Jump to content

exiro

Участник
  • Content Count

35
  • Last visited

Everything posted by exiro

1. Здравствуйте, подскажите, можно ли выполнить симуляцию проекта в Modelsim, в котором есть Megacore Альтеры? При создании Megacore среда создает файлы .vo и тестбенч для симуляции megacore отдельно от проекта.
  2. Упоминание НПО им. С. А. Лавочкина на ТВ https://youtu.be/za3Pf_dAghs?t=931
  3. Предлагаю вам попробовать не ставить конденсаторы, и рассказать о результатах эксперимента нам.
  4. Не могу найти разъем DS-201, нет ни в одном интернет магазине. Подскажите где можно поискать
  5. Нужно подключиться к шине, на одной стороне которой стоит двунаправленным магистральный приемопередатчик с выходом типа открытый коллектор. Можно ли с другой стороны подключиться обычным двунаправленным шинным формирователем?
  6. Цитата(SM @ Dec 15 2014, 15:14) Возьмите вот эту Основы языка проектирования цифровой аппаратуры Verilog, Соловьев В.В., ISBN 978-5-9912-0353-1 То же хотел посоветовать, книга 2014 года, практически из под руки автора.
  7. А может быть в онлайн формате? У Питерцев и так курсы Эфо есть, че все им одним то?
  8. При передачи сигнала с одной частоты на другую при P&R моделировании возникает неопределённое состоянеие ('X'). В руководстве пользователя есть команда tcheck_set для отключения проверки задержек. tcheck_set [-quiet] <instance> [{-m | -n}] [-r [-v]] [<Stat> | <MsgStat> <XStat>] Вместо <instance> ввожу название модуля из окна структуры, в ответ модельсим ругается, что таково модуля нет . Может кто-нибудь сталкивался?
  9. В программе DesignView открываю настройки плоттера ( Print Design, или программка в корневой папке plot_cct.exe) потом пытаюсь закрыть, после чего выскакивает ошибка, plot_cc.exe повисает в процессах, и открыть настройки больше не получается. Соответственно Design Area тоже не работает, после выделения нужной области окно DesignView становится не активным, но окошко настроек не появляется. На 7ке и на более старой версии windows XP все работает нормально. ОС переустанавливать пробовал. Что в винде может блокировать подпрограмму?
  10. Цитата(iosifk @ Apr 16 2014, 13:59) Может быть Вам нужны персональные занятия по ПЛИС? А может группу соберем?
  11. Разобрался сам, делается это заменой символа.
  12. Подскажите как заменить риппер с 1го варианта на второй? Редактор DW.
  13. В микросхеме (ПЛИС) есть выходы с открытым коллектором и защитным диодом clump diode (1): Можете пояснить физику процесса протекающую в этом диоде?
  14. РД В 319.01.09-94

И мне и мне вышлите : exiro@yandex.ru
  15. ЦитатаСам я знаю с 10 языков программирования. Бесик, паскаль, дельфи, ассемблер x86, php, Си, MySql,Си++,C#, матлаб. Тоже стою перед выбором. Поскольку логика языка описания аппаратуры, существенно отличается от вышеперечисленных языков, её сначала нужно где то прочувствовать. Литературы и примеров на VHDL намного больше, тогда как на Verilog их практически нет. P.S. а вообще ребята, надо английский учить
  16. Хочу использовать кнопку аварийной сигнализации 249.3710-01 от ваз 2106 (6 конт.) Не могу найти ни мануала на нее ни даташита. Может знает кто назначение контактов?
  17. STM32F429IDISCOVERY

хай перформанс кароче
  18. STM32F429IDISCOVERY

Почему такая низкая стоимость? (учитывая наличие дисплея и программатора), нашел только в чипдипе. Более опытные товарищи оцените этот стартеркит в иерархии статеркитов. (и микроконтроллер тоже)
  19. А почему бы марсоход второй не взять? тот же 3ий циклон, стоит не дорого. http://marsohod.org/index.php/howtostart/marsohod2
  20. Как сделать черный ящик который в будущем можно будет вставлять в другие проекты? Нашел инструкцию которая должна выдавать синтезированную модель( http://www.altera.com/support/kdb/solution...06242008_7.html ) Ip-corы Альтеры в таком же виде?
  21. Можно использовать файл прошивки (в нем хранится синтезированная модель кода). Есть еще варианты?
  22. Может кто-нибудь ответить простым, доступным языком, в чем разница между Логической и RTL моделью ?
  23. Два вопроса: 1)Схемотическое описание может быть rtl моделью? 2)Что такое логическая модель (как модель в виде списка цепей, описанная в библиотеки изготовителя ПЛИС) Вопрос возник после прочтения статьи http://kit-e.ru/articles/plis/2010_9_70.php
  24. Нарисовали схему, теперь нужно развести. Нужно вместе с нетлистом передать человеку примерную сборку. Интересно кто, и как это сборку делает.
  25. Перед отправкой проекта в ExpeditionPCB, нужно сделать сборочный чертеж. Можно ли его сделать средствами PADS, или придется пользоваться сторонними продуктами вроде autocad?