Перейти к содержанию
    

muza15

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент muza15


  1. Не могу отправить личное сообщение вам, чтобы договориться. Вы есть во вконтакте? Сколько будет стоить разводка печатной платы? Схема вот такая (осталось в ней поменять только операционный усилитель на другой и реле не будет, будет просто ключ, питание на приемной и передающей части 12 В). Завтра или послезавтра выложу окончательный вариант.
  2. Можно уточнить один вопрос.. Вот когда мы создали резистор, то без разницы же какой у него номинал и на какую мощность он? Отличается только сам вид: обычный, подстроечный, переменный? А с транзисторами как? Зависит от модели? Или единый значок на биполярные, на полевые в зависимости от их вида? А с трансформаторами как быть? Просто вот не знаю, разбираться в этом во всем или просто заказать разводку для диплома((( Времени в обрез Приложила файл резистора. Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я его сделала? res.rar
  3. Не могу разобраться в этой программе(( В отчаянии(( Для того, чтобы нарисовать элементы и сделать разводку, нужно самим создавать библиотеку элементов или есть в интернете хорошие библиотеки? Скачала на рутрекере библиотеку, но там фиг поймешь, где какие элементы. Пробовала сама создать по видео в youtube резистор, убила на это 2 часа, а в итоге не произошла автоматическая стыковка выводов графического и посадочного обозначения - не подсвечиваются пады. Посоветуйте, пожалуйста, источники, откуда можно скачать...
  4. Это была не лабораторная работа. Нам дали задание. Нужно выбрать любую понравившуюся схему из журнала "Радио", сделать расчет надежности элементов, найти первую резонансную частоту и т.д., изготовить печатную плату и собрать устройство. Я выбрала схему робота-муравья. Для расчета надежности была дана методичка Д.А. Горбача, Н.Я. Колесникова (http://www.studzona.com/referats/view/17793), но там для моей схемы даны не все интенсивности отказов элементов. Поэтому и возникла проблема. У моей подруги схема робота-следопыта. Более простая, элементов меньше и интенсивности отказов для всех элементов ее схемы были даны. Когда искала в интернете интенсивность отказов батареи питания, то в этих же источниках, где она была указана, были даны интенсивности отказов конденсаторов, резисторов, светодиодов и т.д., но значения очень отличались от тех, что даны в методичке. Спасибо, сейчас попробую посчитать через эти программы.
  5. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужно рассчитать надежность. Но возникли вопросы насчет интенсивности отказов элементов. Искала в интернете значения интенсивностей отказов элементов и везде они разные. Не могу понять, где взять правильные значения. Значения интенсивностей отказов некоторых элементов брала из учебного пособия Д.А. Горбача, Н.Я. Колесникова (http://www.studzona.com/referats/view/17793), но там есть не все значения, например, нет значения диода арсенид-галиевого. Еще хотела узнать... Интенсивность отказа батареи питания нужно рассчитывать? У меня дан робот-муравей и все элементы находятся на печатной плате. У моей одногруппницы робот-следопыт и батарея находится не на печатной плате. Или это не зависит от этого? Извиняюсь, что задаю глупые вопросы. Надеюсь на помощь. :rolleyes:
×
×
  • Создать...