Перейти к содержанию
    

tiptop

Участник
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tiptop


  1. Здравствуйте. Ответил здесь https://www.rezonit.ru/forum/index.php?PAGE...ly#message36517
  2. 1. После сверления для снятия заусенцев фольгу зачищают, в результате минус 3-5мкм. Перед нанесением маски для повышения адгезии медь зачищают еще раз. В итоге на внешних слоях остается как раз порядка 35мкм. 2. Из неопубликованного, но применяемого нами) Deep_drill.pdf Deep_drill.pdf
  3. Здравствуйте. В приложенной Вами структуре переходные отверстия Top-Int1 и Int2-Bottom металлизируются до прессования. При этом и на поверхность проводников осаждается около 30мкм меди. После прессования, при металлизации сквозных отверстий, на топологию Top и Bottom 30мкм осаждается еще раз. По этой причине, при такой структуре, невозможно получить тонкий (100мкм) рисунок. Для изготовления печатных плат по 5-6 классу точности с несквозными переходными отверстиями мы применяем сверление на глубину (после прессования пакета), которые металллизируются одним проходом со сквозными. С такого рода отверстиями есть ограничение на доступную глубину сверления (для гарантии металлизации) см. в табличке http://rezonit.ru/support/technology/urgent/index.php
  4. Ничего как раз не менялось. Не может быть у одного заказчика две платы с одинаковым названием. Тут нужно понимать, что на одинаковость проверяется регистр, точки, запятые, подчеркивания, пробелы и т.д. Все "похожие" названия не могут быть проверены. В данном случае. Под названием washer в нашей базе хранится не тот дизайн, что хотелось получить. А называется он БЫ7.841.ХХХ. Знать наперед "тот" или "не тот" это "washer" согласитесь невозможно. Кто присвоил им такие названия почему - предмет для разбирательств нашей Службы качества и они с Вами свяжутся.
  5. Согласен с тем, что получив повторный заказ на "washer" (и washer.pcb на всякий случай в приложении), мы могли бы сообразить, что нужны вам платы БЫ7.841.ХХХ. Но не сообразили. Времени для изготовления односторонних плат до НГ еще достаточно.
  6. Руковожу я немного технологами) В комплекте по заказу 846028 было 4 отверстия диаметром 0.2мм, что автоматически переводит изготовление плат в 5 класс. Судя по всему, совместными усилиями (была такая возможность) удалось их заменить на 0,3мм, что удешевило изготовление на 3500,0руб.
  7. Чтобы не быть голословным в ответе, уточните номер заказа или счета.
  8. Коэффициент применяется только на стоимость изготовления (подготовка к производству тут ни при чем). Это распространенная практика производителей. И связана она, прежде всего, с возможной отбраковкой. В наших российских условиях в дополнение это еще и заградительная мера.
  9. Здравствуйте. Метод попарного прессования более сложный с точки зрения количества операций и затрачиваемых материалов. Поэтому он дороже. В настоящее время стремимся вообще от него отказаться, т.к. получили возможность сверления на глубину с одним циклом металлизации. И только в особых случаях (толстые базы, нужно набрать большое расстояние между слоями) мы применяем "попарку". Ну или если она указана в КД).
  10. Уточняю. Возможно при переезде на новую площадку не все "доехало". Вебмастер занялся выяснением. Продублируйте, пожалуйста, претензию на [email protected].
  11. Имел ввиду именно стек. Описание также вполне понятно.
  12. Здравствуйте. Действительно, мы не давно начали массово оказывать такую услугу. Карту пока не дорабатывали. Если волновых сопротивлений 1-2, можете описать их в поле "Дополнительные требования", а в структуре платы опишите свою (если не подгоняли параметры под наши стандартные). Если информации получается много, то в этом же поле дайте ссылку на дополнительный документ, а в нем уже опишите все подробно.
  13. В настоящее время для FR4 такой грани нет. От 1 штуки, различия со срочным только в сроках. Есть нюансы с экзотическими материалами.
  14. По фото окончательно стало ясно, что это иммерсионное золото (толщина до 0,125мкм, 99,9% золото, т.е. мягкое). Как правило запрашивают гальваническое золото с примесью кобальта (толщина до нескольких мкм, жесткое), но его можно класть либо на всЁ (всю топологию), либо только на ламели, но их нужно закорачивать за пределами платы. На фото финишное покрытие на площадках ПОС, вряд ли по золоту еще припоя намазали, а выводить за край каждую ламель в Вашем случае нереально. Спасибо, за критику.
  15. В мае-июне - не суть. Про разъем не очень понятно. Если требовалась фаска отличная от той что позволяет наша "колхозная" установка http://rezonit.ru/support/technology/urgent/index.php параметр "О", то да пока это так. Если требовалось гальваническое золото на разъеме, то в России вряд ли есть технология травления по золоту и скорее все Вам сделали иммерсионное покрытие. В остальном согласен, недоразумение (и как следствие затягивание сроков на согласование) связано с некомпетентностью сотрудника. Проблема в сборке: Слой1: 18мкм Препрег: 0.12mm Слой2: 35мкм Препрег: 0.18mm Слой3: 18мкм База Fr-4: довести общую толщину ПП до 1.5-1.6мм Слой4: 18мкм Препрег: 0.18mm Слой5: 35мкм Препрег: 0.12mm Слой6: 18мкм Она требует 2 цикла прессования. Пока мы не готовы к этому. В любом случае негатив - это плохо. А так, и ваша компания не первый год на рынке и мы год от года совершенствуем свои возможности, может свидимся еще...
  16. Задача программы минимизировать количество кликов по разным окнам PCAD для экспорта Gerber 274x и программы сверления в формате Excellon. Возможность изменения форматов не закладывали за ненадобностью.
  17. Спасибо за замечание. Версию исправим. Что касается сверловки, то экспортируется она в формате Excellon, инструменты в шапке программы разделяются на металлизированные и неметаллизированные, в соответствии с тем как Вы описали Padы. Однако при подготовке данных к производству мы перепроверяем эту информацию в соответствии с нашей технологией получения неметаллизированных отверстий.
  18. Производственники недоумевают и не видят причины, если только эту микросхему не устанавливали феном, и из-за наличия полигона непосредственно под корпусом и на внутреннем слое, происходит локальный перегрев. Вы сушите платы перед монтажем? Может попробовать прогнать пустую плату через печку и если в таком случае вспучится, то тогда точно можно признать брак производства. Если это актуально, то можем предложить маску или термостойкую полиимидную ленту с силиконовым клейким слоем для ремонта.
  19. К сожалению, монтажные технологи не смогли сделать заключение о возможных причинах такого дефекта. Пока технологи на производстве думают, сообщите номер заказа. Может это поможет найти причину.
  20. Вы вроде к народу обращались. Простите не поняли. Нормы Срочного производства здесь http://rezonit.ru/support/technology/urgent/index.php. Если переходные в поле BGA, то такую на Срочном не сделаем. Остальные вопросы честно говоря не совсем понятны. Присылайте проект на [email protected], оценим.
  21. При экспорте из любого САПР не нужно ничего зеркалить, производитель сам выполнит необходимые операции в зависимости от типа фотоплотера (http://rezonit.ru/forum/forum1/topic9701/)
×
×
  • Создать...