Перейти к содержанию
    

Mern

Участник
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mern


  1. Добрый день. Пытаюсь разобраться в схеме одного измерительного прибора (Fluke 9100), и трудно разобрать коммутацию. Например на следующей картинке мне понятно только "0V_F" - метка цепи, а "+15 В" - тоже метка цепи, "J801" - это разъем или набор перемычек? Также на втором фрагменте, по краям листов схем стоят квадратики, но как УГО соединителей одной цепи они не подходят, т.к. цифра "4 " повторяется 3 раза, и справа к ней примыкают пятерки. Бывает и в 3 столбца цифры. В стандарте ANSI Y32.1-1972 также не нашел этих символов среди коммутации и соединителей.
  2. Требуется разработать, изготовить (подобрать готовый) генератор испытательных импульсов для испытаний интегральных микросхем на импульсную электрическую прочность по ГОСТ РВ 20.57.415. Основные технические характеристики: Амплитуда импульса: 5...5000 В Длительность импульса: 0,1, 0,3, 1, 3, 10 мкс Выходное сопротивление: 1...300 Ом Фронт: 5 нс Желательна аттестация на указанный стандарт.
  3. Прозвонка линий D+ и D- на землю и на питание дает 7...8 МОм (многовато, я считал, что на выводах микросхем стоят защитные диоды, которые дают соответствующее значение при прозвонке). Исправного вольтметра для сравнения под рукой нет, но как USB-устройство в Windows они определяются. Виснут потом, при запуске специальной утилиты.
  4. Всем привет, особенно "счастливым" обладателям данного девайса. У моих 2-х девайсов одинаковая неиспрвность - плавает "ноль" на нижних пределах напряжения, не подключаются к компьютеру по USB (виснут). Изначально у них были вздувшиеся "электролиты" в фильтре питания. Электролиты заменили, питание в норме - неисправность осталась ("подгорели" микросхемы?). Схема отсутствует. Интерфейсная часть выполнена на следующих ИС: U1601 TMS320VC5407PGE - ЦОС (DSP) U1701 CY7C1021CV33-10ZXC - IC SRAM (Оперативная память) U1702 29LV400CTTC-70G - EEPROM U1801 XC9572XLVQG44AWN0709f3067672A10C - In-System Programmable CPLD U2101 PDIUSBD12 - Периферийный usb-контроллер с параллельной шиной Возникает вопрос, что является ведущим процессором (ПЛИС или DSP) и где расположена прошивка? Рассмотрю ресурсы по современной измерительной технике.
  5. Да, жалко опять придется заниматься чем-то другим. Я переживу. Но на работу в электронике принимают гастарбайтеров, и это факт. :1111493779:
  6. Ну за 15000 руб. для начала я бы согласился, с перспективой увеличения через год как минимум до 20000 руб.
  7. Резюме отправлял во все фирмы по профилю. Более 3-х месяцев? в он-лайн курсах участвовал.
  8. Да, советы типа "Оставьте свои амбиции" не интересуют. Вы об этом?
  9. Круто! А ты шел по линии ГПО (Групповое Проектное Обучение), содействия предпринимательству или имеешь бизнес-образование? Я так понимаю в такой ситуации только свое предприятие еще и можно пытаться создать. Пытаться устроиться к работодателю - бесполезно.
  10. А почему вы думаете, что это с вами не случиться? Значит вы их достигли. Работодатель наоборот ценит, если у специалиста есть вторая половина - это залог стабильности, значит он не удерет через несколько месяцев. Это и зарубежные социологи знают.
  11. Да у нас в техподдержку берут до 30 лет. Город "Университетский", постоянно приезжают, уезжают. Желающие находятся.
  12. Ну давайте, попробуем. Пишите в личку, а то я не могу.
  13. Здравствуйте. Хотя не видно, чтобы здесь говорили о проблемах, но правды ради, я думаю, стоит. Хотя электроникой я занимаюсь с детства, получил соответствующее высшее образование, но карьера у меня не сложилась. Резюме безнадежно подпорчено пропусками в официальном трудоустройстве. Если мне и удается случайно куда-либо устроиться по специальности то там я не задерживаюсь. Потому, что руководство думает, раз у меня уже такой возраст, то я должен "колоться" и бухать с контингентом на фирме. Но к "сожалению" по бухлу я - 100% трезвенник. Я вообще родился и сформировался как личность в другом, более крупно промышленно развитом городе. А в городах меньшего размера, куда я попал, электронной промышленности меньше, меньше соответственно ценность специалиста и размер зарплаты (примерно в 2 раза).
×
×
  • Создать...