Jump to content

tiburon

Участник
  • Content Count

163
  • Last visited

Everything posted by tiburon

1. И без оформления можно, как аналог: в торговых организациях по факту утраты любого товара должен делаться акт и куча всего, но зайдите в крупные сети и посмотрите что там творят покупатели. Так и с таможней есть специальные нормативные акты.
  2. С такого даже я прифигел. HMR3500 мелкосерийное заказное изделие Honeywell ценой около $1000 за штуку. From: info@venicegrp.com [mailto:info@venicegrp.com] Sent: Wednesday, November 22, 2017 10:32 AM To: 'Emma Sun' Subject: RE: RE: RE: The Broker Forum Hi Emma, How much pcs of HMR3500 Honeywell in stocks of your members? Do you know HMR3500 Honeywell price? My own free inventory http://search.venicegrp.ru/eng/search.html is more modest: 125 pcs only… Are you going to make real business with it? Best regards, Nick С такого даже я прифигел. From: Emma Sun [mailto:ESun@brokerforum.com] Sent: Wednesday, November 22, 2017 9:33 AM To: Nick Venice Subject: RE: RE: RE: The Broker Forum Здравствуйте, Николай, 1. Вот результат пойска. К сожалению, не могу сказать кто вам дал эту цену. Если вы предложите их информацию, тогда узнаем. 2. О TBF эскроу: когда вы подтвердите сделку эскроу, если поставщики отказываться от отправления товаров, тогда эту сделку эскроу будет отметить. И поставщик будет платить за сумму эскроу, и Брокер Форум будет вернется вам деньги на покупку. Когда вы получили товары, у вас будет несколько дней на проверку (бывает обычно 5, 7, 10 дней), который до сделки эскроу договорились с поставщиками. Если в срок проверки вы проверили, что товары не вам нужны, тогда вы можете вернуть товары поставщикам, и Брокер Форум будет вернуться вам деньги на покупку товаров. Если в сроки проверки вы проверили, все товары подходят, и скажите Брокеру Форуму, только при того времени Брокер Форум дает ссуду поставщикам. С уважением Эмма
  3. Broker Forum

С такого даже я прифигел. HMR3500 мелкосерийное заказное изделие Honeywell ценой около $1000 за штуку. From: info@venicegrp.com [mailto:info@venicegrp.com] Sent: Wednesday, November 22, 2017 10:32 AM To: 'Emma Sun' Subject: RE: RE: RE: The Broker Forum Hi Emma, How much pcs of HMR3500 Honeywell in stocks of your members? Do you know HMR3500 Honeywell price? My own free inventory http://search.venicegrp.ru/eng/search.html is more modest: 125 pcs only… Are you going to make real business with it? Best regards, Nick From: Emma Sun [mailto:ESun@brokerforum.com] С такого даже я прифигел. Sent: Wednesday, November 22, 2017 9:33 AM To: Nick Venice Subject: RE: RE: RE: The Broker Forum Здравствуйте, Николай, 1. Вот результат пойска. К сожалению, не могу сказать кто вам дал эту цену. Если вы предложите их информацию, тогда узнаем. 2. О TBF эскроу: когда вы подтвердите сделку эскроу, если поставщики отказываться от отправления товаров, тогда эту сделку эскроу будет отметить. И поставщик будет платить за сумму эскроу, и Брокер Форум будет вернется вам деньги на покупку. Когда вы получили товары, у вас будет несколько дней на проверку (бывает обычно 5, 7, 10 дней), который до сделки эскроу договорились с поставщиками. Если в срок проверки вы проверили, что товары не вам нужны, тогда вы можете вернуть товары поставщикам, и Брокер Форум будет вернуться вам деньги на покупку товаров. Если в сроки проверки вы проверили, все товары подходят, и скажите Брокеру Форуму, только при того времени Брокер Форум дает ссуду поставщикам. С уважением Эмма
  4. Заказ своих микросхем

Сами кристаллы есть? Киньтесь мылом, попробую спросить, но шансов немного, всем подавай лярды баксов
  5. У Джона Ленина мания величия: "не подходите ко мне, я Муслим Магомаев!!!" Всё ещё только в процессе: вон Сердюкевич в ВПК подтянулся. В МО он уже более чем успешно поработал, теперь вот в ВПК. И такого... Так что всё ещё только...
  6. https://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=142042 Правда чем больше истерии и ажиотажа, тем меньше хочется этим заниматься.
  7. "Oднобитовый" E-ink

