Jump to content

EvilWrecker

Свой
  • Content Count

2975
  • Last visited

Everything posted by EvilWrecker

1. В отношении правил на данный момент это касается: - части хайспидов, типа динамической фазы и Т-соединений - DFх проверок и ряда spacing constraints(объект-объект), с учетом HDI и Rigid-Flex Касаемо гибкости, это так: часто слышу что мол в альтиуме надо "писать формулы", что не является правдой(хотя бы потому что в новых версиях есть табличный ввод значений), однако те самые формулы и дают ту самую гибкость в определении rule scope. Не во всех случаях(чудес не бывает), но во многих.
  2. Здравствуйте, Есть бакплейн разработанный сторонними лицами в котором: - много 10GBASE-KR/KX4 - нужно несколько таких каналов вывести во внешний мир Хотелось бы оптикой, но на худой конец рассмотрю медь: интересуют свежие(не старее 15-16 года выпуска) PHY как минимум на один канал, сугубо уровня Broadcom/Marvell/Intel и пр. Знает ли кто-либо такие?
  3. 10GBASE-KR/KX4 в оптику

@Corvus Вроде нашел - VSC8254, Dual Channel 1G/10GBASE-KR to SFI Ethernet
  4. Прекрасно, теперь укоротите до пары слов и смело ставьте себе в статус- если не получится(а это возможно), я вам в личку отпишу подходящие сочетания
  5. Да я никуда и не уходил Ну, объективно дно может быть самым разным- однако оно в любом случае выигрышнее чем то дно, на котором находитесь вы
  6. Как и следовало ожидать за свои слова вы ответить не только не в состоянии, но и видимо даже не оперируете подобными категориями. Выпады тоже слабенькие, копируете манеру местных гуру: надо было кроме "возраста" и "опыта" еще приплести какие-нибудь дипломы, ну или заслуги. Видели наверное, есть тут академик недоделанный который при любом удобном случае спамит индекс цитирования самого себя- попробуйте, может будете выглядеть если не таким посмешищем, то хотя бы не так жалко. Но это неточно Но чтобы не уходить от темы, скажите точный перевод бандлов и декапов, почему конденсаторы ставят на нижней стороне и на каком этапе? Послушаю версию старых и дряхлых.
  7. Я никогда на этом форуме ни перед кем не оправдывался и не планирую- а перед вами тем болееПоскольку вы начинаете вводить ранее не существовавшие подробности в эту тему(что вы якобы "чето мне не так объяснили") могу предложить вам следующие варианты: - вы все же попробуете адекватно ответить на ранее поставленный вопрос касаемо реального преимущества планинга в контексте - сольетесь как и многие до вас Учитывая ваши прошлые ответы(копипаст, перевод стрелок, странные просьбы предоставить какие-то там примеры) ставлю на второй вариант.
  8. И где же я это утверждаю, что у меня якобы чето там не работало? Может и цитату сумеете привести? Пока сам собой напрашивается вывод что и рассказчик из вас так себе Но давайте попробуем с другой стороны зайти: - какой шаг выводов у микросхемы с вашего рисунка? - есть скриншоты топ+бот? - каковы самые быстрые интерфейсы у нее? - есть ли ддр? - как встали декапы? Т.е. интересна прикладная часть, не сферическая планировка в вакууме.
  9. 10GBASE-KR/KX4 в оптику

Да вроде все проще.
  10. Если быть до конца честным, я следуя давней привычке хотел посмотреть на корреляцию критики со "скиллом разводки"- ну т.е. понять, критикует профессионал или же специализд. В данном случае peshkoff прочел вас как открытую книгу, то есть пришел на форум, открыл, видит что написано "никогда всерьез не занимался", закрыл. Не поймите меня неправильно, планировщик фпга в аллегро очень мощный и серьезный(как и сам пакет, без сарказма и шуток) но вы говорите "не то". И признаков "не того" достаточно чтобы это как аргумент именно от вас не воспринимать вовсе.
  11. 10GBASE-KR/KX4 в оптику

