Перейти к содержанию
    

TrampX

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TrampX


  1. Изучение модуля USB

    Спасибо. Буду смотреть и разбираться.
  2. Изучение модуля USB

    А я как раз подумал именно об этом. Если есть возможность, можно поделиться для старта?
  3. Изучение модуля USB

    Конкретные вопросы были озвучены в самом начале Похоже ответ на первый вопрос НЕТ. Второй пока остается без ответа :( Третий похоже тоже НЕТ :( Но вот по 3 вопросу, я вообще не могу найти ни одного! документа на STM32_USB-Host-Device_Lib_V2.1.0. Вот написать что то свое для модуля USB при отсутствии опыта программирования STM32 будет действительно сложно, да и рускоязычной документации или хотя бы его обсуждений на форумах я еще не встречал, а вот изучение модуля USB по англоязычному даташиту может действительно вынести моск...
  4. Изучение модуля USB

    Зачем HID нужен драйвер??? Он уже есть в виндоус, нужно только приложение для работы с устройством. Скажем так: Хотелось бы разобраться в самой бибилиотеке, как ее юзать, общие принципы. Знание и понимание что происходит на шине на самом низком уровне мало кому нужно, мне и подавно. Для меня представляет интерес сопряжения МК по шине USB с компьютером, в частности работа как hid device, а так же хотелось попробовать работать на уровне эндпойнтов, но это уже потом. Также представляет интерес usb host, но это ужже как нибудь потом, с этим вообще еще не имел дела. Т.е. получается просто приколотить костылями, но разобраться в самой библиотеке что к чему, чтобы самостоятельно изучать потихоньку дальше... Ну дык в этой библе есть разные классы. Это всего лишь название. Есть и хост, и HID Device, и CDC и все остальное. Хорошо, если так принципиально, можно переименовать тему с изучения модуля USB в использование модуля USB или изучение бибилиотеки .... от ST.
  5. Изучение модуля USB

    У меня отладочная плата STM32F4Discovery, приобретенная мной пару дней назад. На ней запускается один единственный проект, тот который идет с завода, остальные либо не компилятся, либо компилятся не работают. Пытался создать новый чистый проект, без использования SPL, не получается. Осложняется дело тем, что на эту библиотеку вообще нет никакого описания. Чего то я не припомню где это я писал про хост??? Нужен USB HID Device. Как то пропустил вторую часть сообщения. Я написал впервые заюзать модуль USB STM32, а не впервые заюзать шину USB. Разница принципиальна, так как на других МК уже юзал эту шину. Здесь же затык из за полного отсутствия документации, да и с примерами разобраться не так то просто.
  6. Изучение модуля USB

    Жаль, конечно, что плохо подходит, но нужен именно он :(
  7. Изучение модуля USB

    Здравствуйте. Впервые на этом форуме, решил все таки зарегистрироваться, похоже самостоятельно мне не разобраться в этот раз. Хочу впервые заюзать аппаратный модуль USB в STM32F407. была скачана соответствующая библиотека (STM32_USB-Host-Device_Lib_V2.1.0 с ней в комплекте идет и STM32F4xx_StdPeriph_Driver) с сайта www.st.com и примеры работы с того же сайта. Ни один пример не удалось запустить, т.е. хоть и компилируется все, но ничего не хочет работать. К тому же в примерах используются StdPeriph_Lib. Что что, а именно эта библиотека вводит меня в состояние, насыщенное негативными эмоциями. Поэтому не хочется мне ее использовать. без нее же библиотеку USB никак не могу подключить и даже найти толковое описание этой библиотеки не получается. Т.к. скорость не нужна большая и не хочется иметь кучу виртуальный com портов, решено было изучить класс USB HID Device. Поэтому есть несколько вопросов: 1. Может все таки найдутся рабочие примеры без использования StdPeriph_Lib? 2. Какие именно файлы(исходники и хедеры) нужно подключать к проекту из библиотеки для этого класса устройств? 3. Есть ли толковое описание библиотеки USB? С самой шиной никогда не работал. Язык Си знаю более менее, но до профи далеко, поэтому разобраться с библиотеками без помощи пока не могу. Работа с устройством со стороны хоста это уже другой вопрос и следующий этап. P.S. Прошерстил поиском весь форум, нашел и скачал много примеров, но либо не рабочие, либо шибко навороченные и без комментариев в основном. Может кто вкратце распишет что к чему? Т.е. задача заюзать usb hid device, хотелось бы для начала просто знать, какие файлы необходимы в проекте из библиотеки STM32_USB-Host-Device_Lib_V2.1.0, STM32F4xx_StdPeriph_Driver использовать не собираюсь. Ну и минимум функций, которые будут нужны для обмена данными с хостом.
×
×
  • Создать...