Как вообще производятся панели, светодиоды, да и вообще... Foundy производят большие листы с кристаллами определённых свойств, далее пластины режутся хоть на панели (более мелкие пластины), хоть на светодиоды... Есть куча всяких Samsung и прочих, и тут вдруг появляется некая E-ink с уникальным хатеком, лабаемом на коленках... Тут как-то был большой спец, рассказывавший про специальные подземные секретные лаборатории по производству металлических радиаторов...
  8. Да уж куда им, китайцам и прочим, до советского старых времён: советское сделанное ещё в 90-х, по несколько раз разбирают-демонтируют, и опять по-новой в военку... Такого качества... А "китайские", дык их, этих самых китайцев, аж под 3 миллиарда, и весь мир они устраивают, и стали всего лишь первой или второй экономикой мира... А то что покупают у них и отбраковку, дык, жадность тренировать надо постоянно, покупать по максимально низкой цене, не важно качества... ну а продавать...
  9. ищу корпус блока питания

https://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=142042
  10. 1. Да потому что наобщался я с ними со всеми, аж... И когда предлагают чужое, и не могут сказать даже год выпуска и прочие детали предлагаемого... 2. Переодически наблюдаю как разработчики забивают в тех документацию первое что попадётся, или что втюхают, а потом удивляются что это не купить. 3. Кроме всяких Digikey, которые частично являются, хоть своеобразными, но справочниками, плюс я у себя на сайте ещё лет 5 назад создал страницу http://www.venicegrp.ru/menu/delivery.html, со ссылками на сайты производителей, плюс https://electronix.ru/forum/index.php?act=T...=4&t=142042, ну не писать же мне за каждого и рассылать запросы и потом опять обрабатывать за каждого ответы.
  11. Кроме всяких Digikey, которые частично являются, хоть своеобразными, но справочниками, плюс я у себя на сайте ещё лет 5 назад создал страницу http://www.venicegrp.ru/menu/delivery.html, со ссылками на сайты производителей, плюс https://electronix.ru/forum/index.php?act=T...=4&t=142042, ну не писать же мне за каждого и рассылать запросы и потом опять обрабатывать за каждого ответы.
  12. Mini-Circuits... не туда роить собираетесь... Если у меня не маразм... Это пьезо и еже с ними, Murata и смежные Epcos/TDK. Иде Вы видели... Хотя ройте, авось найдётся. Richerdson готов разобрать позже, если будет нужно.
  13. Бывали и случаи когда, например Samsung Electromechanics, сделав гарную штукню, но из-за нераскрученности в этом сегменте, стал "ложиться" под раскрученных штатовцев.
  14. Старые международные стандарты, во всю используюемые... Ну неужели автоматизаторы всех аэропортов мира лабали их на коленках и сделанное на коленках работало и работает везде??? Есть ньюанс: не все производившие этот тип, ломанулись и начали делать именно под этот сегмент рынка. Слать пустые запросы устал, поищите самостоятельно, в том числе и как подсказали Вам, у Murata и других. Всё на определённую полосу частот, кто-то делает и продаёт, а у кого-то только заявлено. Richrdson не производитель...
  15. Только если в забугорьи. Но надо спрашивать. https://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=142042 Допуски ... Вам видимо нужна ручная сварка: кристаллы автоматом протестировать можно, настроив позиционирование, а вот точное позиционирование плат для сварки... Хотя я могу и ошибаться.
  16. Цитата(iliusmaster @ Jun 16 2017, 22:52) 1. Купить у космополитов компанию в Германии и после этого кричать "Мы тут роботов делаем!" Ничего нового в этом нет. Проходили уже. Вот теперь бы подшипники как в Германии научиться бы делать, а то китайские в 3 раза меньше наработку на отказ имеют, потому бегать между роботами нужно техникам, как тем наскипидаренным. 2. Одна надежда, что Японцы не продадуться с потрохами, немцев после войны конечно поприжали космополиты, вдолбили им в голову толерантность. Ничего, я думаю стряхнут клопов с страны. 3. Да, мировой капитализм затащит нас в такое дерьмо, что хорошо, если выплывем и отмоемся потом. За последних 20 лет, голозадый и отсталый Китай, в нашем понимании, стал второй экономикой в мире, после США, не менее нелюбимой нами страны и цивилизации, конечно же потенциал... чем хуже становится, тем больше шансов что дальше некуда, хотя конечно совершенство не знает границ, в том числе и совершенство стагнации.
