Перейти к содержанию
    

Fffm

Участник
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fffm


  1. Все нашел. ) Разобрался с диодами. И 1N4148 думаю в самый раз пойдет. Тем более цена 1,2 руб. всего. ) А мне много надо. )) Спасибо! :)
  2. Прошу прощения, чушь написал. :krapula: К приемнику подходят несколько сигналов...
  3. К источник подходят несколько сигналов. И в момент когда на одном "0", то на другом "1" и наоборот.
  4. Прямое напряжение 1В, мне надо что-то на 5В. ) Или я неправильно мыслю? :)
  5. Диод

    Всем привет. ) Подскажите пожалуйста марку диода, чтоб предотвратить пропускание сигнала логической "1" (5В) в обратном направлении.
  6. Не стал создавать новой темы. Еще вопрос. Но уже не конкретно по сисмисторам. Управлять его открыванием будет микроконтроллер. Но чтоб микроконтроллер получил слово с переключателя, надо зашифровать слово из 16 бит в слово из 5. шифратор я сделал (схему) на логическом "или". Так вот проблема: есть ли устройство сложения готовое на 16 входов? если есть, подскажите название. А если придется самому сделать, то подскажите какие диоды туда пойдут. На диодах хочу делать. ) И быть может есть схема подробная?
  7. Всем привет. ) Образовалась проблемка, может кто работал с подобным. переключатель на 15 позицый, необходимо снять "1" и отправить ее на pic. Проблема в следующем: у пика 13 пинов ввода-вывода. 1 под вывод. Остается 12. Все 15 позиций не получится разместить. Нужно двоичный код (типа 100000000000000) дешифровать чтоб разместить на входах пика. Кто-нибудь может помочь? И если можно то марку приборчика. О, еще не все. Есть тумблирок, который переключает диапазоны. 1 диапазон - "0" перед всем словом, 2 - "1". То есть 16 позиций.
  8. нет конечно, ограничился ссылками на источники на русском.
  9. Я внимательно прочитал все. Мне не понятно только как все же он отпирается. Подаю импульс отпирающий на УЭ, и на сколько я понял будет лучше подать отрицательное напряжение, и мне надо чтобы пропускал от А1(со стороны управляющего электрода) по направлению к А2, значит на электрод А2 ножно также подать отрицательное напряжение? я верно понимаю?
  10. А какой квадрант подойдет для работы симистора? и как вообще его включить, ведь одной подачей импульса на управляющий электрод тут не обойтись???
  11. :) Приму к сведению. Спасибо.
  12. 227А там. И в данный момен тигнитронный контактор стоит. И это машина точечной сварки. С преподавателем решили поставить симистор.
  13. Симистор

    В силовой сети 380В переменного тока мне нужно поставить симистор, я выбрал (ТС161-200-4, на 200А и 400В), он будет служить контактором, включать и выключать сварочный трансформатор. Вопрос: как им управлять? Перерыл все что мог. Вот тут нашел самое внятное, но быть может кто знает более подробную информацию по симисторам???
  14. Необходима помощь: разобраться и модернизировать одну богом забытую схемку. Схему игнитронного прерывателя машины точечной сварки.
  15. Привет, Ребята. ) Возникла сложность в доподобной машине. А конкретно с ее электрической частью. Суть заключается в замене игнитронов на тиристоры. Соответственно необходимо соорудить согласующее устройство. Это все уже давно не актуально. Но быть может, кто этим занимался, схемы возможно остались.
×
×
  • Создать...