Перейти к содержанию
    

eugene_knyshev

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент eugene_knyshev


  1. Полностью согласен с предыдущим оратором. Реле нужно изолировать от логики. В момент выключения такие фокусы могут быть. ОПТРОН!
  2. Contur - задаёшь иструмент и путь Проверено на тайваньских PCB производителях. Вопросов не задавали. Сделали как положено.
  3. Hyperlynx может учитывать в расчётах thru hole. Из практики - сквозные дырки намного хуже по параметрам, чем SMD. Скачков в ширине трассы лучше избегать, например каплей, только не очень длинной. Используйте SMD всегда, когда имеется возможность. Если имеются сомнения, сделайте экспорт в линию передачи и посмотрите более детально.
  4. В общем PCBTech интуитивно прав и я с ним согласен. Без нужды не надо использовать VCC в качестве опорного слоя. В противном случае плату придётся утыкать конденсаторами для выравнивания импендансов. Надеюсь я немного прояснил ситуацию
  5. погляди на ftp://ftp.stlinux.com у них в 2.4 есть ветка ARM и u-boot в ней есть
  6. http://www.antigrain.com/ есть виджеты (кнопки, метки и т.д). Работает на фрейм-буфер. Не помню,как обстоят дела с directfb но видимо никак Я проводил сравнительные тесты cairo и agg при портировании Flash-плеера на SH4 (STi710x). По моим наблюдениям, cairo сильно проигрывает в скорости отрисовки. Так-же размер у AGG существенно меньше. По функционалу конечно не Qt, но для встраиваемых систем - самое то что нужно. Присутствует в репозитариях дебиана и убунту
  7. при расчёте волнового сопротивления входными данными являются: тип линии передачи (microstrip или strip line), ширина проводника, толщина диэлектрика снизу (и сверху для strip line), его диэлектрическая проницаемость, толщина меди и параметры материала маски (для microstrip). Для диффпар добавим расстояние между проводами пары. Все sinal integrity пакеты и расширения имеют калькуляторы. Игнорировать SI анализ в гигагерцовых диапазонах не стоит - можно потерять клиента.
  8. Может по теме, только что отправил в другой пост: http://electronix.ru/forum/index.php?showt...p;#entry1047325
  9. Привет всем! Я несолько лет назад очень плотно занимался проблемой конвертации PCB файлов из различных CAD. Имеется программа, называется pcbshell, потомок p2s (pcad-specctra-pcad) Точно не помню, что она умеет делать, но навскидку так: читает/пишет: pcad pdif (4.5-8.0), expedition pcb hkp (проверено до версии 2005), max/min из orcad (до версии 9.2), Accel EDA (PCAD-2002). Мог что-то упустить Программа в исходниках на паскале (Delphi 5). Отдам в добрые руки энтузиасту инженеру с хорошим знанием паскаля. Первое условие: не для наживы, а для общего блага Второе условие: я, конечно не против ответить на вопросы, но со временем у меня попа, поэтому отдам "как есть". Да и паскаль я подзабыл, уже лет пять C++. С копирайтом проблем нет - я единственный автор. Скомилированную могу выложить - скажите куда.
  10. Возможно кому-то ещё это будет полезно. Вряд ли админ ответит на вопрос. Проблема с лицензией. Мы сталкивались с такой проблемой. Она прояаляется не только при работе с EE но и с Cadence. Решилась методом подбора lic и отключением некоторых сервисов в винде.
×
×
  • Создать...