  17. Цитата(iliusmaster @ Jun 16 2017, 19:01) Товарищ сморозил несколько глупостей к ряду. 1. Никогда американская промышленность(ответственные вещи, не тамагочи...) никакого китайского говна не заказывала, у них есть прекрасные производственные мощности. 2. В Европе есть и прекрасно работают компании по металлообработке, в том числе, специализирующиеся на производстве радиаторов охлаждения. 3. Если вы возите дешевое китайское говно, то это ещё не значит, что все должны также говно употреблять. Пример из последних моих европейских покупок- обжимка универсальная pressmaster, со сменными матрицами. Ни одна китайская контора по качеству исполнения рядом не стояла. - Братан, я тут себе барабан Страдивари прикупил. - Братан, да ты гонишь: Стардивари скрипки лабал. - Это он для лохов скрипки лабал, а для пацанов он лабал барабаны. Увы... Если Выс этим не сталкивались, то извините... Для особо одарённых, пример, слегка из другой области... Микроавтобусы Mercedes Istana... Кто их производил??? Инфа в общем доступе. "Китаёзы" это вторая экономика мира, и второй экономикой мира Китай стал далеко не только на... Тут как-то всплывал вопрос, кто в РФ производит простые разъёмы микроUSB... В Китае их производят, а вот в РФ производства этих, да и других высокотехнологичных товаров нет... Цитата(iliusmaster @ Jun 16 2017, 22:52) 1. Купить у космополитов компанию в Германии и после этого кричать "Мы тут роботов делаем!" Ничего нового в этом нет. Проходили уже. А где и когда Вы это уже проходили??? Цитата(iliusmaster @ Jun 16 2017, 22:52) Вот теперь бы подшипники как в Германии научиться бы делать, а то китайские в 3 раза меньше наработку на отказ имеют, потому бегать между роботами нужно техникам, как тем наскипидаренным. Если покупать дерьмо по минимальной цене, то в пути или на складах, дерьмо не превратится в конфетку или в тортик... Что выбирается и покупается, то и...
  18. Радиаторы... Есть просто металлообработка, и им пофиг для каких целей делать профили, ну "специализирующиеся на"... Да просто банальные посредники... Доктора-лекари... Но звучит красиво. Можно ещё и исследовательские центры придумать. Италия, Хранция... Арендуется закуток для приклейки своих мулек к китайскому... Себестоимость... Не хочу разочаровывать, но ещё даже в 2000-2005 московские компании успешно делали даже сборку, сначала модулей памяти, потом ноутбуков и прочего, в Арабских Эмиратах, под своими торговыми марками. В Китае это тоже давно реализовано и реализуется. Даже простые водопроводные муфты, российские нефтяники давно закупают в Китае, те туда сырьё, там делаются теже муфты, и потом обратно. В Европе и США давно реализованы и действуют наисекретнейшие лаборатории по радиаторам. Кстати даже штатовская военка давно делается и в Китае, а не в Штатах... Это я по очень большому секрету. https://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=142042
  19. В файле, как пример, складской отчёт по остаткам того же официального дистрибутора электронных компонентов, по состоянию на 13 июня.
  20. В файле, как пример, складской отчёт по остаткам одного из официальных дистрибуторов электронных компонентов, по состоянию на 12 июня.
  21. Цитата(Саш_а @ Feb 2 2016, 13:23) стоимость за килограмм? пробный период скорее всего бесплатно (у автора темы).
  22. Вот вспомнил свой старый логин, и слегка постарел с регистрацией на этом форуме.
  23. Здравствуйте, Вот запущен с тестовом режиме поиск по тамошним складам http://www.venicegrp.ru/. Запрос поставщикам онлайн, пока что не сделан, хотя делается быстро, равно как и другие опции. Пишите лучше на мыло, указанное на вышеназванном ресурсе. Если что-либо не найдётся, то тоже пишите на мыло. P.S. Убедительная просьба здесь в теме не писать, особенно не флудить и не хамить. Заранее спасибо. Господа модераторы, перенесите пожалуйста тему в раздел "компоненты". Заранее спасибо.
  24. Здравствуйте, Я хотел бы добавить что к нашей системе поиска подключено около 40 складов поставщиков, а реально мы работаем с почти что 700 поставщиками, и большим количеством производителей, включая брэндов, а так же включая поиск по складам давно снятых с производства комплектующих. В связи с чем я бы хотел рекомендовать Вам в случае если Вы не найдёте то или иное наименование в нашей системе поиска, присылать запрос на искомые позиции-наименования по электронной почте указанной на www.venicegrp.ru. У нас существует своя система контроля качества поставляемых компонентов, позволяющая избегать поставок некачественных комплектующих. Во избежание лишних <телодвижений>, сообщаю что у нас существует ограничение по общей сумме заказа: для микросхем это $250 за заказ-запрос, для всего остального сумма минимального заказа $150. В случае необходимости мы прекрасно работаем и с собственно производителями, включая Брэндов, включая подбор аналогов и т.д. Мы так же осуществляем контрактные разработку и производство электронных и компьютерных устройств, включая процессорные платы, различные модули и т.д. С уважением, Николай