Спасибо- сам сейчас присматриваюсь к VSC8491, заодно смотрю что есть у меланокса
  12. 10GBASE-KR/KX4 в оптику

Это так, но мне сейчас важно понять какие вообще есть варианты решений и есть ли. Ни разу не мейнстримная задача насколько можно судить, но пока рано отказываться
  13. 10GBASE-KR/KX4 в оптику

И все это в одном PHY который я и хочу найти для 10G.
  14. Именно- а для больших фпга(да и часто не особо больших тоже) это еще и итеративно. Кроме того, якобы преимущества вроде "прямой укладки" элементов бандла без пересечений не являются таковыми в чистом смысле, особенно это касается матчгрупп(прямой не значит лучший).
  15. Меня конечно веселит ваш полет фантазии в духе одного местного "оппозиционера", у него тоже пункт на тему экспрессии- но вы лучше покажите не начало планинга, отсутствие разводки и пр., а что-либо реально подтверждающее ваши слова про Копипастить про аллегро не стоит, мне как пользователю этого софта его возможности известны.
  16. Я такой ерунды как у вас не держу- но правильно ли я понимаю, этим переводом стрелок и переходом на "ты" вы не можете вывезти свои же слова?
  17. Разреженная(?) матрица, начало планирования, никакой разводки не видно, как и невероятного планинга- что же конкретно показывает эта картинка?
  18. 10GBASE-KR/KX4 в оптику

Значит ровно как написано Есть скажем следующая картинка: Есть KR/KX4, нужен PHY чтобы подключить к оптике.
  19. 10GBASE-KR/KX4 в оптику

Это само собой разумеющийся факт, но нужно напрямую- одно в другое.
  20. Не могу с этим согласиться Повторяющиеся ошибки(в том числе противоречащие "сути гайда") я сам несколько раз находил и с ними же обсуждал, но что касается именно картинки/соединения из документа то: - более менее значимое влияние на сигнал(если все остальное сделано правильно) видел только для memory down dual-rank.По роду деятельности в основном занимаюсь именно memory down дизайнами(от двух ранков), соответственно не видел руинящего влияния длины трассы до терминатора - в то же самое время мне совершенно непонятна топология с картинки, как это выглядит на плате - на приведенных скриншотах с гиперлинкса в первом случае можно сказать что влияния и нет, а в случае второго "проблемы"(не самая лучшая форма сигнала, хотя по compliance kit пройдет видимо) в другом месте С отпуска вернусь, попробую найти этот документ на стороне авторов
  21. И самую правую часть с группой виа?
  22. По порядку: Здесь картинка многое проясняет- сомнительные участки обведены(см.вложение) но в остальном что цитируется я беру свои слова назд- неправильно интерпретировал изображение в ряде мест. С указанными числами зазор между парами вполне ок. Вы тогда сразу говорите что у вас high-speed over flex+HDI, это сразу бы многое прояснило. Ну и я бы это дело от краев полигона чуть дальше задвинул внутрь, особенно в нижней части картинки
  23. Сугубо опытным путем исходя из реалий дизайна, +возможно отключив на время clip to traget length, а так метод прост- таргет определили, дальше поджимаете проводник вплотную(с нормальным зазоров естественно) к таргету, чтобы он его огибал без свободных островов, после чего размазываете выравнивание по этому проводнику равномерно(либо максимально заполняете выравниванием пустой остров при наличии такового). После повторяете для оставшихся трасс в том же порядке- получится компактная структура
  24. Значит это судя по всему разводка "планка на топе, сразу под ней планка на боттоме", без зеркалирования но с подводом типа такого И смотря на то как подписаны TL на картинке есть стойкое ощущение что проблемам именно в ней, т.е. подписаны не те сегменты, т.е. должно быть что-то такое(с пропуском TL9,TL10) иначе как тогда следуя этому же гайду возможны такие цифры?