Перейти к содержанию
    

emilen89

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент emilen89


  1. Вот и поэтому и спрашиваю у знатоков, потому что незнаю)). Биполярный значит всё таки можно им измерять? А что делать с выводами ref ?
  2. Нет, коэффициентом усиления предыдущих каскадов, ну и диодами Шоттки на всякий случай)
  3. Да отстой видео)) для школьников. Как работает в общем АЦП и ЦАП я знаю. Просто я никогда не разрабатывал схемы с АЦП для измерения биполярного сигнала. Экспериментировать времени нет, необходимо сделать схему и плату соответственно в короткие сроки. Это будет опытный вариант, но хочется чтобы хоть как то правильно было подключено. Хорошо тогда, сильно отпускать минус питания АЦП не будем, максимум до минус 2.5 вольт, так и плюс АЦП симметрично сделаю 2.5 вольта, а сигнал ограничу в этом же диапазоне. Так нормально? Если да то какие напряжения подавать на refN и refP и с каким знаком?
  4. Здравствуйте всем! Есть биполярный сигнал относительно общего провода GND, необходимо его оцифровать 24 битным ацп. Диапазон амплитуды биполярного сигнала порядка 20 вольт пик-ту-пик. Вопросы: как мне подключить выводы, к примеру сигма-дельта АЦП типа ADS1220 для оцифровки биполярного сигнала, к источнику сигнала. А именно какой вывод надо подключить на GND ? Что делать с выводами REFP и REFN ? Какое питание подавать на выводы AVDD и AVSS, униполярное - то есть GND на AVSS и плюс на AVDD, или биполярное питание - то есть минус на AVSS и плюс на AVDD ? Помогите пожалуйста) Спасибо) даташит на ADS1220 http://www.ti.com/lit/ds/symlink/ads1220.pdf
×
×
  • Создать...