Перейти к содержанию
    

alver

Свой
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

Весь контент alver


  1. Спасибо, поспрашиваю по своим каналам.
  2. Напишите пожалуйста серийный номер осциллографа, можно в личку, чтобы проверить историю.
  3. Также, как и любой другой кабель. Любопытно, что изначально вопроса внешнего ЭМС не ставился, и вдруг по щелчку пальцев он стал интересен, хотя нас окружают много разных USB, HDMI и т.д. и вроде мало кого беспокоит насколько они излучают, при том что большинство из них без экрана.
  4. Не знаю, что там на Ali, FFC и LVDS кабелей сотни разновидностей. Где параметры кабелей искать? FFC - это гибкая печатная плата со своими толщинами и зазорами линий, диэлектрической проницаемостью. LVDS - не обязательно витая пара, а если и витая, то с определенным шагом свивки, материалом и толщиной диэлектрика, AWG проводника. Но больше нужны не физические, а конечные электрические параметры - волновое сопротивление, потери на единицу длины, КСВ (S11) в диапазоне частот, развязка между линиями. Update: пригляделся к LVDS, который с Ali, - это жуть какая-то, проводники внутри пары расползаются при подходе к разъему. Какой КСВ, о чем я пишу?
  5. Для начала неплохо разобраться, что такое "обычный плоский кабель FFC" и "LVDS кабель"?
  6. Это он шутит, надеюсь. При скоростях MIPI достаточно FFC или обычного плоского шлейфа с шагом 0.65 - 1 мм, при условии чередования LVDS как в даташите на дисплей:
  7. Кроме VPN нужен корпоративный e-mail или в домене edu, чтобы без подтверждения. С ходу не подскажу как получить, но информации в интернете много.
  8. У младших моделей (10p/15p) нет корпусов для работы на скоростях pcie4, да и сам контроллер урезан. В последней Vivado 2021.2 нет поддержки 10p/15p, за исключением некоторых пользователей с early access.
  9. Должно быть речь о трансформаторе на скрутке из 4-х проводов, по аналогии с бифилярными и трифилярными.
  10. Maxim_S, желательно на "Вы" общаться. Я конечно человек посторонний в этой теме, но ваша ложная уверенность и стиль общения покоробили меня.
  11. Такая смена топологии приведет к другому перекосу - скажем, емкость уменьшится до фемто порядка, что для частоты 70МГц достаточно мало. А Nuhertz всяко поможет, для начала определиться в каком направлении двигаться.
  12. Позвольте мне остаться при своем мнении. Из представленных формул несложно догадаться, и по формулировке вопроса студент(ка) далеко не глупый человек. В этой теме приводили достаточно много литературы.
  13. Нагруженная добротность должна быть ровно такой, чтобы в полосе пропускания пропустить сигнал без отражений, вне полосы - отразить. Другими словами процесс называется согласованием. Нагруженную добротность нельзя искусственно увеличить до собственной, она однозначно определятся типом фильтра.
  14. Соотношение общего количества витков индуктивности к количеству витков от земли до отвода. N от частоты не зависит, можно выбрать любое значение, на практике - из конструктивных соображений.
  15. Проблема фильтра не в конкретной реализуемости индуктивности, а в большой разности характеристических сопротивлений контуров: В общем случае, соотношение между максимальным и минимальным сопротивлением не желательно делать более 2 раз. Требование далеко не обязательное, но весьма полезное. Поэтому косвенно преподаватель прав. И никто не отменяет рекомендуемые границы сопротивлений для конкретной реализации фильтра (LC), чтобы существенно не ограничивать добротность, или чтобы не попали в рабочую полосу пропускания/заграждения паразитные резонансы. А у рассчитанного фильтра весьма спорные номиналы для 70 МГц.
  16. Простое решение - трансформация характеристического сопротивления контуров.
  17. vitzap, будьте добры подрезать ссылки. Начиная с "?spm" и далее - это спам и засоряет форум.
  18. Здравствуйте! Подскажите, кто знает, проверял, какой загрузочной флешкой лучше воспользоваться для проверки современного ноутбука на процессоре Intel 11-го поколения без ОС? В первую очередь необходимо проверить экран на битые пиксели, потом - погонять память, проверить совместимость дополнительного модуля. На проверку дадут максимум 30 мин, времени экспериментировать не будет. Информации гугл выдает много, но что из всего богатства без проблем запустится на современной платформе уверенности нет, и проверить не на чем, все компьютеры в доступности 2-3 летней давности.
  19. Посмотрите на Ali типоразмера 4268-4274 (42мм диаметр), например Hobbywing. Не уверен, что подойдут для долгой непрерывной работы, обмотки горят.
  20. В игрушечных машинах доходит до 1кВт и выше, в шуриках ставят тоже приличной мощности. 500Вт - норм, без запаса, 50Вт - на холостых.
  21. Flood, не Вы присматриватетесь на просторах Eevblog?
  22. Хорошо бы совсем убрать мобильную тему. На телефоне пользуюсь классической, удобнее.
  23. На подобные адреса сначала дают доступ, даже можно успеть купить, но после 5-10мин одумываются и блокируют. Но, если не выходить из аккаунта, то можно смотреть )
  24. Если не секрет, где сейчас используются логические анализаторы высокой производительности? Лет 10 не пользуюсь, отпала необходимость в связи с распространением последовательных протоколов.
  25. Простым смертным доступно? Попробовал зарегистрировать на почтовый ящик @mail.ru , форму заполнил, подтверждение пришло, а дальше не пускает - при попытке авторизации пишет "User Not Found. Please contact Support"
×
×
  • Создать...