получаю ошибку 404 от дропбокса(
  23. Прошивка STM32 другим контроллером

Понимаю компом, но не другим же микроконтроллером) Не у всех STM32? Мне казалось, что у всех... могу ошибаться)(
  24. Прошивка STM32 другим контроллером

Действительно, не понятно, почему именно SWD? В этих микроконтроллерах же уже есть загрузчик, протокол которого не скрывает сама фирма производитель.